BankAmericard® Secured Credit Card условия пользования понять не могу, ну или всё жестоко :)

на днях спросил в отделении, почему 7 месяцев и нет FICO, на что получил ответ, что Банк перестал отправлять сведения и рейтинга без ССН никак не будет, проверяйте его на “сторонних сервисах”. Как “сторонние сервисы” узнают о транзакциях и рейтинге, ответить затруднились.

мне через 6 месяцев открылся FICO. и лимит подняли. но депозит пока не вернули.

Добавьте, пожалуйста, для статистики, с какого лимита secured card вам её подняли до $2,500.
Мне подняли с $1,000 secured до $1,500 нормальной, что меня несколько озадачило. Конвертация правда случилась не через условный год, а по моему запросу через 8 месяцев.

Сумма зависит от многих факторов. От скора, от дохода.

был лимит 500 $, подняли до 2500$ при ежемесячном обороте по карте около 100$

1 лайк

уточняйте, пожалуйста, это все с ССН / без / получили позже

без ССН
не нахожусь в США

Сегодня появился FICO, аж 738! Лимиты, ничего не поменялось. Итого прошло 6 полных месяцев, ССН нет.
п.с. Картой пользуюсь только изи пасс и редкие мелкие платежи, нерегулярные.

Лимит подняли до 400, хотя секьюред депозит 300. Но сам депозит не вернули. Попробую чуть более активно пользоваться, хотя бы пару раз в неделю, посмотрим, что будет.

у меня тоже самое, только скор чуть выше. жду года чтобы забрать депозит.

Очень интересно) Чем больше живу в США и читаю форум, тем меньше понимаю. У меня счет в WF 7 месяцев, кредитной карты нет, только дебетовая, при этом FICO score 676.
P.S. При этом credit karma score -0. И попытки получить скьюр кард ни к чему не привели, только score попортил. Основание для отказа - доход должен быть выше 12000$. Это для секьюр кард! Вообще потерялся…

Неделю назад подняли лимит до 600, депозит 300 без изменений. Если через пару месяцев (будет год) вернут депозит - будет вообще замечательно. Хотя без ССН мало верится в это.
п.с. FICO держится 738. Покупки малорегулярные и не очень большие - АЗС, EZ Pass и редкие мелочевки.

Забей и сделай секьюр у Дисковер, сам выберешь лимит и строй свою историю

сегодня БОА сделал подарок - вернул депозит 300 долл и увеличил со следующего месяца лимит аж до 2,600 долл. Через две недели аккаунту будет год.
Кредиткой пользуюсь в редких мелких покупках или, пару раз, рент а кар. Чекинг аккаунтом пользуюсь постоянно, может он как-то влияет. Хотя обороты прям не супер какие.

Чекинг никак и ни на что не влияет.

Это факт или предположение? Я не к тому, чтобы поспорить, просто у меня нет ссн, я не налоговый резидент США и никаких особых оборотов по кредитке, чтобы хоть как-то иначе обусловить эти 2,600 долл.

Чекинг может “косвенно” повлиять на credit score, и, возможно, сможет повлиять на увеличение кредита, если ваша кредитка и чекинг в одном и том же банке. Вот тут немного про это пишут:

В крупных банках типа BoA эти два отдела не пересекаются между собой и не запрашивают друг у друга информацию для аппрува тех или иных действий. Но если на тебе висит красный флажок, то его увидят все в этом банке. То есть может повлиять только сильно негативная информация, но не обороты на checking и savings.
С лимитом я не вижу ничего странного: посмотрели на твой доход и историю платежей, и дали соответствующий лимит.

Нет, не может.

Вы можете это проверить, сняв крупную сумму со счёта и пронаблюдав за динамикой.

Вы читали информацию по ссылкам в моем посте? Она по сути не противоречит данной вами ссылке.