Bluetooth Headphones - синезубые уши - кому какие?

Без шнурка все равно удобней. Кроме того в премиум классе - двойной штекер (у Дельты) приходится танцы с бубном устраивать
чтобы звук шел стерео. И любое движение - выпадает контакт.

Двойной штекер может быть, где угодно. И контакты - да, часто бывают хреновые, даже без переходника нормальный звук поймать трудно, крутишь провод и так, и этак…

В эконом классе - обычный одиночный. В премиум двойной чтобы наушники не тырили :slight_smile:

Сделал сам, воткнул в sony mdr-v6 платку с ебэя и батарейку от телефона. Качество хорошее, держит заряд долго, поддерживает aptx к тому же.

Нормальные беспроводные наушники стоят как чугунный мост. А дешманский китай даже рассматривать не стоит

Не надо утрировать. Топовые наушники стоят 300~350$. Это доступно любому.

Мне доступно.
Но я столько не дам. Мне такая цена кажется неадекватной.

Не топовые, а просто терпимые. Но хорошие проводные (лучше тех беспроводных за 300-350) стоят 60-100.

Выше Partner все правильно написал

Мне тоже эта цена казалась неадекватной. Почти 2 года пользую bose qc25. Паралельно с ними есть куча наушников ценой от 7 до 100$ включая блютусные от самсунга. И для меня конкурентов в плане качества звука у bose НЕТ. Прям вот небо и земля. Купил за 200$ на сейле и ни разу не пожалел.

Сотня за приличные уши - адекватно.

Я лично не в состоянии услышать разницу между ушами за 100 и за 300.

У сони и Боса - это топовые в линейке.

Блютуз и система шумоподавления стоят своих денег. Особенно в офисе. Не надо уши снимать/одевать когда отходишь от компа.
Я тоже свои купил не за полную цену. Предыдущую модель можно найти с хорошей скидкой.

Я может не меломан, разницу даже с аналогичными по цене проводными ушами не слышу.

Это личное дело каждого - бюджет на любой бытовой прибор.
На фоне цен на последние айфоны ничего уже не кажется неадекватным.
Общий тренд.

Как я писал, для меня критерий не столько звук (хотя активным шумоподавлением Бози я был впечатлен), сколько “биометрические параметры”. Во всяком случае в первую очередь я заинтересован в комфорте своих ушей. Поэтому мне не нравятся “НА-ушники”, только “ВОКРУГ-ушники”. И “Бозя” в этом смысле единственное, что мне подошло на 100%. Естественно, я не пробовал “абсолютно все наушники, существующие в мире”, но из того, что доступно “в кирпичных магазинах”, мне не подошло практически ничего.

1 лайк

Они реально стоят 5-10 баксов от силы, но не 150-200

Не нужно путать “себестоимость ГОТОВОГО продукта” с “разработкой / дизайном / исследованием” этого продукта. Основной задачей фирма подобной Bose является именно РАЗРАБОТКА новых продуктов, куда вовлечены сотни инженеров. И это должно покрываться БУДУЩЕЙ стоимостью продукта. Попробуй сам разработать что-то с нуля (представь, что ты не можешь найти ничего с требующимися размерами у китайцев)… Не взять готовую “платку Блютус с АлиЭкспресс”, а взять чип (причем без софта), взять требующееся “дополнительное оборудование”, разработать и развести плату, собрать все, отладить, написать новый firmware именно под твои нужды и т.д. А потом посчитай, сколько будет стоить “блютуз с системой шупоподавления”.

PS. Да, если у тебя будет уникальный продукт, то после окончания этой всей работы, перечисленной выше, конечное производство будет ТЕБЕ стоить 3/5/10 долларов. Но будешь ли ты продавать этот продукт за эти самые 3/5/10 долларов, или все-таки будешь продавать за 30/50/100 долларов?

Apple W4 + Sennheiser momentum in-ear wireless. С айфоном on-ear Parrot zik 1 с шумоподавлением с 2013 года!!!

А… вон оно как. Я же не возражаю - но никто по себестоимости этот товар не продает.
И айфоны как-то в 5 раз дороже реальной стоимости продают.

Если бы все эти технологии продавали по себестоимости - мы бы до сих пор кассетные магнитофоны слушали.

Столько дифирамбов шумодаву от бозе:lol: А со стрельбищем они справятся?:lol:

Есть люди для которых 5-10$ и 150-200$ это практически одно и то же. Этот продукт для них. В НЙС по моим ощущениям наушники за 150-200$ носит чуть ли не каждый пятый. Bose, beats и прочие.

Повторюсь - качество звука bose несравнимо ни с чем остальным что у меня есть.

На стрельбище я пользую Howard Leight by Honeywell https://www.amazon.com/dp/B001T7QJ9O
Тёплый ламповый шнурок в комплекте тоже есть, блютуса, к сожалению, нет.

Я в самсунговских рекламированных тобой в теме блэк фрайдэй ходил. Если слушать музыку одновременно, то с шумоподавлением терпимо.