Boca Raton, Florida

В названии указано, где едут эти велосипедисты. Это Оушен блвд. Первая линия от океана. Идет вдоль океана. В основном на этой улице расположены отели, мотели и т.п. Там ооооочень дорогая земля, так что сами понимаете, сколько там стоит дом построить ))
ЗЫ
А вот ниже видео еще обнаружила
“from deerfield to boynton and back along the beautiful A1A.”
Т.е. они Боку как раз пересекают, 2 раза )))

А причем здесь резиденты штата (нелегалы) к нерезидентам (детям по тур. визе)? Паблик школам не рекомендуется интересоваться иммиграционным статусом, но отнюдь не residency requirement.

А если узнают-таки

…However, in 2002, the federal law changed26 so that a student holding a
B-1 visa who attempts to enroll in a public elementary or secondary school in
the U.S. would be in violation of the terms and conditions of her/his visa.

Enrolling a child in public school while in visitor (B1/B2) status can result in the child’s visa revocation and permanent visa ineligibility for the child’s parents.

На форуме уже были истории, когда узнавали о туристическом статусе ребенка в школе. Я давала ссылку выше.

Никакой язвительности, пытался помочь как можно подробнее в своем ответе.

Ничего не понял. Толи вопрос, толи утверждение.
Давайте исходить из позиции, которой придерживается и Америка. Независимо от того каким образом дети оказались в Америке, они в стране получают образование. Скажем так- образование средней школы, до тех пор, пока их родители находятся в стране. При этом государство, а именно Америка, не обязало школы выступать в роли силового органа. Это не проблемы школ Америки принимать участие в вылавливание нелегальных иммигрантов. Это же относится и американским госпиталям тогда, когда к ним обращаются нелегальные иммигранты.
Где-то в Техасе, по-моему, пытались с помощью школ выявлять детей у которых родители нелегалы. Насколько я помню, ничего из этой затеи не вышло, поднялся большой шум!

Из опыта моих знакомых нелегалов, живущих в Америке 19 лет - их дочь за это время прошла все школы и сейчас заканчивает high school в Нью Йорке.

Я вижу, что не поняли.
Учиться в паблик школах разрешено всем резидентам штата (независимо от иммиграционного статуса), и запрещено законом - не резидентам штата (коими являются туристы). Так понятнее?

PS Нелегалы - резиденты. :pardon:

PPS Вот занимательное про Техас, раз уж был упомянут. http://irghouston.org/international/wp-content/uploads/2013/03/White-Paper-Why-Your-Children-are-Unable-to-Attend-Public-Schools.pdf

1 лайк

Никакой язвительности, пытался помочь как можно подробно.

Ничего не понял. Толи вопрос, толи утверждение.
Давайте исходить из позиции, которой придерживается и Америка. Независимо от того каким образом дети оказались в Америке, они в стране получают образование. Скажем так- образование средней школы, до тех пор, пока их родители находятся в стране. При этом государство, а именно Америка, не обязало школы выступать в роли силового органа. Это не проблемы школ Америки принимать участие в вылавливание нелегальных иммигрантов. Это же относится и американским госпиталям тогда, когда к ним обращаются нелегальные иммигранты.
Где-то в Техасе, по-моему, пытались с помощью школ выявлять детей у которых родители нелегалы. Насколько я помню, ничего из этой затеи не вышло, поднялся большой шум!

Из опыта моих знакомых нелегалов, живущих в Америке 19 лет - их дочь за это время прошла все школы и сейчас заканчивает high school в Нью Йорке.

P.S. Ввел вашу ссылку и вышел на тему этого форума, где этот вопрос уже обсуждался.

Не вижу никаких проблем, если родители остаются вместе с ребенком после окончания визы как нелегалы.
В противном случае школа, пока ребенок в гостях, не имеет смысла.:slight_smile:

Я понял о чем идет речь.
Надо полагать, что “турист”, думая о учебе своего ребенка, не совсем турист, а потенциальный нелегальный иммигрант. Иначе зачем его ребенку школа?! На несколько месяцев, пока он нелегально работает как турист?!:slight_smile:
Естественно, после окончания туристической визы, наш “турист” становится автоматически нелегальным резидентом, если ему не продлили гостевую визу.
На самом деле для школы нужны простые вещи подтверждающие, что ребенок живет в дистрикте школы. А живет он (она) в Америке легально или нелегально, школу не волнует. В функции школ не входят обязанности по выявлению статуса ребенка в этой стране.

Закон применим не к потенциальному статусу, а к действительному. Может, турист спокойненько в страну вернется? Так что не, не получится властям объяснить: “Я пока тут туристом, а потом нелегалом планирую. Поэтому пусть дите учится, че время терять?”


На самом деле для школы нужны простые вещи подтверждающие, что ребенок живет в дистрикте школы. А живет он (она) в Америке легально или нелегально, школу не волнует. В функции школ не входят обязанности по выявлению статуса ребенка в этой стране.

Не входят.
Но это отнюдь не означает, что можно нарушать закон.
Тем более, если думать о будущем:

V. What are the Consequences of Violating these U.S. Immigration Laws?
It is vitally important to understand the consequences of enrolling your children in school in violation of these U.S. immigration laws. Often times, foreign nationals who enroll their children in public schools without the proper status are subject to devastating consequences, including but not limited to, the revocation of their and their children’s current immigration status, as well as their ineligibility for future immigration benefits. Therefore, it is critical to understand that children wishing to study in the U.S. must hold the proper visa status, whether it be an F-1 or as an eligible dependent of a visa holder. At a minimum, if you lose your visa status for violating these immigration laws, it will be extremely difficult to obtain future immigration benefits.

1 лайк

На самом деле для школы нужны простые вещи подтверждающие, что ребенок живет в дистрикте школы.

Всенепременно. Дабы напомнить, если кто запямятует, об уплате школьного налога. :slight_smile:

1 лайк

А как же без них - в каждом чеке напоминают!))))

Что тут гадать?! Человек явно рассчитывает на длительное пребывание вместе с ребенком в Америке. Отсюда и не праздные вопросы.
Нечего боятся, если нечего терять. все равно он будет в скором времени резидентом нелегалом.)))

Ладно, проехали. И так завалили эту тему офтопом, совершенно далеким от Boca Raton.:slight_smile:

P.S. Рад был пообщаться в столь поздний час. Спокойной ночи.

Сорри, умная мысля приходит опосля.:slight_smile:
В вами подчеркнутой части копипаста есть важный момент. Это опасность не получения бенифитов после легализации. Не big deal, если легальному иммигранту откажут в фудстемпах или еще какой-нибудь ерунде.:slight_smile:
Не думаю, что это пугает “туристов”

Еще раз, спокойной ночи.

Охохонюшки. Открою вам тоже один секрет: тот факт, что какой-то документ или текст находится гуглом, еще не означает официальность статуса этого документа.
Потому и спрашиваю именно живого человека, который цитирует.

А то вот возьму, напишу сейчас, что “Если ребёнок, пребывающий в стране по туристической визе, пошёл в паблик скул, то он автоматически подпадает под закон о защите детей и может оставаться в стране до окончания срока учебы, даже если сама туристическая виза уже проэкспарилась”. Гугл это честно проиндексирует :slight_smile: А что ему? Ему пофик!

И так, я вам дал ключевые слова:The U.S. Supreme Court ruled in Plyler vs. Doe (457 U.S. 202 (1982)
На что google указывает: Immigrant Student

Удовлетворило?

Частично. Получается, что школа не имеет права требовать документов от студентов и их родителей. Документов, касающихся имиграционного статуса. Документы, касающиеся адреса “прописки” могут быть затребованы? Или это тоже будет нелегально со стороны школы? Ну и вдогонку: школа не имеет права проверять статус, но закон же имеет место быть? Кто-то и как-то его контроллирует? Как Вы думаете? :slight_smile:

Нет, не надо полагать. Не надо додумывать то, чего человек не утверждает. Он может приехать на длительный срок как турист с рассчётом продления визы, смены статуса или возвращения обратно. Легальным образом. И оценивать необходимость и возможность вести ребенка в паблик (или не паблик) школу на это время.

Так вот изо всех сообщений могу сделать такой вывод:

  • Легально ребенку учиться в школе нельзя, но школа проверять статус ребенка и его родителей не имеет права;
  • Школа проверяет принадлежность адреса проживания к дистрикту, ничего более;
  • Если турист собирается оставаться как нелегал - то какая ему разница, когда и как он начинает нарушать закон?

Я правильно улавливаю?

В таком случае стоит посмотреть на другую сторону:

  • каковы легальные способы обучения ребенка во время туристического пребывания?
  • какие могут быть последствия, если поймают на том, что ребенок посещает школу нелегально?
    • для туриста,
    • для нелегального резидента (ну этот вариант вроде уже рассмотрели: снявши голову по волосам не плачут),
    • для человека, который сменил свой статус с туриста на легального резидента не выезжая из США;
    • для человека, который побывав как турист, приезжает снова в США по рабочей визе, выиграв гринку или другим официальным способом на постоянное пребывание;
  • какова вероятность “попасться с поличным”?

Кто и где писал про то, что человек собирается становиться резидентом-нелегалом?

Может наши друзья модераторы перетасуют тему? Потому как вопрос, на мой взгляд, совсем не праздный…

Уже все жевали: http://www.govorimpro.us/о-школах-в-америке/51166-может-ли-ребенок-пойти-в-школу-если-у-него-тур-виза.html

1 лайк

Ну раз тема снова поднимается - очевидно, недожевали. Может в FAQ стоит вынести тогда :slight_smile:

1 лайк

Много вопросов и опять же не по теме этого топика. Ну да, Вы все правильно поняли.
Там выше в ссылке ( не мною представленной) есть некоторые последствия нарушения закона в случае легального пребывания ребенка на территории Америки и пользующегося государственными школами. Переводя на русский язык, как я это понял из того, что там написано- это риск отказа в получении бенефитов в случае легализации вашей семьи, как семьи иммигрантов.
Больше, я ничего страшного там не увидел. Что это может означать для вас? Возможно, что вам могут отказать в таких привелегиях, как например фуд стемпы для малоимущих или какие-нибудь гранты для образования. Но главное,- там нет информации о нарушении визового режима или криминала, которые могли бы повлечь последствия в дальнейшей вашей легализации в стране, если у вас есть такая цель.
Если я не прав, то буду благодарен за пояснения другими участниками форума.

Вы в какой штат едите? Почему Вы, как турист, должны учить своего ребенка бесплатно в Америке за счет денег налогоплательщиков? Может ли турист из Америки учить своего ребенка в российской школе?

Зато у нас на форуме с этим строго. :slight_smile:

В смысле?