Boca Raton, Florida

Ок, значит Вы недалеко там живете, нравится окрестности?
Отправили в 4 частные школы заявления о принятии (с их сайтов - молчат уже месяц) там везде так принято?

Случайно не подскажите курсы английского для взрослых есть там где по-близости?

Мне сравнивать не с чем )) Это наше первое место жительства, не только в Боке, но и вообще в США. Мне лично все нравится! Я уже побывала в несколько городах Флориды, но каждый раз возвращаюсь с большим удовольствием в Боку, очень мне по душе простор.
Очень нравится, что в Боке мало чернокожего населения. Ничего против них не имею, но честно говоря, когда вижу толпу чернокожих подростков, разглядывающих тебя с ног до головы, чувствую себя не очень (так у нас было в Делрей бич).
Насчет частных школ вообще не в курсе. А в паблик главное принести им документы, подтверждающие адрес проживания. Мы во вторник принесли, в четверг уже пошли в школу, справку о прививках донесли позже, но видимо тут нам навстречу пошли, т.к. учитель есол класса говорит по русски, она подтвердила, что все прививки у нас есть, просто не переведены на английский.

курсы ЕСОЛ есть в высшей школе Олимпик там чего-то на Лайнс и на спанишРивер хай скул на Ямато. Это ближайшие к моему дому.
Цена стандартная 30 для резидентов, 120 для нерезидентов за семестр.
ЗЫ ээеехх… когда же я смогу там поучить английский ((((

Olympic Heights Community High School Adult Education Department 20101 Lyons Road Boca Raton, FL 33434
Spanish River Community High School 5100 Jog Rd Boca Raton, FL 33496

Спасибо, мы вообще по тур визам едем :slight_smile:

Что-то я не совсем понимаю, а КАК Вы планируете ребенка в школу устраивать с турвизами?!?

ответил в личку

Мне недавно сказали, что даже если дана турвиза на 3 года, то больше 160 дней нельзя находится в стране, необходимо выезжать.
Как тогда быть со школой, в таком случае?

По турвизам дети не имеют права посещать паблик скул.
Чревато неприятными последствиями. Форум почитайте.

Вот, вдруг не нашли. может ли ребенок пойти в школу, если у него тур виза? - О школах в Америке - Форум "Говорим про Америку"

Обратите внимание

Enrolling a child in public school while in visitor (B1/B2) status can result in the child’s visa revocation and permanent visa ineligibility for the child’s parents.

Вот и я про то же…

Здравствуйте!
Значит сменим статус
А вы в Боке живете?

кстате про частные школы ничего не сказано

Хм… А основания? Не всё так просто + готовьте много бабла адвокату, ИМХО.
Нет, пока в Питере, но в сторону Майами не планировал перебираться.

Сам сейчас по турвизе и у меня та же информация. В принципе можно в паблик скул примазаться, но если вскроется (а оно таки вскроется!), то мало не покажется.

Правительство не очень хочет, чтобы дети туристов обучались за счёт налогоплательщиков.
Если ты сам платишь за обучение - то нет резона отказывать, да?

Нет, скучно мне не бывает никогда! Двое детей этому очень способствуют )) А свободное время у меня обычно, когда все легли спать ))) Мне не с чем особо сравнивать, на South Beach или Sunny Isles мы еще не были, но пляжи Боки чистые, большая прибрежная полоса, люди не лежат на головах друг у друга, собаки запрещены. Мы купили абонемент на год за 55 долларов, так что теперь не тратим по 16 долларов за въезд на территорию парка у пляжа.
Мы живем на западе Боки, снимаем дом, от моря минут 20-30 езды на машине. Просто по улицам здесь мало кто гуляет, слишком велики расстояния. Подъезжают на машине в нужное место, а там уже прогуливаются.
У нас есть 2 ближайщих магазина. Один в 1,5 км., идти по нашему комьюнити, без выхода на основные дороги, но сам магазин нам не нравится, очень редко там бываем. Другой Паблик, примерно 2,5 км., идти по тротуару вдоль основной дороги, мы пешком туда не ходим )) Ленивые мы. А вообще стараемся закупаться продуктами на неделю вперед. Да, и Пабликс, не самый дешевый магазин ))

2 лайка

Подскажите Sagita, какие размеры аренды двухбедрумного дома в западной части Бока Ратона…Зарание спасибо.

1 лайк

от 1600 до 2000

3 лайка

Спасибо за ответ… мда…не дешовый рент в Бока Ратон, но за эту цифру должно быть хорошее жилье в хорошем районе ?