Boston - hiking

Андрею на заметку - не забудьте перед походом почитать про ядовитый плющ, а после похода провериться на предмет клещей.

Мы до рождения мелкого лазали по окрестностям в поисках сокровищ по geocaching:-))

Всем удачи в покорении горок!

To Нивки:

Замечательные фотографии!!!

За плющ ни чего не знаю. а вот за клещей могу сам лекцию прочитать. В Германии очень актуальная тема была для любителей гулять по лесу. Там они злобные были и очень много (в смысле клещи а не любители гулять по лесу). У меня жена их научилась с меня и сына снимать на раз. А вот с жены я ни разу не снял. Видимо она не вкусная.:wink:

poison ivy и poison oak - это такая гадость, навроде борщевика - только хуже.

В Германии клещи тоже переносят лайм?
Про ядовитый плющ советую внимательно почитать.
Почти все друзья-домовладельцы имеют печальный опыт, благодаря которому мы пока не в курсе - есть ли у нас аллергия на это растение или нет. И узнавать не хотим:-)) С ядовитым плющом боремся в перчатках и в одежде, которую потом не жаль выкидывать:-)
Паркам предпочитаем пляжи и музеи.
Но к любителям ходить в походы отношусь с огромным уважением - смелые люди!!! Клещи, плющи, комары, змеи, койоты и прочее, и прочее… У нас все это за окошком, представляю, сколько всего и больше есть дальше в лесу…

Poison ivy к сожалению на всех действует. Это не вопрос присутствия аллергии. Просто с каждым разом она усугубляется.

Клещ вот такой : Клещевой энцефалит — Википедия
Гадость ещё та. У нас район города, где мы жили находился в лесу и ходить далеко не надо было, чтобы эту гадость принести домой. Сходил в воскресенье на родник за свежей водой и привет дружище клещ. Ну, конечно не всё так трагично, но случаи бывали. Мы перед сезоном всегда прививку делали. Вообще леса Германии тот ещё подарок. Такого количества ложных грибов я за все года жизни в СССР не видел. Бывали случаи когда люди с одной поляны пару лет грибы ели а потом в один год поели и в реанимации на искусственной почке неделю жили. Вот такие ужастики. Здоровья всем и будьте внимательны в дикой природе. Лес надо знать и уважать тогда он тебя не обидит.

Согласна, усугубляется. Есть опыт у друзей, по незнанию голыми руками пололи огород. Не было никакой реакции в первый год. Потом узнали, что полят, стали одевать перчатки. На третий год случайно вляпались и … теперь одевают перчатки по локоть:-))

1 лайк

Энцефалитные клещи были нашими соседями, когда жили в Азии - то еще соседство. Лаймовые не такие быстродействующие и прививок от них нет. Lyme disease - Wikipedia

А еще там медведи ходят :scare2: и мыши.

За три года в white mountain и окрестностях не снял ни одного клеща. Энцефалита там нет, лайм передается, если клещ присосался более чем на 24 часа - осмотр/самоосмотр раз в сутки или после прогулки проблему снимают.
Больше достают москиты, но сейчас уже не должно быть. Если не пить воду из ручья и следить за погодой и температурой - все будет отлично.

Всем привет!

Пока прогноз погоды более-менеее благоприятный, планируем вылазку на Сannon mnt. в эту субботу, 3го.

Elevation: 4,100 feet (1,250 meters)
Prominence: 740 feet (226 meters)
Location: Franconia, Franconia Notch State Park, NH
Range: Kinsman Range
Coordinates: 44°9’23" North 71°41’54" West
Rating: Moderate / Difficult (Due to steep and loose dirt trail)
Features :Cannon Mountain Ski Area, Old Man of the Mountain Site, Shortest 4,000 Footer Hike
Distance of highlighted hike below: 4 miles, or 5.6 miles

Я не буду кидать ссылок ибо пост опять уйдет на премод.

Нам нужно постараться успеть назад на стоянку до конца светового дня, поэтому предлагаю встречаться на точке старта не позже чем в 10.00am.
(место старта обсудим чуть позже)

Ребята, кто писал мне в ЛС - я не могу сейчас вам ответить, так как не набил достаточное количество постов на форуме :slight_smile:
Andrej, Tryam, вышлите мне свои контакты в личку пожалуйста, что бы я смог с вами связаться. Liana73 - свяжитесь пожалуйста с LOK1.

0_0 так дожди в эти выходные обещают!

Да вроде уже сомневаются, где-то будут, где-то нет.

гут, ну тогда завтра собираем тех кто вписался, и едем :slight_smile:

С погодой таки повезло сегодня.

1 лайк

А ничотак, да!

1 лайк

Класс. Это с Кеннона?
Немного похоже на одно место Луна.

Ага. Я фоток сделал всего пару, надеюсь на щедрость нашей доблестной команды. :slight_smile:

1 лайк

доблестная команда это все дело чуточку приукрасит и выложит

stay tuned!

Здорово!!!

Собственно фотографии

Всякие групповые и не очень фотки в галлерею не вошли по причине прайваси, заинтересованные товарищи пусть пишут в личку для высылания оных.

Было круто!