Business analyst в IT(почти джун)

Уважаемые форумчане, поделитесь,пожалуйста опытом/знаниями
Насколько реально устроиться в США бизнес аналитиком в ИТ контору(речь не про гугл,амазон, а маленькую дружную компанию:))?
Из своих исходных данных, есть бакалавриат экономики, местные курсы(РБ - соответственно некатируемые) и 1,5 года работы на должности аналитика. Проекты были совершенно обычные(пару в веб, пару в мобаил разработке). Сертификатов международных никаких нет. На счет английского общаюсь свободно, но есть существенный акцент (как говорит мой мч)
На счет статуса - доки на к1 визу в обработке,история хорошая - все должно быть ок(ттт).Если что - я в курсе, что придется ждать разрешения на работу некоторое время.
Понимаю, что не густо, но хочется представлять к чему готовиться и чего ожидать.

На мой взгляд, единственный кто может дать правильный ответ - это сам рынок :slight_smile: Составляем резюме, отправляем и по количеству ответов и предложений становится понятно, ценен наш опыт для кого-либо или нет.

Сам был недавно в таком же положении, и более правильного подхода, откровенно говоря не вижу. Размышления на тему, что рынок сейчас на подъеме или нужны спецы в такой-то области - это все общие фразы. Очень много личных нюансов, от вашего визового статуса до акцента, которые повлиюят как на этапе скрининга, так и на завершающем этапе возможного оффера.

я тоже прорабатывал эту сферу, вот мои размышления

  1. сфера аналитики сильно недооценена, потенциальные работодатели не понимают преимуществ бизнес анализа, проще свалить все на программистов (маленькие дружные конторы этого точно не понимают)
  2. аналитики очень сильно ценятся за знание предметной области. банкинг, финансы, тревел… если знаний области нет, то найти работу будет сложно

Но, вам верно посоветовали, попробуйте поискать работу и разместить резюме… возможно часть иллюзий пропадет.

Можете рассмотреть другой способ иммиграции, например, устроиться в люксофт и епам, и оформить релокацию… ин нужны аналитики со свободным английским.

я проф аналитик (если что), пишите в личку если будут еще вопросы

Здравствуйте.
У вас тогда что-то получилось? Резюме отправляли?
Тоже хочу попробовать, но для начала ищу по форуму похожий опыт. Поделитесь пожалуйста, если не сложно)

Добрый, сорри, никакого качественного инпута дать не могу, потому что жизнь пошла совсем другим путем и с ИТ меня уже совсем ничего не связывает