buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

так до сих пор также и ходим… лично я например не понимаю как 2012 или аватар или там айронмен можно смотреть дома на компе, приходится ходить в кинотеатры, а то что денег стоит, ну так что ж теперь… для этого и зарабатываем чтобы тратить на то что нравится. Раз в неделю как минимум хожу на что-то, даже если такое, что можно и дома посмотреть… там атмосфера другая, взять ту же пилу пятую или шестую или какая она там по счету или паранормал активитис, которые в кинотеатре желательно смотреть, когда народ орет и пугается, весело же :slight_smile:
Лично аватара еще не видел, уже второй день пытаюсь билеты в аймакс купить и все солд аут, приходится ждать…

2 лайка

Ха, будет Оскар будет кому и пыль протереть;)

Что такое одиночество? Это когда некому пыль с Оскара протереть.

Не… я из дому выходить люлю… ну там на природу, спорт тоже (хотя не ходим, но с удовольствием бы за хороший хоккей или там чемпионат мира по футболу денег заплатила, если б были), музеи там, выставки… ну театр какой или концерт на крайняк… а кино… ну не люблю я наверное кино заради спецеффектов, а душевные фильмы так их хоть на ноуте, хоть на чем смотреть приятно… жаль все меньше и меньше таких фильмов, а спецэффектов все больше…( а еще я люблю смотреть фильмы, когда малый заснет…с папой в обнимку, с пивасиком… тепло и душевно… никакой кинотеатр мне таких ощущений ни за какие деньги не даст)))) а на ноуте, потому что мы его умащиваем, делаем кубло на полу с одеялами))) короче на вкус и цвет все фломастеры разные, как Илкин муж говорит))))
А от звука в кинотеатре у меня голова болит))) а от большого экрана-глазья))) Вот такая я вредина)))):lang:

1 лайк

Последние, из ОЧ душевных:
Хатико - самый верный друг http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/387556/
Невидимая сторона http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/450213/

2 лайка

Vista:blush:

Дискуссия о подключении ноутбука Toshiba к телевизору Philips перенесена сюда.

2 лайка

Ой, buzy, ну как сказать. Последний фильм, на котором была в кинотеатре -“Новолуние” (New moon). Так там перевили так, что обнять и плакать =0 Я понимаю, что сага расчитана на молодежную аудиторию, но перевод с употреблением фраз: “Типо того, типо этого” (дословно) - вообще добил. Перед походом в кинотеатр прочитала книгу, да еще скачала вариант, похожий на украденную рукопись, т.е читаешь, например, главу 17, дочитал, дальше идет глава 17, альтернативный вариант. Эпилог тоже был обычный и альтернативный, так что пошла я в довольно смешанных чувствах в кинотеатр, а там аудитория - 13-14летние подростки, которые ржут над мало - мальски интимными сценами, неуместно комментируют. Благодаря переводу, вообще не поняла как фильм закончился, т.е. перевели так, что даже в моем говеном переводе таких фраз и близко не было, что полностью исказило смысл (финал). Поэтому я скачала фильм в оригинале, и как только появится время, собираюсь посмотреть его на ноуте. Перед выходом третьего фильма, планирую прочитать 3-ю часть в оригинале, надеюсь словарный запрос к тому времени позволит :).

P.S: На Аватаре еще не была, прокат к Новогодним каникулам еще не должен закончиться, надеюсь вытянуть на него родителей.

1 лайк

to Adventurer : вы ж в Москве живете! неужели нет кинотеатров с языком оригинала?!, даже в Киеве три есть… другое дело, что вот Аймакс киевский как то никак не склоняется к языку оригинала. А вообще у нас на языке оригинала порой такие артхаусные фильмецы показывают, что даже в сети трудно отыскать за что спасибо пламенное кинотеатрам (не все ж человеков-пауков глядеть:))
… что то мы как то Buzy заоффтопили… :offtopic:
может отдельную тему про кино откроем, смотрю у многих наболело :agree:
Buzy -:pardon:

Это интересно :flo: Продолжайте, не стесняйтесь…

3 лайка

Ilka, наверняка, они есть, и не один. Но самая большая проблема в Москве - это время, в данном случае читай “расстояние”. Когда я младше была и все было в новинку, могла за какой - то вещью/событием на другой конец Москвы пилить, а со временем приобрела “чисто московский” :quotes: взгляд на эту сферу жизни. Взгляд заключается в том, что бы делать все дела(покупки и прочее), а также развлекаться у себя на районе. Я когда рассказываю подруге, которая в Германии живет, что порой из -за трафика на работу еду 2 часа в одну сторону, она обалдевает, говорит: “Как в другой город съездить.”

P.S: Мечтаю жить в теплой стране (штате) и ходить до работы 15минут пешком :beach:

1 лайк

Хозяйка темы была спрошена дня 2 назад, но возжелала продолжения дискуссии у себя в теме. Buzy, захотите избавиться - скажете. :slight_smile:

3 лайка

Очен подробное описание ЛА, спасибо, уверен Мне поможет

Вопрос о работе в “ойл и газ индастри” был перенесен сюда.

В связи с 4мя выходными и ниегонеделаньем после Рождественских гуляний, насмотрели уже 2 фильма (правда анимационных) и наболело еще больше…
Вся надежда на скаанные и заныченные еще пару фильмов с восторженными рецензиями…
Посмотрю-нафлужу у Бизи однозначно!

:bayan:

Buzy, с вашего позволения оставлю ссылку на кинотеатры Москвы, где проходят показы на английском языке, может кому пригодится.

2 лайка

Сразу в нескольких темах на форуме подняли вопрос о возвращении назад на Родину.
Муж по делам на несколько недель полетел в Минск. Говорит, родственники и друзья почти утопили его в море слез, требуют и настаивают на нашем возвращении. Считают, что мы совершили величайшую глупость в своей жизни. Не знаю даже, что ответить на это…:scratch_one-s_head:
Самое страшное, что нас беспокоит-это медицина :med_personal:

buzy, нельзя обрывать вашу тему возвращением домой :flo:, зря что ли все мы читали вашу ветку на одном дыхании, а теперь следим за событиями в режиме online?!:wink: Если вы вернетесь - всё, что вы сделали потеряет смысл. Назначте себе срок 3(5) лет, и посмотрите, чего добьетесь, и уже думаю тогда можно будет делать выводы. Ваша ветка - одна из самых позитивных( не очень люблю это слово), но все же, и я бы никогда не подумала, что у вас могут возникнуть мысли о возвращении, при том условии, что вы так уверенно шли и продолжаете идти к достижению своих целей и желаний.

На счет медицины “Не так страшен черт, как его малюют”, американцы и эмигранты из СНГ как - то же живут, и вы сможете! Подумайте о том, что на старте у вас были гораздо лучшие условия, чем у остальных начинающих эмигрантов, и ваш бесценный жизненный опыт.

P.S: Я рассказывала о вас маме, в частности о том, как у вас с переменой климата улучшилось самочувствие и перестала болеть голова. Рассказывала с целью убедить ее участвовать в лотерии. Мама сказала следующее: “10 лет назад - да, сейчас - нет”. К слову мама старше вас почти на 10 лет. Плюс она боится возможных последствий при смене местности, у нас ведь там (Клинцы) зона с правом на отселение, как изменится самочувствие с переселением в “чистую” зону неизвестно.

4 лайка

busy, два с половиной года спустя после отъезда моей мамы, я совершила ту же ошибку - стала уговаривать ее вернуться… Мама вернулась, прожила два года в России и…Где сейчас моя мама вы знаете. Какой итог? Потерянные годы жизни для всей нашей семьи. Не унывайте и не слушайте никого.

2 лайка