buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Я может что-то пропустил…
В последний год подавали на SSN я, мой отец и мама. Все подавали по отдельности друг от друга. Что значит необходимо присутствие?

Я спрашивала, что первый раз надо идти подавать заявления на SSN всем членам семьи, а не кому-то одному с паспортами?:wink:

Какие у нас достижения?:blush:Ни космонавты, ни олимпийские чемпионы, ни председатели местного сельсовета:lol:
Ну, заработали на квартиру, на то, на се, так в нормальной стране в нашем возрасте уже не то можно было иметь, если бы палок в колеса никто не ставил, а просто давали работать.
Надеюсь, что получится писать о новой жизни без прикрас, самим интересно, в какую авантюру мы ввязались! :quotes:
Могу сказать одно-никакого страха (в связи с кризисом), никаких, даже минимальных сомнений в правильности выбранного пути, нет. И быть не могло. Даже несмотря на многочисленные негативные отзывы с того берега, мы уверены, что все будет окей. Кому не хватает оптимизма, обращайтесь к нам-с радостью поделимся!:victory:

10 лайков

Теперь вопрос стал понятен.

  1. SSN выдаётся раз в жизни. Поэтому позволю себе Вас, buzy, поправить :slight_smile:
    -первый и единственный.
  2. Каждый (в Вашем случае сын уже взрослый) подаёт заявку на SSN лично. Я просто предствавил как в РБ при прописке нового человека нужно согласие всех, кто на данный момент прописан. Поэтому мне показалось что здесь похожий вопрос. Сори, перепутался :slight_smile:
1 лайк

Вы такие умнички - так держать!:flo: Это одна из самых оптимистичных веток на форуме - я уже с нетерпенеем жду ваших сообщений о первых впечатлениях в США.:wink:

2 лайка

По поводу открытия счета в банке. Мне специально узнавали а американском Citibank. Там сказали, что если привезти выписку из российского, то они тут же без проблем откроют счет.

1 лайк

Честно говоря, не понимаю я этой связи между хождением денег на российских(белорусских, украинских и т.д.) счетах и открытием банковского счета в Америке. Свои личные деньги мы никогда в банках не держали, потому что не доверяли нашей системе. Как показывает практика, правильно делали.:ok:
Естественно, никаких справок нам никто не даст. Для интервью мы брали документы о рыночной стоимости квартиры. У меня был расчетный счет, как у предпринимателя, который я уже благополучно закрыла. Мнения абсолютно разные по всем вопросам, начиная от съема жилья и заканчивая открытием счетов и подключением интернета. “Нет проблем!”-говорят одни, “вы еще не знаете, что вас ждет”-вторят им другие. Кого слушать в данной ситуации??:letmein:

Речь идёт об открытии счёта без SSN, либо кредитного счёта, либо последующего объединения счетов.
Так как чтобы просто открыть дебитный счёт, Вам нужно:

  • SSN (не во всех банках, могут и без него)
  • подтверждение адреса (тоже не всегда просят)
  • photo ID document (иногда 2 просят)

То есть есть много вариантов счетов, а также много банков где их можно открыть. Отсюда и много разной информации.

Buzy, Вы всё правильно делаете - набираете максимум информации (и наверняка где-то записываете :lol:).
А применять на практике будете конкретно Вы ( люди разные, обаяние-настойчивость-уровень языка тоже разный) и в Ваших случаях (конкретный банк, конкретный лендлорд).
Удачи!

1 лайк

Разберетесь сами уже наверное наместе :). А вот если вопросы будут возникать после приезда, после каких-то действий, мы будем стараться помочь и подсказать Вам. А пока ведь не понятно как оно получится с ССНами, интернетами, жильем и т.д.

3 лайка

Есть поговорка:“Не говори гоп, пока не перепрыгнешь…”:wink:
Весь оптимизм может разбиться о камни жизненных реалий очень быстро. Надо всегда рассчитывать на худшее развитие событий, тогда не будешь биться в истерике " какого черта нам не хватало дома?"
Знаем одно точно: в Америке без картонных коробок и бесплатного супа в случае чего не останемся. :lol:Можно и на улице спать. Калифорния ж, тепло там…

Ага, конспект толщиной с энциклопедический словарь. Чернила не успевают просыхать от записей:lol:

Просто надо сразу подавать на ССН.Чем быстрее ,тем лучше.Тогда и счет откроете,и права получите.

1 лайк

Так это новому иммигранту как дважды два четыре.:slight_smile:
Уже нашла ближайший офис SSN от хостела, где будем жить. Изучаем маршрут. Там близко:ok:, часа 2-3 пешей прогулки-и ты у цели!:lol: Кстати, что-то приемных часов этих офисов нигде не увидела. Может, плохо смотрела?

Почему пишут “подавать на ССН”? Вы же вроде в формах ставите галочку, чтоб ССН вам автоматически присвоили. И при пересечении границы - документы автоматом попадают в оборот.
Я через 3 дня после приезда пошел в офис ССА. Служащий проверил, документы были уже в процессе и номер был известен. Мне его распечатали, а через недели три пришла сама карточка на адрес, указанный в формах. У жены все было точно так. На ребенка пришлось ехать заполнять, но это потому что ребенок несовершеннолетний, такие правила. Ксати при подаче на ребенка, сам ребенок в офисе не присутствовал.

2 лайка

3 недели это очень долго…Мне через неделю по почте.Муж ходил в офис ему тоже через неделю пришла карточка.:slight_smile:

1 лайк

Я так понимаю речь про этот офис?
SOCIAL SECURITY
WILSHIRE CENTER
4000 WILSHIRE BLVD
LOS ANGELES, CA 90010

Если да, то вот вот его время работы:
MONDAY - FRIDAY:09:00 AM - 04:00 PM
Except Federal Holidays

Взято отсюда: поисковик SSA office
ВВодите зип своего хостела (я так понял 90036).

1 лайк

Хорошо бы у всех так…:yes:

Думаю имеет значение процессинг центр, то есть может быть не один офис USCIS, который занимается процессингом доков.
Я проходил контороль в Denver, CO .
GC пришла из Texas (не факт, что там процессинг центр, может просто печатают).
Так мне не то, что SSN сами заводить не собирались, так ещё и не на тот адрес GC два раза высылали.

Я ж написал, что номер через три дня знал уже. Сама карточка нафиг не нужна по большому счету. Ее ни разу нигде не спросили.

1 лайк

Бывает и такое к сожалению. Пожелаем buzy, чтоб у нее все как по маслу шло. :yes2:

1 лайк