buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Walmart-а нету, остальные-рядом. Закажу онлайн, лень искать. В Best Buy все кабели достаточно дорогие. :whats_up:

Посмотрел описание вашего ТВ. Скорее всего проблема в том, что он поддерживает только американские стандарты ATSC, NTSC. Вам надо посмотреть в описании камеры, может ли она выдавать сигнал в этих форматах. Сейчас, я так понимаю, она выдает сигнал в одном из европейских стандартах PAL или SECAM. Если камера не поддерживает NTSC, то скорее всего напрямую ваша аппаратура несовместима. :pardon:
Кстати, если собираетесь как-то поддерживать отношения с Европой или бСССР, то стоит при покупке всякой видеоаппаратуры, как пишущей/проигрывающей так и показывающей, смотреть, чтобы устройства поддерживали как минимум стандарт PAL.

2 лайка

Эдик а почему Вы думаете что нужен такой кабель? Один папа втыкаестя в выход лэптопа, а второй куда?

1 лайк

Я так думаю, потому что подключал MAC PowerBook G4 к TV Samsung через комбинацию DVI–VGA (видео) + такой кабель (аудио).

Обычно на телевизоре есть несколько отдельных групп (аудио+видео) входов (у меня 6). То есть изначально предусмотрено, что аудио и видео может идти по отдельным кабелям.

Поэтому я бы посоветовал Buzy найти сзади телевизора вход HDMI и посмотреть какой дополнильный вход для звука находиться рядом. У меня рядом в VGA входом находилось гнездо типа “мама” именно для такого “папа” аудио кабеля.

Buzy, если можно, сфотографируйте в хорошем качестве заднюю панет телевизора, там где есть входные гнёзда.

1 лайк

На телевизоре buzy звук тоже подается через такой кабель если картинка идет по vga. Но у них картинка будет идти по HDMI, а звуковые входы там RCA, поэтому кабель нужен такой

1 лайк

Я так понимаю что речь о четвёртом HDMI выходе который ассоциирован с аналоговым аудио входом?

Around the back you will find a fourth HDMI port with associated analog audio input

Если так, то да, кабель нужен с двумя выходами на телевизионном конце.
Это и есть те “группы входов”, когда какому-то видео соответсвует конкретный аудио вход. Поэтому я и попросил buzy картинку входов, но оказывается это можно было найти самому. :blush:

1 лайк

Похоже что так.

извините за вторжение, но не так.
Изначально Эдик был прав, на торце второй сверху порт DVI, а третий Audio In (его плохо видно, но это он)
Соответственно проще (и намного дешевле) видео пустить по Кабели купить в каталоге оригинальных аксессуаров Apple. кстати к моему G4 он шел в комплекте (может и у вас есть, поищите в коробке из под ноута), а аудио по ссылке Эдика.
Всем удачи и еще раз извините, что влез :blush:

1 лайк

Если бы buzy заказала MiniPort <—> DVI конвертор, то тогда Вы были бы правы. Но buzy я так понимаю заказала MiniPort <—> HDMI переходник.

С другой стороны, если такой переходник есть в комплекте - тогда проще отправить MiniPort <—> HDMI назад и сэкономить денег, воспользовавшись тем, что есть.
Gerik, какое Ваше мнение - может не стоит вообще с HDMI связываться, если аудио в данном случае по нему всё равно идти не будет. Может лучше взять

[ul]
[li]MiniPort <—> VGA конвертор (тутесть дешевле)
[/li][li]обычный VGA кабель
[/li][li]обычный папа - папа кабель для аудио
[/li][/ul]

1 лайк

Мы заказали переходник MiniPort <—> DVI (его уже привезли) и кабель DVI-HDMI 3.6 м и аудио кабель, как Вы вчера сказали…

ну тогда остается только попробовать заставить телевизор совместить видео по HDMI с аудио по Audio In, надеюсь получится, а если нет, то придется делать по предыдущему сообщению Эдика, у меня подключено именно так :ok:

1 лайк

Так в ближайшем apple store все расжуют и покажут. В крайнем случае
выигрователь поможет пыль с дисков убрать Robot or human?
шутка

1 лайк

Проблема не в том, чтобы купить выигрыватель…;):lol:
Мы покупали Sony Blue Ray, сдали назад, у нас есть приставка Sony Playstation3. Но на них практически ничего не идет из наших дисков. Зато Mac читает все, в том числе можно скачивать с торрентов что угодно, а потом смотреть на нормальном телике. (Если провода в конечном счете подойдут…):whats_up:

Да это шутка конечно про выигрователь, я видел на одной из ваших фоток SP3. Интересно есть ТВ с WI-FI ?

1 лайк

buzy, на одной из Ваших фотографий я видел PlayStation3, это тоже компьютер и при том ОЧЕНЬ мощный, он уже подключен к телевизору наверняка по HDMI, так же в нем есть куча USB портов, подключаете к ним любую флэшку или любой накопитель и всё, смотрите видео, фото, слушайте музыку :slight_smile: это на порядок удобнее и проще чем к ноуту тянуть все эти провода. Тем более управлять с пульта ДУ

Упс :!
долго печатаю, сообщение не актуально, вижу причину, sorry

2 лайка

Сканер+принтер+факс+копир с WI-FI есть, а вот насчет телевизора…:scratch_one-s_head:
Это вопрос к спецам :wink:

Упс… :blush:
Насчёт аудио кабеля я наверно погорячился. Его уже выслали?

1 лайк

Update: если кабель HDMI поменять на кабель DVI - VGA, то всё будет работать.

1 лайк

для торрентов PlayStation3 предпочтительнее, Ваш сын разберется без проблем, первое что нашлось по теме http://www.sonyps3.ru/forum/archive/index.php/t-897.html

1 лайк

Вот это упс!!! Эврика!!:yahoo::dance3:
Подключили по совету товарища внешний винчестер (который еще в Минске покупали) в USB порт на Sony Playstation -все идет!!! Короче, зря голову дурили себе и вам. Если кабели для других целей не понадобятся, сдадим назад. Если покупали в онлайн Apple Store, можно сдать в обычный магазин?
Всем спасибо за активное участие в решении проблемы :flo:
PS. Одна голова хорошо, а 18-лучше!!:ok: