buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Buzy, с вашего позволения оставлю ссылку на кинотеатры Москвы, где проходят показы на английском языке, может кому пригодится.

2 лайка

Сразу в нескольких темах на форуме подняли вопрос о возвращении назад на Родину.
Муж по делам на несколько недель полетел в Минск. Говорит, родственники и друзья почти утопили его в море слез, требуют и настаивают на нашем возвращении. Считают, что мы совершили величайшую глупость в своей жизни. Не знаю даже, что ответить на это…:scratch_one-s_head:
Самое страшное, что нас беспокоит-это медицина :med_personal:

buzy, нельзя обрывать вашу тему возвращением домой :flo:, зря что ли все мы читали вашу ветку на одном дыхании, а теперь следим за событиями в режиме online?!:wink: Если вы вернетесь - всё, что вы сделали потеряет смысл. Назначте себе срок 3(5) лет, и посмотрите, чего добьетесь, и уже думаю тогда можно будет делать выводы. Ваша ветка - одна из самых позитивных( не очень люблю это слово), но все же, и я бы никогда не подумала, что у вас могут возникнуть мысли о возвращении, при том условии, что вы так уверенно шли и продолжаете идти к достижению своих целей и желаний.

На счет медицины “Не так страшен черт, как его малюют”, американцы и эмигранты из СНГ как - то же живут, и вы сможете! Подумайте о том, что на старте у вас были гораздо лучшие условия, чем у остальных начинающих эмигрантов, и ваш бесценный жизненный опыт.

P.S: Я рассказывала о вас маме, в частности о том, как у вас с переменой климата улучшилось самочувствие и перестала болеть голова. Рассказывала с целью убедить ее участвовать в лотерии. Мама сказала следующее: “10 лет назад - да, сейчас - нет”. К слову мама старше вас почти на 10 лет. Плюс она боится возможных последствий при смене местности, у нас ведь там (Клинцы) зона с правом на отселение, как изменится самочувствие с переселением в “чистую” зону неизвестно.

4 лайка

busy, два с половиной года спустя после отъезда моей мамы, я совершила ту же ошибку - стала уговаривать ее вернуться… Мама вернулась, прожила два года в России и…Где сейчас моя мама вы знаете. Какой итог? Потерянные годы жизни для всей нашей семьи. Не унывайте и не слушайте никого.

2 лайка

что за мысли? :clapping:
отставить впадать в депрессняк! на носу Новый год! где праздничное настроение???
может все-таки съездите к знакомым на праздники, развеетесь? :wink:

2 лайка

Бред! А если все слезно будут уговаривать почку продать? Дорогая, не ведитесь - заметьте, это им плохо ТУТ а не вам плохо ТАМ. У вас сын уже делает первые шаги в карьере, а что ему светит на Родине? Вы же так хотели в ЛА, вы туда поехали и там обосновались… какой Минск?, о чем вообще речь, если бы вам было хорошо изначально - вы бы не уехали, правда же? Не стоит все портить из-за ностальгии… вы то сами считаете , что сделали ошибку? Если нет - то продолжайте покорять ЛА, меня никто не переубедит, что у нас (в странах бывшего СССР) лучше чем в США. Подруга моя, вышла замуж за американца, пожили они тут (в Киеве) два года, сильно уж она не хотела в штаты ехать, в конце концов муж уговорил - теперь она когда приезжает говорит что счастлива, что сама отсюда уехала и дети ее тоже тут жить не будут. Так что думаю форум вас поддержит - никаких обратных ходов, это просто ностальгия, и она очень хороша только ВДАЛИ от родины :slight_smile:

3 лайка

Сразу бросается в глаза

вот если бы наоборот было - можно было задуматься, а так… ну не любит наш народ, когда “у соседа корова толще”… Вы лучше родственникам-друзьям заявки заполните, авось и им повезет… Удачи Вам и с наступающим Новым годом! :give_rose:

1 лайк

А мне кажется что все дело в том что скоро Новый Год:)просто под Новый Год особенно сильно хочется собраться со всеми друзьями и родственниками в теплой душевной обстановке :bayan::drinks::wink: а тут может впервые за много лет такой возможности нет:(, вот и лезут мысли всякие в голову:scratch_one-s_head:, это и понятно, мы же все живые люди:pardon:

4 лайка

Не знаю, не знаю, какие друзья и родственники, если семья вместе и сын рядом? Как сказала бы моя бабушка украинка “рожна еще надо?”:slight_smile: Я, кстати, хоть в России, а в этот НГ буду совсем одна, подружки разъехались, родители далеко, сестра приедет попозже. И ничего, я даже довольна, ни забот, ни хлопот, не надо мчать в магазин, строгать салаты и все такое. Позавчера вернулась из Парижа и счастлива на все 100%.

Не, дело не в родне, ни в НГ, я бы не слушала никого и наслаждалась новой жизнью, а трудности они везде есть.

С наступающим!:flo:

5 лайков

Это я так, попыталась ситуацию через себя пропустить:blush: как говорится уа каждого своя песня:pardon: И вас с наступающим!:give_rose:

1 лайк

Buzy, разрешите поздравить Вас и Вашу семью с наступающим Новым Годом!!!:flo: Хочется пожелать Вам удачного и самого лучшего для вас продолжения вашей истории:ok: Вы очень многих заряжаете позитивом:bayan: за что вам огромное спасибо!:clapping: Удачи вам в Новом Году!:drinks:

2 лайка

Присоединяюсь к предыдущему оратору )

1 лайк

Господа! Не надо паники, все нормально.:ok: Я же не сказала, что разделяю мнение о сделанной нами ошибке. Совсем наоборот. Несмотря на некоторые сложности, с которыми сталкиваются все без исключения новые иммигранты, мое мнение в правильности выбора укрепляется с каждым днем. Да, Новый год такой праздник, когда хочется быть рядом с родными и близкими, обнять родителей, сестру, племяшек.
В Минск отправлена небольшая партия новогодних подарков, обновки примеряны и показаны в Скайпе. Особенно умилили наши малыши в майках и кепках “Los Angeles”. Выглядят круто!!
Спасибо всем за поддержку и поздравления!!:flo:
Я тоже от лица своей семьи поздравляю всех с праздником!! Желаю вам, дорогие мои, всего наилучшего в Новом году, здоровья, счастья, любви и, конечно, исполнения всех желаний!!:drinks:
PS. Ждите фото после Нового года

18 лайков

От нас с наступающим! Держитесь, все нормально, а родня она у всех такая… сопливо-сентиментальная, они все равно все умом понимают, что тут это вам не там, но вот сердцем… не хотят)))))
Пусть в Новом году все желания исполняются в особо крупных размерах))))))

1 лайк

Так они не о о вас, а о себе думают. Эдакий белорусский эгоизм (менталитет, если хотите) - вы для них - как покойники. Стетнания и плач:“а на кого ты нас оставил”. И пускай “он” там в раю с 40 девственницами, им то тут без него плохо …

3 лайка

Дорогая Buzy - ваши родственники АБСОЛЮТНО правы ( и они это “знают точно”) - вы совершидли САМУЮ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ в своей жизни, в жизни своей страны и всего Минска

И теперь - О УЖАС !!! - Живете в свободной, самой развитой стране, с миллионом возможностей :letmein:

Как говорил один американский президент - " Я каждый день готовлюсь к возможности, которая однажды обязательно придет!!!"

Вы в Лос-Анжелесе, а ваш сын хочет стать актером ( а потом и до режиссера недалеко;) ( с меня гениальный сценарий:ok:)

Всех “доброжелателей” (завистников-пессимистов-разачарованных и других представителей рода человеческого) - пошлите НА …
Аллею Звезд:lang:

С новым годом! У вас все получится! Я знаю точно!!!:flo:

4 лайка

buzy, на Rose Parade в Пасадене не собираетесь?

А где конкретно и когда будет?

Будет 1 января утром. Зрители уже начали драку за места.
http://www.tournamentofroses.com/roseparade/

1 лайк

Немножко похожий вариант про “остаться”.
У меня сестра работала в магазине. Но в определённый момент начали появляться “недостачи”. Сестра , ясное дело, наф надо такая работа с подставами, УХОЖУ. А сотрудники ей:“Ну что ты? Не уходи, НАМ без тебя здесь плохо будет”
Вот и думай теперь, кому МЫ должны сделать лучше - СЕБЕ или ИМ.

Всех с наступившим Новым годом! Удачи и позитива постоянного!

1 лайк