cколько стоит маникюр педикюр в салонах?

Yulduz, 8-10 сверху это за френч, с которым работы больше :slight_smile:

Девочки, подскажите плиз, а коррекция нарощенных ногтей сколько стоит в NY? :slight_smile: Просто мы с мужем скоро едем в NY, вот и интересуюсь.
Дома я за это удовольствие 20$ плачу (коррекция + фрэнч). :slight_smile:

Вопрос вот в чем: слышала, что в штатах нарощенные ногти вообще не приветствуются. Считается дурной тон. Так ли это? Если не так, тогда сколько примерно выйдет наростить френч на типсах? …в среднем районе, в среднем салоне.

А я вчера уже сняла свои ногти, слышала, что это уже не модно! Теперь у меня короткие, ухоженные ноготочки. :slight_smile:

+1:mda: а у меня ещё, после наращивания ногти как бумага были,мягкие и ломалась ужасно просто:nea:…
я хотела ещё пойти на курсы по наращиванию, а потом решила идти на парикмахера…даже у нас это уже выходит из моды, не то что в Америке ИМХО :slight_smile:

Ну ,насчет Кишинева ,думаю,вы загнули с “немодой” .Салоны и нэйлбары процветают. А насчет нарощенных ногтей в Америке…Недавно вернулись из Канады,каждая третья с ними ходит.Может в штатах и по-другому.

Недавно вернулись из Канады,каждая третья с ними ходит.Может в штатах и по-другому.

Вот поэтому и спрашиваю, потому что моя подруга из Канады их не снимает, а в нете читала что в USA так уже не ходят. Просто свои ногти ужасные еще с детства, и я без френчика на типсах просто жить не могу!

Ну да, может я не много приувеличила… но всё же считаю, что это выходит из моды… то есть, такого ажиотажа уже нет:)
На счёт Канады, я не знала… Удивлена немного=0

Я купила себе лак “Умная эмаль” укрепляющий в аптеке и очень довольна. Ещё я делаю ванночки с морской солью и после этого протираю ногти долькой лимона. И ещё втираю в ногти витамин А и Е (Аевит).

А ногти сняла ещё и потому, что в Америке собираюсь стать косметологом и ногти мне будут мешать! :slight_smile:

Про “Умную эмаль” я тоже знаю, даже пользовалась одно время - помогло…но всё же наращивать ногти желание как то отпало…:slight_smile:

Пользовалась Умной эмалью месяца 2 - эфекта 0!:letmein:

Да нет,Диа)),просто наращивать ногти сейчас стало доступно:).Мне кажется,что сейчас каждая вторая в Кишиневе с такими.Сама уже лет шесть ношу их ,не снимая.;)Да ,в Канаде это популярно.
:flo::flo:

Девочки, неужели в USA так мало любительницей нарощенных ногтей? Я то думала, что по приезду в страну Моей мечты будет от чего оттолкнуться и искать работу в этом направлении.

Вчера в Бруклине на улице видела черную женщину с длинными красными нарощенними ногтями, смотрелось не очень :slight_smile:

я когда хожу в местный салон, из, скажем, 6-7 женщин сидящих перед мастерами 3-4 делают нарощенные ногти, ну или по крайней мере мне кажется, что они их делают… работает бор-машина…

я в основном замечала, что черные любят нарощенные ногти, но не поголовно

Я извиняюсь за глупый вопрос, а есть ли какие-то отличия в процессе самого маникюра и педикюра в США? Ну что-то такое, что Вас приятно удивило или расстроило? С какими лаками работают мастера, например?

Ученые из США определили, что нарощенные ногти могут вполне вызывать очень сложную аллергическую реакцию, провоцируют развитие грибка под ногтями и на них, а в особенных случаях выступают причиной поломки ногтя, заражений, отрывания ногтя от пальца и т.д.

К примеру, причиной аллергии может послужить полимерный препарат “метакрилат”, при помощи которого могут наращивать ногти. При частом наращивании, а то и постоянном хождении с нарощенными ногтями, такая аллергия становится хронической. Метакрилат вызывает аллергическую реакцию вокруг ногтя и отслаивание ногтей. Восстановить такой ноготь практически невозможно.

Как правило женщины наращивают ногти длинные и множество дел им делать очень неудобно. Начиная от застегивания пуговиц, заканчивая приготовлением пищи. Неловкое обращение с нарощенными ногтями приводит к тому, что женщины цепляют ими какие-то предметы, прищемляют или ударяют. В следствии развивают гематомы, ноготь начинает слоится, а хуже всего ноготь может вовсе оторваться от пальца и это далеко не безболезненно.

Уважаемые форумчане, те кто живет в Америке, сколько стоит педикюр и маникюр на данный момент. И для работы там нужно ли как-то лицензировать свое образование. Или нужно переучиваться?

у меня были нарощенные ногти более двух лет, правда давно, так вот никаких хлопот они мне не доставляли, да и к длинне быстро привыкаешь:), но какая жуткая аллергия была у моего мастера по маникюру, просто ужас:whats_up: