C 1 июля 2019 года временно уберут ожидание 2 года по категории F2A

Спасибо за ответ, не много не в курсе этого правила.
Если не сложно, объясните подробнее)
Больше спасибо!

научитесь делать поиск по форуму и в гугле, пожалуйста. Вам это еще не раз пригодится.

Уже нашел, сначала написал затем подумал))
Подскажите пожалуйста , если подавать петицию i-130 из-за границы, введу изменений в категории F2A, повлияет ли это на скорость обработки всего кейса воссоединения?
Сейчас как я знаю сроки 2-2,5 года.

Спасибо за ответ, конечно если у вас есть кака то информация))

девушка-ГК холдер не живет в США?
Именно она будет подавать I-130.

Девушка ГК-холдер, живет в США. Да она будет подавать.
Не множко не правильно описал ситуацию.
Если я буду на родине, в то время как девушка будет подавать петицию, в этом случае сроки были ранее 2-2,5 года.
Интересно сейчас данный кейс может решиться быстрее ?

судя по этой теме - нет.

Спасибо за ответ!
Понял, жаль.
Исходя из этого даже не знаю, что лучше предпринять.
Это скорее оффтоп, но не знаю куда этот вопрос написать, если моей девушке на момент подачи петиции на воссоединение было 17 лет ( ее мама вышла замуж за гражданина), но временную гринкарту ей дали в 18 лет. Вот прошло 3 с половиной года они получили постоянные гринкарты, и при первом собеседовании им сказали что мама после 3 лет ( что значит уже может подаваться на гражданство), а моей девушке сказали ждать 5, но при последнем собеседовании, которое было на днях (когда им подтвердили получение гринкарты постоянной) работник сказал, что исходя из его знаний она тоже может подавать на гражданство уже, так как при подаче петиции, шла за мамой “прицепом”. Вот и ломаю голову пока, до встречи с адвокатом, кто из двух гос. служащих был прав.
Может вы владеете какой то информацией.
Спасибо!

seriously, please start reading

Пролистал это все, то что нашел похожее к моему кейсу, что ей нужно ждать 5 лет, верно?

Da

Подскажите пожалуйста! Муж гк холдер,уехал недавно в США,мы с ним расписались уже после получения документов его,сейчас будем подавать на воссоединение,начать нужно с I 130 ,а что такое I 130 a? ее тоже подавать? и в каком виде,в печатном посылать письмом в Кентуки?еще непонятно на каком этапе прикладывать фото и переписки как доказательства брака.И про affidativ of support,если он только устроится на работу,он может сразу подать документы? Извините что много вопросов,просто хочется какую-то понятную пошаговую инструкцию получит и начать процесс,пока current.спасибо большое!

Прочитал форум, я правильно понимаю, они это сделали, чтобы немного сжать очередь, но это никак не повлияло, например, если бы я 1 августа 2019 подал петицию для воссоединения с женой (сам к тому времени был бы по DV1) - у всех год-два на ожидание - и я скорее всего так же бы ждал 2020/21 года?

(не нашел здесь относительно новых кейсов F2A)

У меня относительно свежая петиция.
Особого профита, что сейчас “current” до февраля для “свеженьких” нет.
Но вроде как сократился срок первичного апрува (в калифорнийском центре он был до 25 месяцев, сейчас меньше).
Кстати. Почему все пишут год-два на ожидание?
Честнее 1.5 (редчайшее исключение) - 2 года, еще честнее 2.5 года.

Простите, не могу отвечать в лс. Надеюсь, модеры не посчитают это оффтопом.
Мы по f2a проходим. Муж - гринкард холдер. Подали i-130 совсем недавно.
Срок по данной категории - 2-2.5 года, за счастливым исключением.
Срок в 1-1.5 гг. - это воссоединение гражданина с супругом/супругой.
Это разные виды виз.
У нас срок такой, ибо виз для нашей категории выдаётся ограниченное количество, что создаёт очередь. Граждане со своими возлюбленными сие печали избегают и ограничений нет никаких.

Но, все же “current” может каким-то образом затронуть и нас, новичков. Например, как указывала выше, сроки рассмотрения петиции в ЮСКИС (калифорнийский центр) стали короче, скорее всего, это прямое следствие “открытия” дат.
Однако, хе-хе, это может привести и к дикому откату и увеличению всех сроков.
Никто не знает точно, что будет.

Упс, я кое-что упустила…
Это всё мой кейс. Я жду воссоединения с мужем у себя на родине.
Если вы находитесь уже в Штатах с вашими супругами, то “current” даёт вам дополнительные хорошие возможности легально ждать воссоединения на территории США.

2 лайка

Дамы и господа! F2a-шники!
Калифорнийский центр еще сократил сроки апрува ЮСКИСа!
12.5 Months to 16.5 Months
Permanent resident filing for a spouse or child under 21 June 30, 2018

Подскажите пожалуйста!!! мой муж подал на меня документы, приоритетная дата 31.12.2018 год! который раз уже бюллетень выдает current в моей категории. что вообще все значит, и сколько примерно ждать воссоединения?

тему прочесть - не предлагать? И эту, и про бюллетень, и про сколько ждать воссоединения по I-130.

Проверяйте свой case status. Многим “декабрятам” уже пришло сообщение о том, что дело перевели в другой сервис центр.

Знакомая тоже сказала что кейс перевели в другой центр, не сказала какой у них P.D 10.11.2018, єто все к тому что дела идут бистрее? Не понимаю почему переводять дела. Наша PD 28.01.2019 .

О, вот и срок апрува немножко откатился :slight_smile:
На 1.5 примерно месяца.
Как я и говорила.

Эй, а в техасском центре срок апрува юскиса от 5 НЕДЕЛЬ до 7 месяцев. Сказать, что это несправедливо - ничего не сказать…

Не факт, что дела пойдут быстрее.
Просто перераспределение кейсов идет. Очень неравномерно, прошу заметить.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста что значит “current” статус все таки? Читал тут но так и не увидел значение.

Я гринкардхолдер подавал на жену I-130 и в Августе 22, 2019 приняли и прислали первое письмо с подтверждением и с тем что надо зарегестрироваться в течении 90 дней.

Все ок создал аккаунт и увидя на травел гов что сейчас визы под статусом “current” и уже рассматриваются те кто аплаился с 1 сентября 2019.

Я с аккаунта написал в USCIS вопрос а почему мы все ещё в статусе рассмотрения так как заполнили петицию в Августе.

На что мне пришёл ответ, что надо связаться с ними и номер, набрал и спросил там тот же вопрос.
Ответили что это к вам не относиться ждите стандартный срок, а срок по California- 12,5 -14,5 months.

Вот теперь не понимаю че так и как же этот “current” работает то?

Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.