C 1 июля 2019 года временно уберут ожидание 2 года по категории F2A

а что, по прямой в USCIS lock box - самому никак нельзя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в виза бюллетень, категория F2A стоит “C”. Это ведь значит карент? то есть “визы всем кому надо”)) только что с нами будет сейчас, кто , например, как я в калифорнийском центре, там не чешутся, и если верить сайту юскис, то время ожидания сейчас ±2 года. Конкретно мой случай PD - 17.12.18, еще года полтора ждать юскис примерно. Листала виза бюллетень за прошлые года, и видела, что подобная ситуация уже когда-то была, может быть кто-нибудь знает как было тогда? распределяли анкеты юскис, чтобы было быстрее. Или радоваться не стоит, что дело пойдет быстрее в моем случае, например?? Заранее спасибо…

Для вас будет быстрее, судя по PD

однако еще никто не знает конкретно как будет новая механика осуществляться, нужно дождаться хотя бы августа-сентября для понимания

Подали в Мае 2018. Это поможет? По калифорнийскому расписанию ждать ещё немного меньше года.

Не получили, потому, что я как гражданин подавал на воссоединение с мамой (к сожалению на братьев эта категория не распространялась).

Я так понимаю, что на скорость рассмотрения и ответа по I-130 это не влияет никак. Вам же еще не вынесли решение по петиции?

Как и получить внятный ответ на поставленный вопрос.

так так так… меня тоже интересует этот момент. Кто нибудь из опытных людей может прокоментировать? )))

Означает ли это, что петиции, поданные с июля 2019 попадают в статус «current»? А поданные до июля идут по предыдущему бюллетеню с ожиданием ~ 2 года?

ВСЕ петиции становятся текущими.

1 лайк

Lucy здравствуйте! Если петиции становятся текущими значит процесс ожидании пойдет быстрей и не придется ждать 2 года или больше по F2A пд август 2018

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2019/visa-bulletin-for-july-2019.html

F2A: This category has become “Current” for July, and is expected to remain so through September. This action has been taken in an effort to generate an increased level of demand. Despite the large amount of registered F2A demand, currently there are not enough applicants who are actively pursuing final action on their case to fully utilize all of the available numbers under the annual limit.

Once large numbers of F2A applicants do begin to have their cases brought to final action, it will be necessary to establish a date in an effort to control number use within the annual limit. Therefore, readers should be aware that this “Current” status will not continue indefinitely, but it is not possible to say at present how soon corrective action will be required.

Интересно получается, что бэклог по визам почти два года, а они пытаются увеличить demand. Но ведь не может быть так, что вновь подавшие будут будут рассматриваться быстрее, чем остальные? Как я понимаю самую выгоду испытают люди локальные, которые могут подать на Adjustment of Status. А есть ли разница для тех, кто уже подал или подает через консульство?

1 лайк

“actively pursuing final action”
Еще бы понять что они под этим понимают.
Ведь слишком странно, что по их мнению много тех кто подает петицию и в итоге отказываются от возможности получени GC.

Люси, добрый день.
Описываю ситуацию, рассчитываю на Вашу помощь в этом вопросе.
Выше пользователь Zaralan описывал аналогичную ситуацию.
Мой молодой человек является держателем гринкарты, мы планируем заключить брак в Грузии, в сентябре-октябре 2019 года, и подать на воссоединение семьи.
Подскажите пожалуйста, как для нас изменилась ситуация в связи с тем что временно убрали ожидание по категории F2A?
есть ли вероятность сократить сроки ожидания интервью и получения визы?

Люси, добрый день.
Описываю ситуацию, рассчитываю на Вашу помощь в этом вопросе.
Выше пользователь Zaralan описывал аналогичную ситуацию.
Мой молодой человек является держателем гринкарты, я гражданка РФ и ни разу не была в Америке, мы планируем заключить брак в Грузии, в сентябре-октябре 2019 года, и подать на воссоединение семьи.
Подскажите пожалуйста, как для нас изменилась ситуация в связи с тем что временно убрали ожидание по категории F2A?
есть ли вероятность сократить сроки ожидания интервью и получения визы?

отвечу, как и в прошлый раз: неизвестно, сколько продлится это сокращение сроков. Насколько это поможет ВАМ лично, покажет только время.

Нашла информацию о том что данная “акция” так скажем, продлится до конца сентября. И нигде нет совершенно хотя бы приблизительной информации о том, насколько сокращаются сроки рассмотрения петиции и ожидания. То есть допустим ранее это было 18-24 месяца, а теперь сколько? Прошу прощения за беспокойство и мой “тупизм”, просто Ваш форум и это обсуждение дали надежду на более быстрое воссоединение.

И еще вопрос такой, возможно ли подать на иммиграционную визу К3 допустим в Грузии, и надеяться на то что рассмотрение петиции будет более быстрым нежели в Москве?

Нашла информацию о том что данная “акция” так скажем, продлится до конца сентября. И нигде нет совершенно хотя бы приблизительной информации о том, насколько сокращаются сроки рассмотрения петиции и ожидания. То есть допустим ранее это было 18-24 месяца, а теперь сколько? Прошу прощения за беспокойство и мой “тупизм”, просто Ваш форум и это обсуждение дали надежду на более быстрое воссоединение.

И еще вопрос такой, возможно ли подать на иммиграционную визу К3 допустим в Грузии, и надеяться на то что рассмотрение петиции будет более быстрым нежели в Москве?

К-3 не является иммиграционной визой. И на нее могут подавать только супруги граждан.

Круто сделали, в гости супругу легально они пускать не хотят (пробовали 2 раза , только слышат что я грин кард холдер так сразу отказ) ЗАТО ввели ускоренное получение грин карты для тех кого пустили, тоесть для тех кто обманул консультсво не признавшись что там человек который их вызывает.абалденно сделали.

вы сами понимаете, что сказали? это - не “ускоренное получение ГК для тех, кого пустили,” а текущие номера иммиграционных виз для всех.

Всымсле текущий, а у нас он какой номер, предыдущий ? номер если он существует , он и есть текущий и что толку с этого.Я не понимаю какой смысл доносят т эти слова . Я только знаю что те кто уже в сша и являются мужьями, жёнами гринкарт -холдеа имеют право сразу подать на i-130 и i -485.вот это и есть то самое “ускорение”