California calling или тянет в Калифорнию,но все еще здесь в Нью йорке

я с вами согласен на 25%. Но всетаки что бы получать как тестер в другой профессии отучившись всего 3 месяца, это что то маловероятное…

Можно говорить что угодно про школу Портнова , но столько сколько он и его школа поставили на ноги людей и такого быстрейшего социального лифта я еше не видел
Лично знаю минимум 10-ок примеров когда люди после двух трех лет адаптации в виде работы в ресторанах, подвозках, вообше когда люди имели работу…просто работу…а после 3-4 месяцев школы получали К А Р b Е Р У
Так что самореализация ,как вы говорите, лучwе проходит имея за плечами карьеру, а не работу
И я один из примеров…
Автору темы повторюсь : Pursue your D R E A M.
I changed my life in 2013 when I left behind everything I had, and I moved to Cali, 1 month in Portnov school and I started my career in Stanford University as a tester, after 3 months I converted into Developer in Stanford, I haven’t seen my family for 4 months because of that, but after one year after school I achieved more then after 3 years before school in US, and I’m happy that i followed my dream and not “good friends” advises who told me , “its risky” , " its not worth it" , “you are going to unknown” , “its adventure” …
All my friends saying now its impossible to get what I got after just one month in school and 2 years of local career…of cause they are saying that now… for them took 4 years in local colleagues and universities and another 4 years of local career to achieve same level.
so…FOLLOW YOUR DREAM…

Уважаемые,форумчане,я очень извиняюсь,я быстро писала и получилось в школу Портнового,хотя хотела написать в школу Портнова!Создала тему,обнаружила ошибки ,связалась с администратором форума с пояснением о том ,что хотела бы отредактировать некоторые слова,но как говорится ни ответа ни привета !!!

:lol:, ну просто вообще мегалол! 3 месяца - и опа, модни тестер! еще четыре - и ты уже девелопер! полгода - и ты сеньорный архитектор! И все благодаря курсам!

нуачо, фоллоу ё дримз, бро, еврисинг из поссибл :wink:

Есть в Украине такая себе КА ШаГ. В былые времена отметка в резюме “окончил КА ШаГ” служила причиной отправки резюме личинки программиста/тестировщика/админа в мусорку и мытья рук и глаз с мылом. У них в там зазывалка была вот точно такая же - я за три месяца курсов знаю больше, чем мои сверстники которые учатся в институтах, я уже модни админ венды, а чего добился ты, лошара?

Прям дежавю :slight_smile:

Значит выбор за деньгами, а не то что хочется делать.

Я не возражаю против мотивации подобного рода. Я всего лишь о том, что люди не стремятся работать в IT. Они стремятся работать там, где есть деньги. И им абсолютно все равно что это будет за работа. Зомби в чистом виде. Follow your money. Я бы так озаглавил сей топик.

в НЙ есть курсы тестировщиков и работа для них.
в НЙ не нужно иметь две машины, чтобы на одной возить мужа на работу, а на 2й - ездить за детьми
а нужно 116 долл в мес. на проездной (“манфс райдер”)
до НЙ цены из России дешевле
цены на продукты русские - дешевле
медикаменты русские - дешевле
парков больше и до них не нужно ехать 2 часа
океан тёплый, можно с мая купаться

про тестировщика… на крейглисте требуются, но с айти дегри (((
можно соврать, что изучение бейсика и лексикона в институте легкой промышленности на технолога, как айтишника по ткацким станкам )))
и главное - чтобы получалось в работе: находить “баги”.
IT Tester (SQL Coding, Dodd frank)

учеба Quality Assurance (QA) Training Classes, Courses New York, NY | Quality Analyst Training NY

Я не сказал, что я знаю после курсов большe, я сказал, что уровень жизни такой же, через два года, как у тех кто 8 лет потратил на это, у тех кто меня отговаривал , пугал , и не верил в мои силы…
Школа в данном случае отправная точка.
Я не знаю какaя там школа на Украине, я уже давно перестал сравнивать то что тут, с тем что там и тело и ,главное, голову я оттуда вывез,
мое мнение основано на личном опыте и опыте тех кого я знаю здесь
Из официантов в ИТ специалистов за 4 месяца от 12 в час + tips, до $80,000 с бенефитами за 4 месяца
какие еше нужны доказательства что работает?
Но, естественно, школа не гарантирует вашего успеха, она просто дает первый трамплин, а уж как вы будете крыльями махать чтобы не упасть от вас зависит

А вот если бы вы не знали что такая школа есть - пошли бы в IT?

> Из официантов в ИТ специалистов за 4 месяца от 12 в час + tips, до $80,000 с бенефитами за 4 месяца

Это где такое - 80К на entry level?

> какие еше нужны доказательства что работает?

Да хоть какие-то. Кроме ваших громких слов доказательств как не было, так и нет.

Вот тока не надо завыдувать (с) Другой вопрос, что так не получается у каждого второго. И врядли даже у каждого третьего. От людей сильно зависит, как втом анекдоте.

-Поручик, но так же можно и по морде получить!
-Можно и получить, но чаще впендюриваю!

80к на старт нереально, 40k гарантированно

а где было про 80К на старт?

#21
“Я не сказал, что я знаю после курсов большe, я сказал, что уровень жизни такой же, через два года, как у тех кто 8 лет потратил на это, у тех кто меня отговаривал , пугал , и не верил в мои силы…
Школа в данном случае отправная точка.
Я не знаю какaя там школа на Украине, я уже давно перестал сравнивать то что тут, с тем что там и тело и ,главное, голову я оттуда вывез,
мое мнение основано на личном опыте и опыте тех кого я знаю здесь
Из официантов в ИТ специалистов за 4 месяца от 12 в час + tips, до $80,000 с бенефитами за 4 месяца
какие еше нужны доказательства что работает?
Но, естественно, школа не гарантирует вашего успеха, она просто дает первый трамплин, а уж как вы будете крыльями махать чтобы не упасть от вас зависит”

Не, чо сразу завидовать, мне например интересно - вдруг я что-то пропустил, и как говорится “а что, и так можно было”?

Ну вон товарищ выше написал про 80К после трех месяцев курсов. Хочется деталей )

А то вдруг там рояль в кустах какой.

I had IT background , just for very specific domain , so school helped me with my first job only actually , knowledge I had enough
So with or without school somehow I would get back to IT anyway , its just would take me more time may be
But there is dozen of other people who from 0 went to very good level of earnings and career after 3-4 months in school

Имя, сестра, имя! ©

Мой друг работал официантом на Аляске
После двух месяцев в школе он ушел на интернатуру в биотехнологическую компанию в Менло Парк на 15 в час (через школу) в 2013 году в мае
После двух месяцев интерном он в той же компании получил $80,000 и все бенефиты (тестер)
Его жена проделала тот же путь от офiцiантки до работbI в хайтек компании тестером за 4-5 месяцев
Жена моего коллеги индуса по работе в Стэнфорде пошла в ту же школу по моей наводке И тот же маршрут 4 месяца и $75,000 в год Ее муж индус до сих пор мне благодарен за подсказку со школой
И еше 7 человек которых я лично знаю мы все были на одном потоке в школе Истории примерно одинаковы у всех
there were Good times there )))
some fun video from all our class in school
[video=youtube_share;rm_qLsiT4gM]- YouTube

===========
Я не могу тут называть имен и фамилий private info kinda right ?
Но тут же куча народу даже на этом форуме проделавшие тот же путь, ну отпишитесь хоть тут
Тестером я сразу получал $30 в час после школы (меня без интернатуры взяли сразу на ставку)
Когда стал девелопером дали $50 в час
Это в силиконовой долине
Не очень много , но и опыта местного до школы у меня было НОЛb…
Хотя, чего я вообше чего-то доказываю…Не верите не надо , мне то какое дело. Но школе я благодарен буду всегда

ну как тут не вспомнить бессмертное!

Дед на прёме у сексопатолога:

  • Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
  • Дед, а лет тебе сколько?
  • 85
  • Дед, ну этоже превосходно!
  • Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
  • Ну так и вы говорите!!!

не говоря сейчас о щколе портнова соверщенно, хочу просто обратить внимание, что работать официантом 12 в час+ типс в средненьком месте (средней ценовой категории, не суперпопуляном) фултайм выходит совсем не плохою пусть не 80 в год, а 60. думаю, что в крутых местах 80 в год на фултайм не сложно иметь. плюс сетевые рестораны (как олив гарден и ему подобные) обычно предоставляют страховку и пр. бенефиты. другое дело, что официантом никто почти фултайм не пашет, это просто подработка, обычно 20-24 часа в неделю, отсюда и доходы 25-35 в год, и создается впечатление, что это низкооплачиваемая работа. невкалифицированная - да. низкооплачиваемая - нет :slight_smile: