California Sun

Нет не брал. Не знаю почему, но у меня 2 крайности или огромное типо тахо, 300c или что-то небольшое. А вот как выше писал на одноклассниках покатался (camaro, frs, brz), никаких эмоций. За mx 5 я готов заплатить 25+k, за scion frs нет. Не боюсь.

4 лайка

правильно, Роман, если зацепила машина - не иди на компромисс, бери то, что тебя вдохновляет. сейчас посмотрю что ты за клаб там себе присмотрел :slight_smile:

ты хочешь с автоматической коробкой? софт или хард топ?
нифига себе получается машинка… недешевая :slight_smile:

Записался на сдачу теории, ближайшая дата 25 февраля =0. Надо наверно лучше ехать без записи

DMV в Санта Кларе просто мраки, очереди на все на месяцы вперед. Если нужно быстрее и есть возможность добраться до места, посмотрите вариант записаться в Los Gatos, или Daily City. Раньше по крайней мере там было ожидание неделя максимум.

Я бы и завтра пошёл, не ожидал что так долго ждать придётся. До Los gatos мне не добраться, в daily city долго ехать, но впринципе можно. Думаю в пятницу съезжу в san jose или redwood city dmv без записи

я вот тоже раньше думал, что Daily City, а он оказывается Daly City. ваша жизнь уже никогда не будет прежней :slight_smile:

постоянно путаю, говорю произношу Daly а написал вот Daily

я конечно ожидал дорогую страховку, ну долларов 200, но чтобы 330+ (statefarm, geico) в месяц это вообще. стоит мне на что то дешевле вообще расчитывать в моей ситуации?

Progressive сколько предлагает?

ищи и найдешь. но твой возраст против тебя сейчас. агента ищи. по телефону и онлайн - всегда дорого, зато всех берут :slight_smile: и без ВУ США тоже :slight_smile:

прогрессив ещё дороже. я нашёл на доступном расстоянии агента statefarm, думаю сходить

нам, новичкам в США, что Geico, что StateFarm выкатила большие суммы.
Удачи!

а кто не выкатил?

мы сейчас у Liberty Mutual, но там скидка от работы жены

ну вообщем ничего. посчитал, даже с такой страховкой денег будет оставатья ещё и на конференции поездить

1 лайк

Что-то они загнули. Я делал через онлайн в progressive, по российским правам, одностороннюю с минимальным возможным покрытием. На volvo вышло $480 за пол-года, потом поменял машину на bmw, стало $580 за пол-года. Никуда не ездил, всё через онлайн. ИМХО, с американскими правами должно выйти дешевле.

1 лайк

Не выйдет дешевле:

  1. права новые, опыта вождения нет
  2. возраст
  3. если будет кредит или лиз – страховка по полной, сэкономить на покрытии не получится.

Нужно будет потерпеть 6 месяцев, потом уже торговаться со страховой или переходить в новую. После года, двух - будет уже совершенно другая песня.

Просто этот этап нужно пройти. Воспринимайте это как инвестицию, а не как переплату.

1 лайк

я хочу нормальную 100/300/100 или 100/300/50. Да, с правами будет дешевле.

Всё так :slight_smile: Можно хоть как воспринимать, всё равно деваться некуда. Придётся платить в любом случае, лучше раньше чем позже.
И как мне сказала агент, “Welcome to California” :usa:

И ещё я опять изменил выбор машины (тяжёл выбор первой машины) :lol: Думаю за неё накинули хорошо в страховой :slight_smile:

Так…какая теперь??