California Sun

не сдавайся! :slight_smile:

После пары дней активного поиска пока рано сдаваться :slight_smile: Всё только начинается :whats_up:

правильно! если сдашься, то легче не станет :slight_smile:

Рекрутеры-индусы часто интересуются как получил гринкард так быстро и без работы в американской компании.

мне кажется, это не их дело :slight_smile: и к твоим профессиональным способностям дела не имеет. хотя в принципе, можно сказать, что выиграл в лотерею :slight_smile: это самый нейтральный вариант.

Первое собеседование с CTO удачно зафейлил, но я не ожидал что это будет CTO сразу и задавал не те вопросы.

СТО - станция техобслуживания? Я думал ты программер или около того… а что ты думал? думал это агенты? Что такого неправильного ты спросил? :slight_smile:

Chief technology officer - Wikipedia, the free encyclopedia, думал это HR из компании. Надо было спрашивать вопросы по технический части, а я общие о компании. Столько звонков в день, путаюсь кто звонит. Начал excel таблицу вести :slight_smile:

ооо :slight_smile: амбициозно :slight_smile:

На третий день поисков пригласили на первое интервью в офис

2 лайка

во! молодец! удачи!

1 лайк

Отличный, веселый и быстренький переезд :slight_smile: успехов на новом месте!
Что за отель сняли?

El Capital Hotel, в Mission District

В России остался институт и 3 сессии до конца обучения, непонятно что делать. Ездить весной (за эту осень и весну) и следующей осень досдавать, или обрывать и потом доучиться здесь. Не понятно. Институт этот чисто формальность, заочка.

Вот это фейл :slight_smile: Зарегистрировал специальную почту для работы на gmx.com, а этот сервис начал большую часть писем как спам отмечать, и со мной некоторые не могли связаться

Судя по поступающим звонкам и описаниям вакансий, здесь каждая вторая компания на Python делает data анализ и каждая третья health приложения для больниц :lol: Редко что то уникальное или не очень распространённое пишут

Начал ещё общаться с менеджерами из флориды, там потеплей будет :slight_smile:

1 лайк

Первое onsite интервью прошло хуже чем могло быть, опоздал на час из-за незнания расписания caltrain :blush: На интервью всё забыл что только смог и не написал с первого раза обход графа в ширину на доске. Но сказали что ещё будет 2е собеседование на следующей неделе. На рабочем месте видел только индусов :slight_smile: Не слишком обидно если откажут, сам виноват

4 лайка

В выходные поеду по диллершипам пройдусь, посижу и приценюсь к машинам. Хочу Jeep Wrangler в лиз, вроде выходит не очень дорого на 3 года.

не расстраивайся. всякое бывает. некоторые вещи даже к лучшему. упал, встань, отряхнись, улыбнись, сделай выводы, и иди дальше.
тебе в лиз не дадут машину - нет кредитной истории.
удачи!