California

очень интересно! но…
Olenka-by, в свойствах альбомов укажите Public - и исправьте ссылки немного (на Пикасе есть такой термин “прямая ссылка на альбом” [link to this album]- используйте её).

1 лайк

http://picasaweb.google.com/olgafromusa/SolvangBeach3109?feat=directlink
http://picasaweb.google.com/olgafromusa/SantaBarbara3109?authkey=pauaNyi0JrU&feat=directlink

3 лайка

Мне повезло больше, я побывала на острове Анакапа. Но мы собирались заранее, бронировали места за 4 дня… Хотели поехать на следующий день, но был сильный ветер, поэтому нам посоветовали подождать. Мы подождали - и не пожалели!

3 лайка

Выходили на катере из Порта Вентура, шли около часа. С погодой действительно повезло - солнышко, безветренно, короче океан и остров во всей красе!

4 лайка

На острове нет не одного дерева выше 50 сантиметров в высоту, очень большая популяция коричневых пеликанов и морских львов. А чаек просто несметное количество! Птицы ничего не боятся, ведут себя вполне прилично. Гулять по острову одно удовольствие!

3 лайка

Остров вулканического происхождения, ему около 12000 лет, на острове нет никакой инфраструктуры. Питьё и еду брали с собой. Всем большой совет: мажьте шею и носы кремом с самым большим УФ фильтром! Мы намазались 30-ым, и сгорели начисто!

3 лайка

Ну не знаю, не знаю:)) Мы и в декабре серфили:) В гидре:)) Если воздух +25С, почему нет. Но без гидры, наверно, дубак. Не пробовала:)

Наверное там летом люди купаются все же не в гидре:bayan:

Я Планирую в августе проехать от Сан Франциско в Лос Анджелес. Думаю взять авто в :)прокат. Можете ли вы мне посаветовать маршрут интересный? Может советы какие то важные? Маршурут из СФ в Ла приблезительный поэтому открыт к пожеланиям.:ok:

в прошлом году ездили по такому маршруту - San Francisco - Las Vegas - Grand Canyon - Las Vegas - Los Angeles - Santa Barbara - San Francisco… на все про все ушло 4 дня, но этого мало, очень много времени в дороге проводишь, поэтому если есть время, то вот этот неплохой маршрут

Интересно а за неделю можно будет хоть что то посмотреть? Как вообще вы ехали? Какая цель была и что из этого вышло? По каким дорогам?

недели хватит, цель была все посмотреть, все в приницпе посмотрели что хотели, только в спешке… в ЛА в принципе нечего смотреть как оказалось :slight_smile:
гугл поможет в проложении дорог :slight_smile: а вообще ехали туда по 5му фривею, потом по 15му (это северный Гранд Каньон), если на южный надо (более популярные почему-то), то надо по 40 ехать, но Вегас тогда не попадает…
обратно по 1 (хоть и дольше, но вдоль океана… интереснее, чем 5й)

надо будет подумать. Я планирую прилететь в СФранциско и от туда проехать через Лас Вегас и потом в Лос Анжелес Голливуд,сдать рентованную машину и самолетом в Нью Йорк.

Появились мнения что на Лас Вегас нужно много времени что бы все увидеть. Пару дней не хватит?

Пару дней хватит если будете с самого утра там уже находиться. Все самое интересно находится на одной самой главной улице и внутри отелей, короче будете ходить много : Все равно Голливуд займет у вас 1 час, не знаю куда вы там еще сходите…в сад какой ботанический…

Что насчет мест ночевки можете посаветовать? Где подешевле?

Ночевки в Лас Вегасе? http://www.vegas.com/resorts/ В дешевых не была, но они все более на окраинах города. Ничего страшного в этом нету, т.к. там такси или маршрутки ходят везде, а вам все равно где на ночь остановиться. Может жители Лас Вегаса могут посоветовать тут на форуме где переночевать.

PCH (Pacific Coast Highway), она же дорога номер 1, местами сходится с дорогой 101, идет вдоль побережья. Мне довелось проехаться по этой дороге от Сан-Диего до Сиэтла - мое сердце осталось там.

Так что рекомендую :slight_smile:

Подешевле - это кемпинг, в районе PCH они все один другого лучше - находятся в живописных местах. Да и зачастую есть с WiFi, прачечной и прочими удобствами :slight_smile:

:drinks: Не могу дождатся момента! спасибо!