Canada vs USA ? ситуация ... выиграл гринкарту

Вот так тридцать миллионов канадцев были опущены ниже плинтуса

ну зачем же так сразу :slight_smile: … факты остаются фактами, а их трактовка дело индивидуальное. Кто-то говорит о “бездеятельности”, кто-то о в разы меньшей преступности за счёт всё тех же налогов. А идеальных стран в мире нет - увы.

Да не расстраивайтесь вы так. Нынешний президент уже работает над тем чтобы реализовать то же самое с штатах :slight_smile:

Этот город настолько стерилизованный, что вряд ли там есть плохие районы (хотя мне с этой стороны озера может и не видно).

Вы в Ванкувере где-то?

я спокоен как удафф, интерессно, что тогда скажет канадоненавистник?

но все же есть же предпочтения в районах , я был в Bellevue , город красивый , впечатлил ,но этого мало для того что бы переехать в него :slight_smile:

да я в Ванкувере.

спасибо за откровения , я серьезно …
насчет студентов не знал … это плюс
да и Канаде тоже нужно быть активным , ведь хорощую работу надо найти…
какие соц.гарантии у нас -медицина , велфер… по моему и все ,
дак велфер и у вас есть, с медициной правда проблеммы , так зато
ждать приема специалиста год не надо :slight_smile:

не узнаешь -пока не попробуешь! это аксиома , доказательств не требует.Вот попробовали…:slight_smile:
А понимать меня, я ведь тебя не просил , размышления как у раевского … советы … за это большое спасибо , это то что надо
а понимаешь ты меня или нет , оставь при себе , извини если резко ответил

спасибо за откровения , я серьезно …
I ia seriozno.

насчет студентов не знал … это плюс
да и Канаде тоже нужно быть активным , ведь хорощую работу надо найти…
какие соц.гарантии у нас -медицина , велфер… по моему и все ,
дак велфер и у вас есть, с медициной правда проблеммы , так зато
ждать приема специалиста год не надо
Ia bolee chem seriozno. Posmotrite na svoih znakomyh. Naidite sredi nih samogo aktivnogo. Prograduiruite svoiu aktivnost’ po shkale ot 1 do 10, priniav za 10 aktivnost’ etogo znakomogo. Esli vasha aktivnost’ 6 ili vyshe - vashe mesto v USA. Esli 5 ili nije - vashe mesto v Kanade.

Esli popadete v USA - poimete o chem ia govoriu. Poka ne popali - osobenno govorit’ prosto net smysla. Vo vseh otrasliah jizni vybor, ego v sotni raz bol’she. Sdelaete vernyi vybor - vas jdet udacha v jizni, sdelaete nevernyi - popadete v griaz’. Liudiam, umeiuscim delat’ vernyi vybor, mesto v USA. Dlia vernogo vybora trebuetsia ne tol’ko umenie ego priniat’, no i celeustremlennost’ v dostijenii celi i nediujennoe otsutstvie leni. Aktivnost’, celeustremlennost’ i otsutstvie leni vedut k uspehu v USA. V Kanade oni vedut k uspehu v gorazdo men’she stepeni, potomu chto u vas men’she vybora. S drugoi storony, len’, passivnost’ i neumenie prinimat’ reshenia vedut k bol’shim problemam v USA i k gorazdo men’shim problemam v Kanade.
V Kanade vybor sokrascen do minimuma, tam ego za vas sdelalo pravitel’stvo, i vam ostalos’ nemnogo na vash vybor. U vas net vozmojnosti sdelat’ nevernyi vybor, i popast’ v griaz’. No i vernyi vybor vy toje sdelat’ ne mojete i tem, samym dobit’sia uspeha - u vas ego net.

:lol: взял за 10 активность Майка Лазаридиса, старательно поискал знакомых с активностью 6 и Выше в США … не нашёл. Теперь не знаю как сказать Майку, что ему в Канаде не место :lol: :lol: :lol:

phil15 - в чём я на 100% согласен с raevsky, так это с темь, что степень “уравниловки” в Канаде несомненно Выше, чем в США (при этом до 100 и даже до 50% ей далеко). Отсюда и множество мелких и крупных различий в общесте. А уж решать - что Вам нужнее - чтобы усилия на доллар приносили доллар, или чтобы не умеющие прикладывать усилия к “созидательному труду” были на оставшиеся 50 центов накормлены и воспитаны -Вам.

Про то что у незнакомым людям на Вы обращаются не слышали?
Успехов!

Согласен с г-н Raevsky, тем более, что Вы находитесь почти на границе, рядом.

to Phil15:

а вы гражданство Канадское уже получили ?
по правилам же канадские граждане не могут принимать участие в лотереи

Это по каким таким правилам…?
“Заявки на участие в «DV-2011» не принимаются от уроженцев следующих стран, из которых за
последние пять лет в США прибыло более 50.000 иммигрантов:
БРАЗИЛИЯ, КАНАДА…”

Ineligible Countries

Each year, citizens of nations with large numbers of citizens immigrating to the United States are not eligible for the Green Card Lottery. For the DV-2010 Green Card Lottery, citizens of the following countries were not eligible:

одна из них Canada

Grajdanstvo tut ni pri chem. Vasha citata s chastnogo saita, i ee smysl iskajen po sravneniu s ishodnym.

Раевский написал зажигательно, но без знания интереснейшей ситуации, которая складывается в Канаде в 2012 году и далее будет только прогрессировать.
В этом году кол-во людей, покидающее рынок труда (на пенсию), превысит кол-во людей, вступающее в этот самый рынок.
Переводя на доступный язык: у тех, кто недавно начал или только начнет работать, складываются просто уникальные и only sky is the limit возможности сделать головокружительную карьеру, т.к. освобождаются очень и очень многие “лакомые” места.
В Америке такого нет и не предвидится.

Ну а конкретно по топику - каждый решает сам и вообще странно видеть подобные вопросы, обращаемые к почтенной публике.

И по поводу катания туда-сюда для поддержания статуса. Моих знакомых с гринкартой на границе задержали, долго беседовали и под конец сказали, что если через 3 месяца они не предоставят доказательства о том, что у них есть естаблишед ресиденцы (жилье, счет в банке, права и машина на американских номерах), то ГК у них отберут. Те, правда с испугу и переехали в Штаты, а то так бы еще катались “отмечаться”. Странная тактика в принципе, т.к. паспорта на автомобильных переходах канадцам не штампуют.

И по поводу катания туда-сюда для поддержания статуса
Dlia studentov-ochnikov vse ne sovsem tak. Bolee togo, esli roditeli studenta jivut v USA, a on nejenat, to eto ochen’ horoshee dokazatel’stvo togo, chto on postoianno projivaet v USA

В этом году кол-во людей, покидающее рынок труда (на пенсию), превысит кол-во людей, вступающее в этот самый рынок
Ochevidno, v nekotoryh special’nostiah. Skoree vsego, ne v toi, v kotoroi vam nado

трава всегда зеленее на другом берегу.

товаришу раевскому - сколько лет вы прожили ва Канаде и в каких провинциях , чтобы утверждать то что вы пишите наверху ?

А что хорошего в том что растет процент пенсионеров от общего числа населения? Это ведет к увеличению налогов для трудоспособных граждан, и радоватся тут ну совсем нечему. :letmein:

Понятно, что кол-во работников физического труда будет уходить в бОльших количествах, чем офисного люда, но это только вопрос времени.
Процесс уже идет. Мои знакомые, которые раньше бились во все двери, вдруг все оказались пристроенными там, куда их раньше не пускали.