Car Loan без кредитной истории

Нам давали тоже под 7%, дилершип сам искал лендера. Машина стоила 22К, положили 7К даунпеймент (хотели больше, но finance guy не рекомендовал, сказал что лендеры не очень охотно финансируют лоаны меньше 15К). Была работа и чистая кредитная история.

я купила за $20К, downpayment $9К, очень охотно профинансировали остальное. Процент маленький, но у нас долгая и хорошая история.

Ну потому и охотно, что история долгая и хорошая. В нашем случае было 8 hard pull’ов (!) и из них всего 2 лендера согласились работать по более-менее адекватным условиям))

что-то разницы с коллегами у кого гринка, в этом плане я не заметил )))

в банк где зП не советуют ходить :slight_smile: говорят на то что у них зп не играет ни какой роли в плане кредита, тут всем нужна история.

так вы мимо, или плохо читали тему - кредитной истории у ТС нету :slight_smile:

Я заметила но не суть.
Вам кредит нужен или нет? Идите во все банки, только формы не заполняйте. Спрашивайте про усллвия у работников.

А в чем проблема взять по 20% годовых и выплатить за 4 месяца?

Я слышал что таким образом (берут кредит под плохой % и выплачивают) исправляют кредитную историю.

У меня было 10 хардпулов, хаха… И всего один банк согласился. Машина - 24к, даун 10к, под 5.9%. Истории было чуть больше года, скор - 720.
ТС прав, в большие банки идти вообще бессмысленно.
Но я непонимаю одного - если ты говоришь что можешь выплатить машину за 4 мес, какая разница какой процент тебе дадут, много не потеряешь. Или типа - можешь, но не хочешь?

да, в автосалоне не глядя предлагали 15% что ли, именно в ответ на фразу “без кредитной истории”, то есть даже без всяких проверок еще. правда не помню, от себя предлагали или какие банки у них там в связке.

А про банки, где счета и куда зарплата приходит - BoA мне вообще отказал, хотя там на сейвингсе было денег раза в 3 больше чем я просил, и еще какой-то там статус Platinum Preferred Customer. Я вообще обиделся на такое отношение, козлы блин… Зато теперь когда история потяжелела засылают спамом про то как они перефинансировать хотят.

мне говорили что каждое обращение в банк - это минус в мою и того нулевую историю :slight_smile:

нам только дискавер спамит, вот чейз недавно начал. боа пока что не слышно. видимо, в разных банках разная политика. в принципе это логично. правда у нас кредитная история меньше года еще. маленькая )

обращаться можно по-разному :slight_smile:

че такое хард пул? я слышал про хард инквери - это тоже?

скорее не хочу, поэтому здесь и спросил, если вариантов не будет, придется и под 30% взять, только интересно для истории если я возбму кредит на 3 года, а выплачу за 4 месяца - для истории плохо не будет?

вот у меня тот же банк и таже ситуация :)) и мне посоветовали к ним не ходить с такими вопросами)

Да. То же самое. Если много пуллов приходят в короткий промежуток времени, то влияют на скор как один пулл.
Если выплатите за 4 мес будет хорошо.

У всех по разному. У меня был 1 хардпул. От самой хонды. И дали ссуду на новую машину с полтычка, с дауном 6к и остатком под 20к. Со скором 750 и историей меньше 8 мес.

думаю тс через 8 месяцев тоже дадут с полтычка )
750 за 8 месяцев крута да

главное - аппликэйнш не подавать. просто узнавать - это не страшно. a вот отказы по аппликейшн и вообще общее число аппликейшн за определенный срок (например, если вы в 10-15 банков сразу подали) - это минус вам в карму, и довольно существенный

в некоторых банках аппликейшн даже до андеррайтера не доходит, выходит автоотказ, если система считает больше чем N обращений за M дней :slight_smile:
4 месяца - довольно спорный срок, в разных банках по-разному, одно точно могу сказать - если выплатите быстрее 4-х месяцев, то считайте, что так и останетесь с нулевой КИ

Думаешь круто? Я вообще не парился на эту тему, открыл 2 секьюрные кредитки на 4к и потом ещё 2 обычные и только следил чтобы стейтменты по кредиткам были ниже 10%. Даже скор проверил только один раз, в экспериане через 5 месяцев, было 735. Как то само вышло короче.

те с моей нулевой историей будет -100 гдето? мда как жить то? считай каждое следующее обращение уменьшает твой шанс на кредит… странная система.