Car that screams "America!": Ford Mustang GT

Дэн, я в следующем году постараюсь тебе помочь в этом, очень. Хотел в прошлом, но не потянул. Всегда хотел 5-ти литровую восьмерку, местную.:slight_smile:

Пока не проверял, да и рано ещё, но в специальном бачке должно появится машинное масло, которе благодаря этому устройству не попало в циллиндры.

и его потом нужно обслуживать, я правильно понимаю? А какое практические примение? Нет, интересно, правда. Это только сказывается на выбросах или еще дает какую-то пользу.

Авто зверь, води с умом.

Обслуживание - открутить бачок и вылить масло. Польза - не придётся чистить впускной коллектор от масляной плёнки. Ещё масляные пары, попадающие в циллиндры, повышают вероятность детонации топливной смеси и образуют сажу.

Пока не привык, вообще езжу как пенсионер.

1 лайк

Я вас с первого раза понял, когда вы сказали, что просто хотели механику. Тут не о чем спорить. Я потому и уточнил: желание или денег не хватило.
Вы, вероятно, описались, или что-то недопоняли. Автомат стоит на 1200 долларов ДОРОЖЕ, чем механика. Я не знаю ни одного случая, когда автомат стоил бы дешевле. Но я не спец.
Ха ха :slight_smile: в этом вся Кали: написать ZEV only и не сделать зарядки там :wink:

Поздно. Надо было в 2013 покупать.

А у вас есть какой-нибудь метод проверки эффективности работы авто с сепаратором? Мне кажется, что нет. Это я про то, что вряд ли можно будет как-то оценить что это работает и как работает.

вряд ли можно оценить, но цаца будет греть душу и самолюбие.

Дэн - я понял. Все, не буду брать 5.0. Если пойдешь в тестеры - буду смотреть на Тэслу тогда 3-ку. Подстегну айти рынок и зеленые технологии.

ТС написал, что там масло скапливается и его надо выливать - вполне ок “показатель”. Только вот что он показывает :slight_smile: Кстати, масло просто так в помойку не выльешь, наверное, особенно в Кали :slight_smile:
Если я пойду в тестеры… значит что-то жестко пошло не так…

ОписАлся. Автомат дороже конечно.

Метод оценки эффективности очень простой - наличие масла в бачке. Если это масло оказалось в этом бачке, значит оно не осело на стенках впускного коллектора и не сгорело в циллиндре. Это не performance upgrade, не было желания получить с ним больше мощности. Думаю влияние этого девайса на мощность будет в пределах погрешности измерения.

В бутылочку. Там не много скапливается. Потом можно отдать в том месте, где будешь менять масло.

О, ну тогда, вообще, кул! Действительно, в этом случае наличие масла - показатель. Я понял, что речь не о performance upgrade. Хороший ход с этим сепаратором. И похвально, что не собираетесь мусорить :slight_smile: :ok:
Отписывайтесь сколько масла насобирали :slight_smile:

:whats_up: пойду на камаро смотреть:)

Я гонял недавно на прокатном кабриолете Камаро. Бодрячком! :slight_smile:

Классная тачка! Дашь прокатиться?

Ж… Страховка не годится! :lol:

Извините, но нет. Дал проехаться на машине двум коллегам, и решил что больше за руль никто кроме нас с женой не сядет. Не то что бы они с машиной что-то сделали, или как-то слишком агрессивно ездили, нет. Но эмоции я испытал не самые приятные.

И правильно! Нефиг!

Стараюсь изо всех сил:-)) Последний прохват в 2Кмиль мой паровоз показал 16,4mpg:lol:

А другое дело что?

Отличный аппарат! Поздравляю! Главное держать голову в холоде, провоцирующий аппарат.

Другое дело на 2х видюхах выложили :slight_smile: