Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

В кредитных бюро (в приложении Кредит Карма) отметка о возрасте с красной переходит на оранжевый после 2-х лет. Так что беспокоится о полугодовом 690 скоре не стоит.

У меня после 9 месяцев ~740 в зависимости от бюро (в трансюнионе 737, в еквафаксе 747).
Это при учете почти десятка хардпуллов.

Все графики Кредит Кармы это такой себе показатель… Но если быть точным, то под возрастом там имеется в виду средний возраст, который может быть очень разным в зависимости от количества карт.

Оставляйте остаток к стейтмент меньше 10%, а лучше меньше 1% в сумме по всем картам. Амекс первый отчет как раз дает примерно через 2 месяца.

У меня как раз случайно большая утилизация (в районе 20% в сумме от общего лимита по всем картам) по амекс снизила скор на 43 пункта, до этого была утилизация в районе 5%. Через месяц скор вырос на 80 пунктов до 739 с утилизацией 1%. 3 кредитки, возраст 6 мес, 2 хардпула.

Ну и скор нужен только если вам нужна новая карта или кредит, скор можно за месяц исправить, если нет косяков со своевременной оплатой и очень большого количества хардпулов.
Не забывайте, что можно поднять лимиты по картам, тогда можно перестать вообще думать об утилизации.

При подаче заявки на кредитку указан конкретный доход, вопрос, гос-во увидит это и будет сравнивать, с этой ли суммы оплачены налоги?

В этом суть кредитной истории как основы системы?

Государство не увидит и сравнивать не будет, так как доход можно указывать на семью, а отчитываться по налогам можно и вместе и отдельно.

Суть истории платить вовремя.

Кстати, тут упоминалось что история уже хорошая, поэтому немного странно слышать такие вопросы.

Это было смешно.
Нет, кредитная история это совсем другое и к налоговой системе не имеет никакого отношения.

Немного не по теме, но спрошу, я страховому агенту назвал роутинг и аккаунт номер своей дебитки что бы он мог добавить его в апликейшн на страховку. Теоретически мне стоит переживать что я сообщил ему сенсетив информацию?

Sent from my iPhone using Tapatalk

У дебитки не бывает “роутинг и аккаунт номер”

P.S
Переживать не стоит.

дебитка это не одно и тоже что чекинг?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Естественно, не одно и то же.
Хотя дебитка и связана с чекингом но у нее имеется свой номер.

1 лайк

У меня сразу после приезда в США был случай, сообщил номер дебетки жены со всеми остальными платёжными данными для оплаты страхового взноса за машину по телефону, больше никому его не сообщал, потому что на след день пришла моя постоянная деб карта. Короче через месяц с этого счета угнали 1000$ расплатившись за услуги в другом штате. Так что риск всегда есть, после этого никому ничего не сообщаю, если просят cvc, то дайте доступ в кабинет, сам все внесу.
Деньги в итоге вернули, но было неприятно. Страховой агент возможно не сливала специально инфу, а записала куда то, когда я диктовал, и данные утекли.

Мне отказали в кредитке. Первый раз в жизни.
CapOne отличился.
Based on your credit report from Trans Union,number of bank cards tradelines opened in the last 24 months

В Trans Union, я насчитал 4 кредитки моложе 2 лет.

Решился мой вопрос.
Сделал как посоветовал мне Igor15, написал в CFPB, они напрягли банк, так как из банка мне сразу позвонили и прислали кучу макулатуры и выделили персонального менеджера и пригласили в офис (я не пошел из-за нехватки времени), но все равно сказали что проблему не могут решить и расписали почему, я конечно ничего не понял из написанного и решил не заморачиваться больше с этим, но где-то через месяц после этого FICO score появился.

Не факт, что эти события связаны между собой. Но то, что они напрягли банк, уже хорошо.

Так карта появилась в бюро или нет?

Не факт, но точно определить что повлияло нет возможности, только косвенно.

В TU она была изначально видна.

А в остальных двух была/есть?

Не видно было только в Equifax, сейчас видно во всех.

У тебя видимо слишком хороший скор для Capital One :slight_smile: В recon не звонил?