Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

если вм скучно, можно сразу не отвечать, а не разводит бодягу на 2 страницы.

кстати я еще против, чтобы брать максимально дорогой дом. мы взяли меньше половины от апрувнутого, очень спокойно за завтрашний день.

Ето потому что он у вас итак большой. А был бы маленький за те деньги - тоже наверняка взяли бы подороже но чтобы на всех места хватило.

тема не про дома:)

Итак…решил проверить насколько КК новый скор соответствует тому, что банки выдают как FICO.

Итак, результаты:

  1. Банк 1 – FICO 754, 2/24/2015
  2. Банк 2 – FICO 762, 2/22/2015
  3. KK – все от 2/24/2015…TransUnion – 752; Equifax – 759.

Делаем вывод – скоры от КК довольно таки точны. Можно полагаться.

2 лайка

А есть такая же про дома? Я бы про мортгиджи поболтал :slight_smile:

3 лайка

У меня прямо сейчас эта карма показывает одно бюро на 15, другое на 21 поинт выше, чем FICO. Делаю вывод: брешут.

Да все брешут, потому как TransUnion и Equifax имеют разные шкалы и цифры и ни один из них сам по чебе FICO не показывает.

Я не знаю, что ваши репорты показывает…выложил от себя…по банкам и КК. Понятно, что у каждого положение разное…но я заметил, что КК приблизилась к реальности.

кстати про дома. Влияет ли на кредит скор долги по моргиджам и их соотношение с зарплатой?
и что такое КК

creditkarma дот ком

да, влияют. Но если есть уже ипотека – то джек пот. Беспокоится не стоит. Тут многие только для этого выстраивают историю…хочется жить в своем, а не арендовать.

А капитулу забанили чтоли?

Х.з…я отвечаю на вопросы и вбросы:) а 1 там ли не 1…такое дело

самой хотелось бы знать, в каком виде тут банят? висит “сервер перезагружен, зайдите поже”, никаких собщений не было про бан

а. понятно, спасибо.

Oбъясните, пожалуйста, из-за чего может падать кредит скор, если все биллы закрываются вовремя? И что при этом делать? Куда обращаться или саму карту закрыть? А то открыли для создания хорошей кредитной истории, а получается наоборот…

падает из-за суммы, которую вы должны. Допустим, банк вам дал карту с лимитом 1000 долларов. Если вы потратили более 30% -то скор упадет.

Положили залог 300 каждый месяц трачу окола 100-150 и все закрываю у меня вообще нет долгов на кредитке и всего одна от БОА. За коммунальные тоже всегда вовремя плачу…

50% нагрузка на кредитку - это очень много.

Оплата коммунальных услуг никак не влияет на credit score.