Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

100 - это 5% от 2000

Что 5% что 10% что 14% прирост к скору будет одинаковый. Максимально возможный.

Но ты прав, надо было в примере написать 200, для соответствия практикума теории)))

А если у меня лимиты 17600, 9000, 7000, 4500 и 1800 и я и близко не трачу 10% от каждого лимита, будет ли у меня расти score быстро? А то после покупки дома он за полгода так и не удивил меня резким ростом :slight_smile:

Если он у тебя в районе 650 как у той девушки, и других (неблагоприятных) факторов нету (банкротства, хардпулы, неоплаченные счета) то должен расти быстро. Только я сомневаюсь что у тебя Заец скор 650:)

У меня 720-750 где-то, но это только месяц как дорос, всё лето был около 700 и рос очень медленно. Задержек с выплатами не было, ещё летом получил 2 новые кредитки, отказов не было :slight_smile:

Значит я чего то не знаю о влиянии мортгиджа и больших кредитных лимитов как у тебя на скор. Метод который я описал был описан в этой теме не раз для быстрого поднятия скора с нуля. Проверен лично мной и женой. Через 5 месяцев после открытия первой и единственной кредитки скор был около 740. Потом было несколько хард инквериз и когда через ещё 3 месяца (то бишь через 8 месяцев после начала кр. истории) я брал машину в кредит скор был тоже 750+.

АПД Кстати если я верно помню ты ж в начале лета дом купил - мортгидж + 2 хард запроса по кредиткам это по моему нивилирует 2-3 месяца прироста к скору от своевременных платежей.

1 лайк

2.5 месяца в USA, 45 дней самой старой кредитке - за это время удалось получить 3 кредитки (одна secured) с общим лимитом 10300 плюс лиз на машину на 8000 (с косайнером) - на все это было потрачено 16 хард пулов. 8 дней назад Транс Юнион перестал выдавать пустой файл - обнаружил у меня лиз и выдал скор 644. 3 дня назад сообщил о появлении у меня одной кредитки и поднял скор до 693. Сегодня нашел оставшиеся 2 кредитки и поднял скор до 702 (есть подозрение, что дальше такими темпами он расти уже не будет). Остальные бюро меня до сих пор игнорируют :slight_smile:

Кредитное бюро - пассивная организация. Она ничего не обнаруживает и тем более не ищет.
Просто ваши кредиторы поотсылали данные и это наконец отобразилось в вашем репорте.

Я это очень хорошо понимаю :slight_smile:

Скор у меня ближе к 700 скорее, чем к 650…
Хард пулы есть, ведь есть же четыре кредитки и один отказ…кредитной истории почти год…

Я вообще не беру с кредиток денег больше, чем 20% от лимита. Так что у меня и на момент стэйтмента и на любой другой всё в пределах нормальной утилизации… было время пару месяцев вообще не пользовались кредитками и на кредит карме нас поругали…

При стейтменте 20% от лимита прирост не будет максимальным. Насколько мне помнится макс прирост идёт когда стейтмент от 1% до 15%. От 15% до 30% прирост к скору раза в 2 меньше.

Правильно ли я понимаю, что для хорошего скора мне нужно тратить не больше, скажем. 100 баксов в месяц от лимита на карточке в 1000? И пополнять потраченное вовремя. Так?

Не совсем. Надо чтоб стейтмент был не выше 15%. Тогда прирост к скору будет максимально возможным.

Но я до конца не уверен как влияет на скор общая сумма покупок между стейтментами. Ведь не зря в репорте есть графа “actual payment amount” где написано сколько в этот месяц ты заплатил в общем по данной карточке. Вот например если допустим у тебя и меня кредитки на 2к у каждого, я покупаю в месяц на 3к периодически пополняя балланс и так чтобы стейтмент выходил 200 а ты за весь месяц делаешь только одну покупку на 200 и у тебя стейтмент тоже 200. Но actual payment amount у тебя будет 200 а у меня 3000. Будет ли в таком случае, при прочих равных, разница в приросте к скору? Я не знаю.

1 лайк

Really?! Может даже ссылочкой какой-нить поделитесь?

Поделился знаниями которые приобрёл на этом же форуме в этой же теме :slight_smile: год с лишним назад. Знания эти тогда подтверждал для СЕБЯ тогда в разных источниках включая насколько мне помнится калькулятор роста скора в экспериан. Знания эти для себя проверил на своём же опыте который привёл несколькими постами выше. Через 8 месяцев после начала кр. истории был без проблем получен кредит на новую машину под 0.9%. Об этом я рассказывал в какой то теме на этом форуме, правда под ником “Борис.”. Ссылок нету и искать не буду:) Спорить и доказывать кому то чего либо не имею желания. Если кому то мои знания которыми поделился помогут буду рад :drinks:.

2 лайка

Вы правда не понимаете разницу между “наукой” и вашим личным опытом? А также разницу между “после” и “вследствие”? Если уж не разбираетесь в вопросе, но даете советы, то пишите что-нибудь, типа, “у меня было так”, “мне кажется” и т.п. А-то ваши утверждения смахивают на истину, но подкрепить ее вы не в состоянии.

Сколько агрессии. Ты разбираешься в вопросе лучше? У тебя есть какие либо данные опровергающие мои “1-15%”? Готов посмотреть обсудить и признать свои ошибки если они были сделаны.

ЗЫ Дружище - мы все тут просто общаемся и делимся опытом. Какая нахрен наука… Если я тебя по какой либо причине раздражаю - введи меня в блок лист. Общение ведь должно быть приятным.:coffee:

Когда делятся опытом, то пишут по-другому. Типа, я держу % утилизации в рамках 1-15%, больше не держу, потому что мне кажется, что тогда скор расти меньше будет.
Согласитесь есть разница с: “Надо чтоб стейтмент был не выше 15%. Тогда прирост к скору будет максимально возможным”.
Тут все-таки не “Беседка” и не ваша тема, где как бы свободный жанр и полет фантазии.

В первый месяц у меня обороты по одной кредитке были около 4000 (CL 5000, на ней условия самые лучшие - и расходов в первый месяц много), к закрытию биллинга почти все погасил, оставив баланс около 7%, на остальных кредитках к закрытию периода баланс был 4-6%. Что со скором, уже писал раньше (702 - меньше чем за 2 месяца). Дальше расходы на карточке ожидаются уже поменьше - порядка 1000-1200 в месяц - что будет со скором, буду смотреть (транс юнион - на кредит карме).

1 лайк

Я всегда оставляю за собой право излагать своё мнение и делиться своими знаниями и опытом в той форме которой захочу. Так что покуда моё мнение и/или опыт не являются оскорбительными или нарушающими правила этого ресурса все сентенции и нравоучения тут не к месту.

А вот это собственно является флудом не относящимся к вопросам обсуждаемым в данной теме никаким боком, так как имеет своей целью только обсуждение моей манеры выдавать информацию и не несёт никакой иной смысловой нагрузки, что, кстати, противоречит правилам форума.:coffee: