Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

У вас появился доход?

Нет доход остался прежним, но мне домой прислали invitation letter в котором предлогают эту карту.

Присылают всем, это спам. Но это не означает, что вам эту карту дадут.

1 лайк

Более того, от некоторых кредиток я имею пару сотен в год в виде cash back.

А это еще что за зверь такой ? Банк еще и доплачивает за использование его картой что ли. Можно поподробнее:)

Ваши траты по кредитке очень выгодны банку, поэтому он делится с вами частью полученых от вас денег.

Вот вы меня расстроили конечно (((((

Я думал если они прислали домой приглашение то это уже гарантия того что дадут карту ((((

как долго не стоит подавать на карту после так называемого отказа? Считается ли если предлагают другую карту отличную от того что ты хотел отказом?

Мне аппровнули секьюрет кредит кард

На данном этапе жизни, мой кредитный скор ниже плинтуса, почтовый ящик больше не спамят. Никто ничего не предлагает. Когда был 740 я каждую неделю выбрасывал пачку макулатуры. В свое время сити отказали, через месяц когда ситуация реально изменилась апрувнули с лимитом на 5тыс.

как долго не подавать после отказа? Месяца достаточно? Я имею ввиду чтобы не навредить кредитной истории?

Что изменится (изменилось) за месяц? К чему веду: если стоять и биться голвоой об стену, то стена никогда не упадёт. Проверено мной. Но если взять инструменты, которые ломают сдены, то она упадёт.
Если ничего не изменилось с кредитной историей за месяц, то для чего пытаться опять?

Когда что-нибудь изменится (вырастут доходы, вырастет скор и т.д.) тогда и подавайте.

Не понял.

Ну и отлично, пользуйтесь. За годик скор подрастет.

у меня вырас доход на 20%. Все биллы оплачиваю вовремя. Кредитная история не изменилась так как нет кредитки.
Но самый важный аргумент это то что на этот раз я подаю на студенческую карту у которой нет никаких бонусов. В прошлый раз я подавал на кредитку с самыми хорошими бонусами.
П.С. Секьюрити кард брать нет никакого желания.

Забудьте про бонусы пока не нарастет кредитная история.

А зря. Это практически единственный способ начать кредитную историю.
Еще один способ - найти косайнера.

1 лайк

ну так я и хочу теперь подать на студенческую карту у которой нет никаких бонусов за исключением того что не надо давать депозит на год

Подавай. Вдруг повезёт.

всем привет !!
А есть ограничения в возрасте при оформлении кредита на дом, машину? (какой максимально допустимый возраст?)
Это я для родителей. Они тоже играют и мечтают уехать.
спасибо ))

Нет. Это было бы дискриминацией по возрасту.
Специфические или целевые типы mortgage могут иметь ограничения снизу или сверху по возрасту. Как reverse mortgage или HECM mortgage обычно дают только после 62. Или молодая семья, переезжающая в пустыню.
Про машины не уверен на 100%, но если есть нужный доход и кредитная история, то не должно быть тоже.
Банки же ничем не рискуют in general, заберут дом или машину и продадут, чтобы покрыть долг.

спасибо ))
а что такое reverse mortgage или HECM mortgage ?

Банки дают немного денег “на жизнь” в счет получения права на вашу собственность после смерти. Это когда вы уже имеете эту собственность или значительную долю в ней, так что пока не для ваших родителей.

http://portal.hud.gov/hudportal/HUD?src=/program_offices/housing/sfh/hecm/hecmabou

1 лайк

подскажите пожалуйста, а что за кредитки, которые дают бонусы?
в настоящий момент пользую от Wells Fargo и скорее всего студенческую.
спасибо.

2 лайка