Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Не знаю, всех моих гостей пускали без вопросов и без оплаты. Только в одном лаунже видела в условиях Priority Pass заметку о том, что не больше 4х гостей можно проводить, и в некоторых ещё по времени бывают ограничения. Но я не сталкивалась с этим пока что.

Действительно.
The Priority Pass Select Membership That Includes Free Guests! - Mommy Points

Жаль, не видел этой инфо, я бы тоже ее взял

За 7 лет ни разу не ездил. 2 раза был на Ниагаре на машине. Но это не отпуск, а типо в пятницу вечером рванул, в понедельник утром дома. В прошлом году на 12 часов слетал в СФ на тестдрайв авто перед покупкой. Тогда же в аэропорту стоянку оплачивал на сутки. В целом на парковку трачу 20-30 в год. Всё :slight_smile: А так 6-7 дневная рабочая неделя.

отпуск?не,не слышал…
тут не все программисты с офигенными контрактами

Простите за повторение (наверное):slight_smile: сколько должно быть минимально денег, что бы открыть счёт для кредитной истории? Спасибо.

Счета в банках на кредитную историю не влияют.
Для кредитной истории надо открывать кредитные карты.

Не все lounge одинаково полезны. У Delta в JFK и LAX отстойненькие (по сравнению с европейскими в которых я бывал :slight_smile:
Сколько гостей можно с собой провести? Я на сайте конторы, которая доступ предоставляет нашел, что только за дополнительные деньги.

Ну тогда тебе travel карты просто не нужны, можешь не смотреть на них. Меня, например, кэшбэк на бензин ну совсем не привлекает, потому что максимум $100-150 в месяц семьёй на это тратим, а мой сосед на траке такую сумму каждые 2-3 рабочих дня выжимает, для него это было бы очевидной выгодой. Кому что, как говорится.

Я вот не программист нифига, а отпускные есть и отдыхать люблю. А если при этом часть расходов на авиабилеты и отели можно бонусами с кредитки покрыть, то вообще грех в отпуск не ездить, я считаю.

Это да. В Дельтовской в JFK не бывала, но вот кстати в JFK выбор по Priority Pass совсем скудный: там доступ только в три лаунжа в двух терминалах. А мы вылетали из того, в котором не было. Сдали чемодан и поехали в другой терминал, т.к. до вылета было ещё 3 часа. На секьюрити чеке так и сказали, что мы просто в лаунж идём, вот посадочные на рейс из другого терминала, пустите нас. Пустили, и лаунж там прямо разочаровал. А в Европе была в одном прямо хорошем-хорошем и в двух средненьких (насколько могу судить из своего богатого опыта, хаха).

Я не спец, но немножко читала про это. Насколько я понимаю, Priority Pass привязывается к определенной кредитке, и конткретный доступ и условия зависят именно от этой кредитки (или от класса кредитки, или как это называется?.. У CSR это Visa Infinite). Я регистрировалась на их сайте уже после получения карты через Чейс, установила приложение на телефоне с данными этой карты, и оно мне показывает только те варианты, что мне доступны, и с теми условиями, что ко мне применимы. Там только в редких случах видела инфу про лимит на гостей.Как у Wingtips Lounge в JFK, например:


То есть, в теории, если ты летишь с 12ю родственниками и в conditions про гостей не упоминают, то всех должны пустить. Я не пробовала, т.к. нас максимум 4ро было.
Покупать доступ напрямую у Priority Pass и смотреть их условия мне кажется нет смысла, у них там какие-то совсем драконские условия.

1 лайк

Естественно я покупать его не собирался, но на сайте чейза по их условиям глухо :slight_smile:

Это выше моего понимания. У меня разрыв шаблонов, как у девятилетнего мальчика который только что узнал что дед мороза нет.

Я думаю деньги тут ни при чём. Нетрезвый ездит на мерсе люксовой модели. А вообще то до сегодняшнего дня я думал что в отпуск ездят все.

если он есть…

Есть он или нет это зависит только от тебя. Рабство давно отменили.

У нас мелкой 12 лет, но перед Рождеством резко начинает верить в Деда Мороза )))))

Косяк с отпусками из-за зверья ( не с кем оставить, а отелей для пернатых тут нет), ну и как мы с Майком777 говорили - бизнес не остановить на неделю (и партнера нету, что-бы подменил).

Это то что и называется - легерь строгова режима с усиленным питанием.
Дети и жена тоже сидят дома?..нафига эта суета…

(доставая чемодан)

А куда они денутся с подводной лодки? Суета сует :slight_smile:

Самые яркие воспоминания , которые остаются у людей в мозгу на всю жизнь - это воспоминания об отдыхе и путешествиях.
Деткам это важно.
Бизнесс и деланье кредитной истории…не убегут никуда, неделя ничего не изменит.

В кои-то веки заглянула на форум и первое, что увидела - вот этот комментарий! Березка, спасибо за озвучивание золотой мысли, которую я полностью разделяю, и мы с мужем с первого дня эмиграции так думали и это не помешало нам выстроить отличную кредитную историю со временем! Жизнь летит стрелою и путешествия и особенно с детьми - лучшее, что в ней есть!

у меня quicksilver. годовой комиссии нет.

Моей тоже 12, она за месяц до НГ “для деда мороза” делает длиннющий список с линками на амазон, ебай и прочие интернеты. И потом все время у меня интересуется “нашел ли дед мороз всё из списка”.

Вёл бизнес более 10 лет, понимаю. Сам в те времена по этой причине больше чем на неделю в отпуск не ездил, но неделя хотя бы пару раз в году очень нужна. В общем бери себе ЧСР и неделю на Гавайях. Чтоб было потом не жаль бесцельно прожитых годов.

К сожалению технически не могу повесить на двери табличку Closed :slight_smile: :slight_smile: Мне потом негативные фидбеки на ебее нужно будет год разгребать, ради недели отдыха.