Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Ни разу не слышала в реале о поручительстве при покупке дома. Даже между родственниками.
Мысли вслух - даже собственным детям не подписала бы такое поручительство.

1 лайк

Отказать банк в кредите может любому человеку даже с хорошей кредитной историей,тут достаточно примеров на самом форуме.Это никак не относится к отдельной ситуации,она может случится с любым.
Просто лезть из шкуры ради кредитной истории первые пару лет не вижу смысла,когда всё само придёт и встанет на свои места. Низкий скор может быть только потому,что он недостаточно долг.Что тут говорить,люди все разные. Мы этим не занимаемся специально,своё мнение я изложила,всё само придёт.
А поручитель так доверяет мужу,тк знает его платёжноспособность в случае непридвиденной ситуации.
П.С. Я бы тоже не стала поручителем:)

Доверяет - это когда таки да, подпишет. А слова - это не подпись на реальных документах.

Ну если уровнь поручителя таков, что он может этот дом купить по кредитке ил за кэш без особого напряга, то все может быть. Тогд в случае чего он просто выкупит дом и перепродаст. Но с близкими друзьями такого уровня обычно туговато :slight_smile:

От 660 и выше. Были случаи, что и с 700 просили депозит под 300 долл за линию (AT&T). Думаю, если скор ближе к 700-720, можно смело подавать заявку. Я вот все еще сижу на припейде, никто мне контракт так и не одобрил:), хотя есть и кредитки лиз на авто, но история 6 мес и скор 666:)

1 лайк

Дадут, но будет дорого. Примерно на 200 в месяц в сравнении с заявителен с историей и хорошим скором.
Мне дали. Да, пришлось поездить по дилерам, да, пришлось поторговаться, но, в итоге, все получилось.
В такой ситуации лучше брать на 2 года, чтобы большие проценты не платить все 3, что есть наиболее распространенным сроком.

Опять же, если есть поручитель - можно взять.

Выкупит и перепродаст? :slight_smile: Каким образом? Дом не на его имя, он только поручитель, то есть, ответственный за оплату в случае, если основной покупатель слиняет.

Я думаю, этот поручитель не вполне осознает под чем подписывается.
Я бы тоже не подписался даже детям. Денег дал бы сколько есть, но не подписался.

Мужу предлагали лизинг сразу после получения ССН по приезду,тк поручитель был.Лизинг возможен,также как и хороший процент для кредита недвижимости при наличии волшебной палочки в виде богатого поручителя:)

Ну у владельцев. Имеется в виду случай невыплаты по причине обстоятельств, а не злономеренного уклонения от уплаты.

Как можно выкупить то, что не принадлежит “владельцу”? Дом “его” только на вложенную им сумму (20%, например). Остальное принадлежит банку, который оплатил оставшуюся часть. А поручителю не принадлежит ничего, кроме ответственности по платежам в случае, если покупатель-“владелец” перестал платить.

Ну как как. Даем в долг стоимость дома, дом выкупается у банка и забирается поручителем в счет долга. Но чтоб это провернуть нужно, естественно, иметь договоренность с покупателем дома и сумму, достаточную для выкупа дома. Короче, поручитель должен быть миллионером :slight_smile:

А банк ему не продаст по разным причинам? Что тогда?

Еше раз повторяю по пунктам для особо внимательных читателей.

  1. Даем деньги в долг плательшикам, за которых он поручился.
  2. Они выкупают дом. Или им тоже не отдаст? Какой жадный банк.
  3. Плательщики отдают дом поручителю в счет уплаты долга.
  4. Поручитель пьет шампанское, плательщики идут бомжевать :slight_smile:

А-а-а, понял, так называемый “русский путь в риал-эстейте”…

Проще сразу купить им дом, да и все. Пусть отдают потихоньку долг одолжившему.
Зачем кому-то надо подписывааться под чужим “пожизненным” долгом, вот это нам непонятно.
И в итоге получить дом, который, к примеру, никому не продашь. Или продашь на 50 тыщ дешевле, чем дал в долг. Или продаешь года два, а при этом платишь все фии и налоги за ненужный тебе дом. Или еще дюжина причин, лень перечислять…

Ну, видимо, он все ж расчитывает, что они сами его выплатят. У миллионеров свои причуды :slight_smile:
Ну а если не миллионер, то в поручители идти точно не стоит.

Спасибо большое за информацию, теперь буду ждать и копить! Ну, и я с при-пэйдом пока останусь( А так хотелось айфон новый…Эх…Но $700 жалко за анлок платить)

Мир не без добрых людей. У меня есть очень-очень дальняя родственница (она лет 15 назад эмигрировала), она уже бывала косайнером при покупке дома для своего знакомого. Тот за несколько лет выплатил всю сумму. Кроме того, что у нее стал отличный скор она ничего не потеряла.

Когда нам не получалось получить кредит мы попросили ее стать нашим косайнером. Она согласилась. Чем ей рисковать? При самой плохой раскладке у нее бы только скор упал бы и все. А он ей не нужен - дом покупать не собирается, машину за кеш купила. Но мы смогли обойтись без ее помощи.

А $1500 значит не жалко. Вы посчитайте, сколько денег Вы переплатите за 2 года контракта.

Если вы возьмёте айфон 4с,он конечно вышел в 2011году,то он достанется бесплатно.план самый дешёвый 65 до 300 мин.вэрайзон.

у АТТ есть новый план с айфоном - называется NEXT. посмотрите детали их условий. вкратце-при среднем плане платите около 200 дол. каждый месяц, но через 1 год можете обменять на новый айфон. срок этого контракта 20 месяцев.