Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Судя по чему “всему”?

Судя по видео

Ну попробуйте вернуть хотя бы джинсы или футболку с рефандом на другую карту (не ту, которая использовалась при покупке), чтоб представление о возврате “вагона” макбуков скоректировалось :slight_smile:

1 лайк

Я возвращал, и что?

Вы пробовали и не получилось ? Я не специалист по возвратам, люди говорят, что есть такие места.
Везде можно взять гифт ресит, который подразумевает, что другой человек может вернуть товар, вполне логично, что возврат на другую карту и оформят

Просто знаю, что большинство ретейлов не делают рефанд на другую карту или кэшем вообще, или делают это очень-очень неохотно после долгих преперательств.

Гифт ресит - наверное, вариант.

Зависит от магазина, мне в одном недавно оформили гифт карту магазина с суммой возврата товара, который я возвращала с гифт реситом.

1 лайк

Какая-то редиска купила билет на самолёт используя мою кредитку. Хотели ещё купить, но Chase прислал уведомление, я ответил что не я и они заблокировали карту. Потом я увидел, что транзакция одна прошла, позвонил им и они посетили её как fraudulent.
Купили билеты через BudgetAir.com на рейс Alaska Airlines из San Jose CR в Los Angeles. Но прикол в том, что при покупке использовали email жены и ей пришли билеты. Конечно же они самые дешёвые и отмена не предусмотрена. Пытался связаться с BudgetAir - бот с живым человеком не соединяет, написал им письмо - “мы будем рассматривать 5 дней”, при этом вылет завтра! Звоню в Alaska - там дают телефон, а там автоответчик. Оставил сообщение, предложил отменить.
В общем стоит ли дергаться? Если ли шанс нагадить что бы чела задержали при попытке вылета?

2 лайка

В билете наверное даже имя есть? Есть есть время и желание, я бы до полиции дошел и посмотрел, что они скажут.

Через банк решай это, тем более они сами уже забросили карту. Звони в Чейс и говори что фрод был, они деньги вернут и карту перевыпустят.

Вы вообще сообщение читали? Уже все позвонил, все сказал, уже карта заблокирована и скоро придет новая. Хочу наказать паршивца ворующего чужие деньги.

Прочитала, подумала что первую транзакцию Чейс не отменил, и ты хочешь добиться возврата от АК.
Наказать паршивца - это не тема кредиток… И не думаю что тут ты сам можешь на что-то повлиять, никто не будет возиться с тако мелочью. Да и скорее всего человек, на чье имя куплен билет, покупал его не сам, а наткнулся на мошенников.

Перманент, ну ты как-то реши проблемы с женой. Купи большой букет цветов, а лучше - три, надень белую рубаху, шампанское выставь, ужин приготовь, поговори, прощения попроси на всякий случай, то-сё…
Ну а билеты… хрен с ними, если жена передумает. :grinning:
(такой вообще трогательный наивняк)

1 лайк

Если бы твоя теория была бы верна, стала бы она мне этот билет пересылать? От Лос Анджелеса до нас 1.5к миль, так что твоя теория не катит :laughing:

Всем hi

BoFa сегодня сообщил что с 3 апреля закроет мой бизнес акк
Почему напишут в каком то письме

Есть у кого какие мысли и советы ?

И дальше, что ?
Открывать бизнес акк в чейз или вэлс фарго и туда перекинуть деньги ?
И дальше работать

Что-то на форуме куча народу
А подсказать некому

Второй вопрос

Сегодня и мне и жене закрыли и личные кредитки
Прислали письмо типа ее и мой профиль
Не соответствуют какому-то допустимому риску банка
При этом пару недель назад и ей и мне подняли лимиты до 30 + тысяч
Но ни она ни я особо этими картами за 3,5 года не пользовались
Так несколько сотен в месяц и погашали

Может, ни у кого таких ситуаций до сих пор не было.
Чего делать - ждать письма с причинами, гуглить.
Банки так могут делать, и даже без объяснений.
Что-то их насторожило… Высокая утилизация у других банков, например, соотношение долги/доходы.

Утилизация по всем банкам не более 5%
Долгов нет и не было никогда

То есть вам на ровном месте банк позакрывать счета или вы там мутили немножко?

1 лайк

Что в Вашем понимании немножко мутили ?
Занимаемся обычным бизнесом
Помогаем купить авто из США
И отправить на экспорт, весть экспорт идет в Европу
Принимаем платежи в основном из ОАЭ, немного Казахстан и Грузия и все эти деньги идут платежками далее на copart, iaai и прочие местные аукционы
Так же много переводов Zelle от моего LLC на счета местных транспортных компаний за доставку авто с аукциона в порт
За это берем комиссию за оказание услуг
Деньги все идут через счет
Налоги платим
В течении года прошлого и этого было несколько платежей из РФ
Которые держали месяцами и потом что-то переводили мне на компанию
Что-то возвращали назад
Типа санкции
На вопрос почему из-за чьих то санкций и войны на другом конце света должен страдать мой бизнес
Разумных ответов ни разу не дали
За последний такой платеж из РФ около месяца назад очень сильно поругался с отделом переводов
Да так что его через 15 минут вернули назад в РФ