Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Бывает.

1 лайк

Какая кредитка, че за магаз?

Комиссия бывает не везде. Бывает только проценты

Именно кэшбэк. с бофа кредитки скидывают на чекинг.

Дискавер дает кешбек на касе. До $120 в день.
Без всяких фии.

2 лайка

Ну так это не кредитка тога. А если нет чекинга там, а кредитка есть?

Магаз какой?

1 лайк

Albertsons (Safeway, Vons etc.), Trader Joes точно работает.

Кажется никто не ответил на вопрос главный. Кредитная история по идее появится потому что банк сообщает в бюро о самом факте наличия/открытия счета. Это будет какой-то первоначальный рейтинг. Теоретически может быть около 700 плюс минус.

Вообще банк может и закрыть карту если не использовать полгода. Попробуйте открыть в онлайн какой-то счет и привязать его, сможете использовать кредитку и платить. Это поможет рейтингу да и без счета все равно здесь жить не сможете нормально. Как пополнить счет конечно вопрос равно как и получить дебетовую карту. Если есть кто очень доверенный укажите их адрес и пусть внесет наличные через банкомат или выпишут на ваше имя чек на долларов 50.

1 лайк

Ситуация вполне обычная. Если дали карту - у тебя есть кредитный лимит. То, что счета в банке нет - это плохо. Если будешь пользоваться картой, тебе нужен счет в банке.

Про кредитный скор можешь не волноваться, пока не начнешь пользоваться картой и погашать вовремя. Важен не скор, а история, а у тебя ее нет и не будет, пока не начнешь пользоваться картой. На это банки смотрят в первую очередь, когда история только начинается. Тебе нужен счет в банке и нужно пользоваться картой, погашать баланс. Тут очень много рекомендаций на этом форуме, да и даже на порталах банков. Удачи в построении истории! Если картой не будешь пользоваться долгое время - да. банк может закрыть линию и карту. Насколько я знаю. Discover особо этим не заморачивается, но это нужно помнить.

1 лайк

Дискавери?

Истории не будет. Будет одна запись без истории как таковой и других данных и все. Thin credit file.

1 лайк

https://www.discover.com/credit-cards/member-benefits/cash-over-purchases.html

1 лайк

Можно сделать кэшбэк на саму карту. Как у дискавер.

да, из того что видел у Discover это проще/удобнее всего снять наличку с кредитной карты.

Капец что Equifax мне сегодня выдал.

Предыстория: в 2018 я получила гражданство и поменяла фамилию. Equifax с чего-то решил, что Анастасия со старой фамилией и Анастасия с новой фамилией - это два разных человека. Особых неудобств это не доставляло, на кредит карме история отображалась нормально, но при этом посмотреть annual credit report онлайн я не могла, приходилось заказывать почтой (присылали два конверта на две разные фамилии, но вся инфа в репортах совпадала). Открывала диспьюты два раза, отправляла им доки бумажной почтой два раза, звонила, но они как в танке. Я забила, ибо не мешало.

Недавно переехали, думаю “дай-ка снова открою диспьют в Эквифакс”. На этот раз они довольно быстро исправили, только вот сделали всё наоборот: новую фамилию сделали старой, а старую новой; новый адрес сделали старым, а старый новым. Опять открыла диспьют несколько недель назад.

Сегодня заметила что они убрали из моей истории все аккаунты, кроме 4х кредиток и одной ипотеки (закрытой). Почему остались именно эти 4 кредитки - хз, какая-то рандомная выборка, карты от разных банков и разных годов. Заодно и всё хардпуллы убрали, и скор на десяток пойнтов вверх поднялся, лол. Я даже не знаю с чего в этот раз диспьют начинать :slight_smile:

Всем привет. Есть ли у кого-то опыт использования сервисов типа Experian Boost и подобных?

Есть, а толку от него?

1 лайк

вот это я и хочу узнать

1 лайк

Ок, перефразирую. Толку никакого. В лучшем случае Experian нарисует на своём сайте другой Score. Это никак не повлияет ни на что.