Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

На самом деле около 2.5% в среднем (зависит от карты или процессора платежей). Бизнес от этого не сильно-то страдает, ибо большинство крупных бизнесов сразу загоняют расходы на эти fees в стоимость товара или сервиса. При этом половина людей в стране всё равно предпочитает раслачиваться кэшем или дебетовой картой.

1 лайк

Так и есть. Там сложная модель зависит от платежной системы и продукта.

Главный расчет на то что таких как nasstia мало :slight_smile: и человек платит картой не только там где у него хорошие категории а просто платит везде без разбору. А потом не все погасит и заплатит проценты.

Всем привет. Подскажите пожалуйста у кого есть карта DCU. Высветился преапрувал на увеличение кредитного лимита ( который без НР предлагают). Подался - подтвердили. Было написано что-то типа “Ваш запрос был одобрен”. Прошло два дня, в аккаунте система показывает прежний лимит. Это нормально для DCU (в других банках как-то бодрее всё происходит) или пора звонить в поддержку? :grinning:

2 лайка

Для информации.
Была у меня давно открытая Амазонская store card от синхрони банка. Не пользовался я ей.
Сегодня лимит с 10К уменьшили до 1К (в 10 раз). Ну мне от этого особо не холодно и не жарко.

1 лайк

В догонку: мне Амекс недавно урезали по своей карте лимит с $12K до $6K, тоже ей почти не пользовался. Просто помню, давно обсуждалась тема, где кто-то утверждал, что банки этим заниматься не будут, по факту - наоборот.

1 лайк

Другие карты Амекс не открывал недавно? Они обычно уменьшают лимит на имеющихся картах если на новую не хватает.

Citi вообще полностью закрывает карту если не пользоваться ею 1-1-.5 года, без права восстановления. У мужа так увели одну из самых старых кредиток.

3 лайка

Заранее даже не предупредили?

Неа, вообще никаких предупреждений. Просто прислали емейл о том что аккаунт закрыт.
Обидно оттого что я знала что с Сити такое может случиться, но все равно прошляпила))

Открывал, это как раз случилось где-то в том периоде. Не знал, что они так делают, но я потом на новой карте через 2 месяца запросил cli, они подняли в 3 раза :slight_smile:

Привет. А Амекс переносит часть лимита с персональной кредитки на бизнес? Чейз, насколько я помню, это не практикует.

Да, с персональной на бизнес можно. А вот с бизнес на персональную - нет почему-то.

1 лайк

А если к примеру подался на бизнес кредитку и получил отказ, есть опция им позвонить и попросить перенести часть лимита с персональной кредитки и одобрить бизнес карту? Или так система не работает?))

Они вроде бы не отказывают из-за лимита. Если захотят одобрить, то сами уменьшат лимиты на имеющихся картах на определенную сумму, и эта сумма будет лимитом для новой. Если всё же отказ, то по другой причине (у них полно правил: 1/5, 2/90, 1/90 для одной и той же карты, максимум 5 карт (не считая charge cards)).

1 лайк

Earn 60,000 Bonus Miles and 10,000 Medallion® Qualification Miles (MQMs) and a $100 statement credit.
Подскажите в чём отличие простых миль от медальонных? Карта Амекс Дельта.

Если память не изменяет, медальенные идут в зачет Дельта статуса/медальона (серебрянный, золотой, и т.д.), простые бонусные мили в зачет статуса/медальона не идут, но будут доступны для покупки билетов.

Т.е. если до следующего медальона не хватает 10К квалификационных миль, карточка поможет получить следующую статус.

Всем привет.
Такой вопрос. Есть Personal Loan. Он свою задачу выполнил, можно возвращать деньги)) Что будет полезнее для истории и скора? Выплатить кредит и закрыть аккаунт или закрыть бОльшую часть, оставить тысячу-две и платить дальше?
По кредиту сделано 10 платежей.

Я бы выплатила и не парилась о том что лучше. На одних кредитках история прекрасно строится.

1 лайк

Для информации.
Была у меня Amazon store card, которой не пользовался больше года. Недавно прогнал одну транзакцию, чтобы не закрыли. После этого от Experian и от Chase Credit Journey пришли уведомления, что у меня стала снова активна карта, которая была деактивирована. Возможно она даже не участвовала в расчёте средней длины кредитной истории.

It looks like one of your accounts is now active again. This happens when new activity shows up on an account which hasn’t been used in a while. Go to Credit Journey to make sure the activity you see is yours.

An account is considered dormant after no activity is reported for 6 months. New activity was recently detected on a SYNCB/AMAZON Account.

Ни Dormant, ни no active не значит deactivated

Согласна с briv, это ничего не значит и ни на что не влияет. Experian просто любит создать видимость бурной деятельности.

1 лайк