Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Банк оф Америка выплачивает-возвращает вам 2% с покупок гроссери, 3- бензин, 1 - прочие покупки. Это ревордс.

В случае с BOA, это один из трех типов карт: Cash Rewards, Travel Rewards, Better Balance Rewards

У мужа - с кешбеком, у меня обычная. Такая как секьюр.

tranquil
Клёвая новая аватарка!)
Значит, Дискавер сказал, что будут делать запрос в кредитные бюро… я отказываться не стала, подумала, волков бояться- в лес не ходить… но решила по быстрому, пока они не послали запрос, отправить ещё раз форму в Capital One, так как они замучили нас письмами с предложениями зааплаиться на quicksilver с кэшбэком (в прошлый раз отказали)…
ну вот, Capital One сразу одобрил такую кредитку с лимитом в 3000$.:party: Это уже веселее.
У Дискавера я запросила 2000$ вместо 750$, посмотрим, что скажут…Вроде как кредит карма говорит, что им не очень нравится, что мы кредитку от дискавера почти не юзаем…я последний месяц специально юзала и дождалась стэйтмент… ждём ответ))

1 лайк

Yay!

А посоветуйте, на какую карту Amex аплаиться? там их такая куча… ещё очень интересует карта с милями, если придётся в Россию слетать…есть от них толк или там какие-то подводные камни имеются?

Я посматривал на эту карту несколько месяцев назад, но тогда у нее не было годового фии за первый год.

Без фии, так вообще было бы замечательно.
Но это Барклай, они мне пару раз отказывали недавно, ссылаясь на то, что уже есть их карточка с Травел-ревордом. И даже жене отказывали, паразиты.

Wells Fargo за secured credit card берет 25 долларов в год. Я с ними говорил (когда с меня эти 25 еще не сняли), они говорят - звони как снимем - посмотрим. Сняли. Я решил им написать. Ответили - что нельзя эти 25 долларов убрать. Сейчас еще позвоню.

Позвонил в Wells Fargo - тот же результат, не хотят отменять мой годовой платеж. Будет нормальная кредитка - не будет платежа, а пока так.
Это моя первая кредитка, так что кривляться нечего - пусть будет как есть.

Сейчас все крупные банки держатся за годовую плату, некоторые вводят там, где не было – тренд. Бизнес весьма убыточный для крупного, сетевого банка, пока ставки низкие…в основном выезжают за счет корпоративного сектора. Поэтому и фи не хотят отменять и вводят новые и даже повышают где-то. Согласен – нечего кривляться, если эти 25-30 долл в год не не делают погоды.

1 лайк

А Дискавер тоже через 60 дней можно запросить увеличение лимита? При этом балланс должен быть нулевой или это не важно?

На днях сходила в банк и закрыла свою секьюр кредитку БоА. Жалко было 300 долларов замораживать.:slight_smile: Решили кредитку мужа не закрывать, чтобы у него не сократился срок кредитной истории. Сегодня я обнаружила, что лимит его секьюр кредитки увеличился на 100 долларов. Был 300, стал 400. Что-то я ничего не поняла. Они что, перевели его секьюр в обычную?

Security deposit отдали?

Пока не отдали. Я когда свою закрывала, сказали что вернут в течении 14 дней.

инфа НЕ из первых рук:
в БофА не переводят скюрную кредитку в обычную автоматом, надо с ними связаться и попросить.
хорошая новость в том что они хотябы да переводят в обычную, другие и этого не делают.
лимит подняли хороший знак, за месяц/полтора до исполнения года пусть муж попросит перевести кредитку в обычную, чтоб на следущий год фи не платить.

Обычная от secured отличается наличием депазита.
Пока не отдали значит кредитка остается secured.

А каким образом они подняли лимит, если на этой карте наши 300 долларов? Добавили своих 100 что ли? Разве такое практикуется? И зачем, если он недавно получил обычную с лимитом 1500?

Так откуда лишние 100 долларов взялось?

Были случаи когда переводили автоматом. На форуме таких историй достаточно.