Cashback сервисы типа Rakuten

Я после приезда в штаты, год назад, сразу начал искать кэшбэк сервис, потому что ещё в России пользовался парочкой. Сразу зарегистрировался в topcashback, но они мне не засчитали пару покупок, а те, которые засчитали, подтверждались больше 2 месяцев, я именно поэтому сразу соскочил на ebates.

Ещё есть интересное расширение для браузера honey, его сейчас везде пиарят, я на нем сэкономил уже больше, чем на Rakuten.

Там у каждого магазина есть срок подтверждения. Они у всех разные. От 3 недель до пары месяцев.
Если кэшбек не начилили, Можно клэйм создать. Вам или начислят или напишут причину, по которой не положен кэшбэк (как правило, это персональные коды).
Но зато вы сразу деньги можете вывести, а не ждать как у ракутена раз в квартал чек. Как я уже писала выше, меня они заблокировали и кэшбэк не выплатили и причины не объяснили. Я просто не смогла войти в акк. Написала в поддержку, оттуда отписка “за абьюз”, без подробностей. Поэтому мне сервис, которые мне деньги сразу отдает, больше нравится. При этом тому аккаунту 10 лет. Если это действительно за ту подписку что 5 лет назад была и никого не трогала все это время , а тут они опомнились, то кастомер сервис у них фигня. А других вариантов, почему так, у меня нет.


Вот выписка из моего второго акка. Статус любой транзакции можно посмотреть. Три недели от покупки до получения кэшбека по-моему неплохо. А с учетом того, что там и процент выше, то вообще отлично.

Кстати, не знаю, так ли это. Но у меня не зачисляли кэшбек на вторую покупку, если в течение нескольких часов покупала в одном и том же магазине. Поэтому я себе открыла второй акк. Если делаю в один день покупки, то через разные акки, чтоб наверняка

Восстановил аккаунт на topcashback, пробежался по категориям, действительно, на первый взгляд кэшбэк кажется чуть выше.
Мне интересен такой момент, если шопишься онлайн через приложение, переходишь по ссылке и тебя перенаправляет на страницу магазина, к примеру best buy.
Ты останешься в приложении topcashback или откроется приложение best buy?
Потому что в Rakuten открывается лишь страница с магазином, приходится снова вводить данные, чтобы войти в свой аккаунт (best buy) - не очень удобно.

Не совсем поняла вопрос. Вас всегда перенаправляет на страницу магазина, и если вы там уже залогинились, второй раз логиниться не надо. А если вы хотите через app купить, то тут раз на раз не приходится. Может перекинуть сразу в app, а может открыть страничку в браузере, и там тогда нужно логиниться, если вы не залогинены были. Думаю, это зависит от того, начиляется ли кэшбек при покупке через app.

Понял, спасибо большое :slight_smile:

Кидалово этот Topcashback. Ebates/Rakuten исправно платил по всем транзакциям. А эти товарищи несколько транзакций сделали declined, одну крупную - уменьшили в 2 раза, несколько вообще по какой-то причине не зарегистрировались, хоть и делаю все покупки через веб-сайт с ноутбука. За 3.5 месяца из пары десятков транзакций только одна payable, т.к. время подтверждения - до 14 недель - это и есть раз в квартал. Только ebates оплачивал все транзакции в конце квартала, а тут надо по каждой ждать квартал.

Я всеми перечисленными пользуюсь)) Ebates/Rakuten, TopCashback, WikiBuy, Honey…

Ещё вроде тут не писали про Dosh, Drop и Acorns, мне все три нравятся: установил прогу, подключил аккаунты и почти забыл. Acorns вообще прикольная, инвестирует мелочь которая остаётся с покупок (округляет с последнего доллара), аналогов не так много, и даёт возможность round-up’а предыдущих покупок: когда я только подписалась на них - сразу все покупки за последние 4 месяца добавила, получилось около $200. Для серьезного инвестирования не подходит конечно, и fee серьёзно подъедает профит, но поиграть с ними интересно. Тутобзор. Dosh для ресторанов/баров/фастфудов и многих in-store purchases хорош. Drop даёт выбрать несколько основных ритейлеров и получать с них power bonus, потом тратить на гифт карты.

Вот мои рефералки по ним, если кто-то хочет попробовать. Новеньким тоже мелочь за подписку приходит ($5 на Acorns и Drop, $1 на Dosh): Acorns - https://acorns.com/invite/J3EB5R, Dosh - https://link.dosh.cash/ANASTAB30, Drop - https://b.ewd.io/code?c=78tvc (лучше на телефоне сразу открывать).

спасибо!

я посмотрел BBB, у ракутена рейтинг A, accredited since 2016, у Торкэшбака B, non-accredited. Народ жалуется что с больших покупок кэшбак не отдают. Щас пробую befrugal. Вроде у них всё нормально на первый взгляд (BBB rating A+, accredited since 2011). Как водится, мой линк: https://www.befrugal.com/rs/LBXZXLA/