Certified Pre-Owned (CPO) машины. Стоит покупать?

лучше 0. Я в принципе не покупаю новую машину с процентом за кредит, отоличным от 0. С бу такого не бывает в принципе.

Отлично. Но таких кому продают с 0% не много. Я просто против упирания рогами по поводу процентов. При определенных хотелках и условиях выгоднее взять в кредит новую - при других б/у.

ну ясен пень, что нет ни универсальных советов, ни универсальных ситуаций

Я скорее о тех случаях, когда 0% от 30К или 5% от 22-24К. Но ты прав конечно, что надо смотреть на все итоговые цифры.

Credit Union с продажей машин не связан, ему в принципе всё равно. Один мой знакомый брал там кредиты на несколько машин либо перефинансировал, - % почти одинаковый (по крайней мере, для него - ниже 3%).

Кредит 0% - просто один из маркетинковых приемов, когда производитель пытается стимулировать вяло идущие продажи какой-либо модели. Incentives могут быть объявленные (низкий % по кредиту или официальная скидка, например, в 1К) или скрытые, когда дилер может продавать машины ниже MSPR на 2-3K и более.
Есть просто выгодные сделки и не шибко выгодные. Но в целом рынок очень сбалансирован. Везде есть минусы и плюсы. Сам я никогда не брал СРО, но есть знакомые, которые после многократных покупок только новых машин вдруг брали СРО, найдя в этом смысл.

А как знакомые в итоге отзывались об этих CPO?

Неужели в США могут сделать ужасную покраску? В Москве дилер мою машину красил так, что реально отличить нельзя было.

Я исхожу из ситуации, что мы приехали в США и никого не знаем. Брать с рук не станем, т.к. детально не сможем проверить как саму машину, так и ее чистоту. Соответственно остается официальный дилер, левых дилеров я также не рассматриваю.

Из машин у меня душа лежит больше к корейцам. Они реально на текущий момент очень выросли.
А у Hyundai всего его used car похоже в статусе CPO, без статуса другие марки которые у них похоже после trade in.
Плюс с мужем поездим по дилерам и посмотрим все варианты в живую.

Когда жили в Орландо, то ездили на Elantra 2009 года с 70 т. миль пробега. Кстати брали восстановленную с salvage и последующим статусом Rebuilt. Была просто супер машина за стоимость 5000 USD

А взяли, только по тому, что поверили парням, которые восстанавливали и не прогадали ни разу. Даже продали в итоге перед отьездом с потерей только 200 долларов.

Да я особо и не спрашивал. Один взял сразу два лексуса, сетовал, что скучные машины, зато, вроде, не ломаются. Но с момента покупки прошло пока меньше года.

В США хорошая покраска стоит хороших денег, так что хорошо красят обычно только дорогие машины.

Сам долго смотрел на CPO от мерседеса, но передумал. Разница в цене там такая, что год дополнительной гарантии явно должен дешевле обходиться.

Какую чистоту? Помытость?

Если рассматриваете CPO только из-за гарантии, советую поискать компании, который продают гарантию именно на вашу марку, обойдется дешевле.

Я бы на это посоветовал хорошенько пробить надежность этих дешевых гарантий. Полно мошенников которые впаривают фуфельные гарантии

Соглашусь с этим. По мне оф. дилер рискует если что статус свой потерять перед производителем

Дилер на дает никаких длительных гарантий. Он просто продает вам гарантию от третьей компании и получает за это комиссию.
С таким же успехом вы можете купить такую гарантию сами и, возможно, на лучших условиях.

Конечно, reviews и так далее. Просто я обжегся на том, что купил гарантию от третьей компании у дилера, по очень завышенной цене и меньшей длительностью, нежели я покупал бы у них на прямую.

Подскажите как понять гарантия третьей компании? Когда они вам предлагали, то говорили какая компания?

Просто я думала что гарантию на CPO дает производитель и дилер просто ее транслирует. По идее по такой гарантии производитель все компенсирует дилеру. Или я неправа?

Не всегда.

Какая компания, вы узнаете из договора на гарантию.
Иногда гарантию продают производители (manufacturer-based warranty)
Иногда это гарантия от страховых компаний (extended warranty)

В любом случае это гарантия за дополнительные деньги.

Вы говорите о разных вещах, она про cpo гарантию спрашивает а вы про добровольно покупную отвечаете. Cpo гарантия от производителя

Эта гарантия за деньги.
Стомость CPO авто - это рыночная стоимость авто + дорогая гарантия. Причем эта гарантия с достаточно лимитированным покрытием.

Если покупать по отдельности (car + extended warranty), наверняка получится дешевле.