Checking account + Non U.S. resident

Привет. Во время прошлого пребывания (30 дней) в США (B2 виза) я открыл Checking account. Налоговым резидентом не являюсь (по пребыванию не попадаю).
Как быть со средствами, которые я иногда вывожу на этот аккаунт (с Upwork, ACH перевод)? Какие-то налоги в США я обязан платить? (пока нашел, что нет)

Банк: TD Bank.
Плачу налоги в РФ.

Checking account даёт какую-то прибыль?
Налоги платят с прибыли.
Обычные граждане, получившие прибыль на себя в США, платят эти налоги в США. Даже являясь гражданином России. Налоги на эту же прибыли в России потом не платятся.
Какая там прибыль с checking account за месяц? $0?

Я же написал, что я иногда вывожу на этот аккаунт (с Upwork, ACH перевод)

я понятия не имею, что эта фраза означает. Налоги в США платят налоговые резиденты США. Туристы такими не являются, если не работают нелегально, получая наличные под столом. Просто так на деньги, поступающие на счет, налоги не платятся.

1 лайк

Судя по предоставленной инфе вы не являетесь налоговым резидентом США. Ничего в США платить не надо. На сайте IRS есть список критериев по которым можно определить ваше налоговое резиденство. Чтобы быть налоговым резидентом США иметь счет в США недостаточно.

Я же написал, что я иногда вывожу на этот аккаунт (с Upwork, ACH перевод)

вы на Upwork какую форму заполняли в профиле? W9? Выберите там W-8BEN и не парьтесь. Вы не налоговый резидент даже если получаете деньги от граждан/компаний США

1 лайк

судя по расположению - вы в России и должны уведомить свои налоговые службы о счете в США. Вот и все. ACH - это внутрення клиринговая система. Если вы получаете доход в США и попадаете под налоговое резиденство США, то придется заплатить, в зависимости от суммы конечно. Вам к адвокату налоговому. Понятия не имею, что такое Upwork. Дальнейшие советы за деньги - могу дать свои paypall реквизиты:whats_up:

Судя по всему нужно волноваться не о налогах США, а о налогах и прочих фискальных и юридических неожиданостях в родной стране, когда они узнают про этот счет.

И еще надо очень-очень внимательно почитать соглашение и прочие “бумаги” подписанные с банком при открытии счета (особенно мелкий шрифт).

Спасибо! W-8BEN и бумамную W-8BEN от IRS заполнял.

Я же написал, «налоги платят с прибыли.»

А разве не с любого дохода превышающего определенные суммы, з/п в том числе, не? ТС получает доход от фриланса (upwork). Но, ИМХО, беспокоится о налогах в не той стране, в которой надо.

Нет не всё. Счёт используется для предпринимательской деятельности, значит нотариально заверенные уведомления о движениях по счёту следует подавать ежеквартально.

После подачи уведомления автору следует ожидать штраф в 75%-100% от оборота по ст. 15.25 КоАП, т.к. получать деньги на зарубежные счета за оказание услуг запрещено 173-ФЗ.

Ты что сказать-то пытался? Доход - прибыль - ещё какое слово по-русски…

тяжело быть законопослушным, но правильно.

Ну чисто формально прибыль не равна доходу так как по определению прибыль это доходы минус расходы. Выражайся покорректней!

Даже и не пытайся начать свой спор на пустом месте. Мы тут про бабки на checking account говорили. Какие там доходу и прибыли от того счета? Нулевые или копеечно-мизерные.

Если я кину со своего счёта А на свой счёт Б $10к то ни доходов ни прибыли никаких у меня нет. А если эти $10к на мой счёт переведёшь ты за консультацию по вопросам использования дедли форс в Израиле, то они все доход, но не все прибыль. Если например я из них $8к потратил на рент офиса то доход мой $10к а прибыль только $2к. И лично для меня в ситуации ТС вовсе неясно где он должен и должен ли платиь налоги с поступлений на его счёт.

Такие вот нюансы, понимаешь ли.

Разговор был не об общей прибыли или дохода человека, а его прибыли или дохода от банковского счёта. В начале каждого года каждый банк присылает бумагу-отчёт о доходах или прибыли от его вложений в данный счёт за прошедший год. Например, имеет кто-то 10 тысяч на savings account. За год тот счёт принёс ему доход в, скажем, $10. Эти деньги являются доходом и прибылью. И с них должен платиться налог. А то, как были получены те десять тысяч - совсем иная песня, ничего общего с этой темой не имеющая. Вопрос не о подоходном налоге, а налог от прибыли с checking account. Который если где-то кому-то что-то и приносит, то такую ерунду, что те $10 с десяти тысяч будут кладом.

А те деньги, раз ты толкаешь на эту тему, уже прошли налоговое обложение. Они уже чистые. Но даже если… Никто в IRS пока не отчитывается о своих checking accounts.

Спорь сегодня с кем-то другим. Я от тебя устал.

Вопрос его точно не о подоходном? Ты уверен? А то я ни одного слова не увидел о прибыли “с чекинг акаунт”.

Ладно, ладно, оставлю тебя в покое. Не буду троллить. Сегодня.

А ты же мой любимый дорогой! Прйдем лучше в нашу цветную тему обсудим NFL