Chevy Volt

Да!!! И сразу в тему об американцах!

ну, так и я о ней же. Более уродливой машины еще не видела.

A вот и Хонда со своим уродцем
EVN.jpg

oh, lohdy… такое я еще не видела. Ну, прямо трабадант какой-то из 70х годов.

Может у них (производителей) тайный конкурс какой, “кто сделает самого уродливого уродца”, а мы и не знаем? :lol:

Я вас умаляю :slight_smile: Этот митсубищи

просто икона дизайна по сравнению с этим:

Про ацтек я конечно же не говорю :slight_smile: Ацтек - явно чей-то прикол. На спор сделали )))

а что это такое голубенькое? Это вообще - авто, или просто уродец? Ацтек, по сравнению, очень даже ничего.
Nissan Cube and Nissan Juke - тоже уродцы еще те, хоть и не лепестрические.

мицу слизали дизайн со смарта. каждый концерн пытается сделать свой смарт. ужс
ниссан жук - ппц какой уродец, не понимаю, как его вообще покупают. :slight_smile:

помню, в Риме в центре целая толпа таких маленьких электрических уродцев. но ездят же, видимо, удобно.

Голубенькое - это Фиат Мультипла :slight_smile:

1 лайк

У нас в Гродно таких пруд пруди. Когда первый раз увидел, довольно долго разглядывал. Честно говоря, не понял.

Я вроде пр Вольт спрашивал, а тут песня про то кто каких уродов в жизни видел. Непонятно.
Заведите тему про самый уродливый автомобиль и резвитесь там. Тут о прекрасном.

oh, s’cuse us.
Тут на днях на работе мужик купил Вольт. Надо будет спросить, как ему нравится. Один Вольт и 9 Лифов.

У нас коллеги траки покупают. А там - ишь, 10 электрических.

у нас очень про-электрическая компания. Им всем выдали отдельный ряд мест, поближе к входу… Ну, и гибридам там тоже можно парковаться.

У нас тоже всё это есть. И люди из контор с других этажей нашего офисного здания ездят на гибридах и электрических. Но в нашей конторе ни у кого нет.

П’гостите, а куда потом деваются пуды батарей со старых гибридов? В страны третьего мира? Если утилизировать по-человечески, то цена нечеловеческая будет.

Не совсем понял где мне надо погостить, ну я не думаю куда оно там девается, мне это не очень интересно, это как с унитазом-я просто кнопочку нажимаю и не думаю дальше и так уже много лет. Наверное туда же куда и от обычных автомобилей акб. А зеленый мир это не только батарейки, но еще отсутствие шума и выхлопов. Ну и как бы давно посчитано, что электроэнергия экологичнее топливных двигателей даже если вырабатывается с помощью сжигания угля.

Обычную свинцовую АКБ можно перплавить в новую АКБ. Что с литиевыми батареями делают, я не знаю, но сдаётся мне, что с переработкой там туго.

А зеленый мир это не только батарейки, но еще отсутствие шума и выхлопов.

Шум, в основном, идёт от шин. От приличной машины (не цивик или трак с водопроводной трубой вместо резонатора и глушителя) звука мотора почти не слышно. Выхлоп тоже CO2 и H2O.

Ну и как бы давно посчитано, что электроэнергия экологичнее топливных двигателей даже если вырабатывается с помощью сжигания угля.

Ну, как бы, нет. Современную соляру даже от серы прилично чистят, а бензиновые двигатели после каталитика так чуть ли не ромашки из выхлопной трубы выплёвывают. Пяток промышленных угольных котлов даже с циклонами и электрозолоуловителями прилично золы в воздух отправляют, чтобы типичный город-миллионник накрыть. А она мелкодисперсная, из лёгких не выводится, плюс радиационный фон повышенный. В России как нитку газопровода до нового места дотянули, так там ТЭЦ на газ переводят, из-за соображений экологии в том числе.

Ну вот ты не знаешь и я не знаю, о чем говорить? Собрались два незнающих и один говорит я не знаю, но давай считать что это менее экологично. Почему? Не знаю. Парадокс.
Нормальная машина это что в твоем понятии? Порше? Бентли? Они рычат почище траков. Послушай GT3R у него там титановый Акрапович с дожигателем. Ролс Ройс да он тихий. Ну ведь бред полный если у обеих машин есть шины, но у одной перделка, а у другой шуршалка их уравнивать по уровню шума. К чему эти передергивания?
Что там с дисперсностью угольной пыли я не знаю и не сильно хочу знать, но когда во двор заезжаю звук в магнитоле потише делаю и не газую без нужды, бо я уважаю своих соседей и жду от них того же и мысль, что я въезжая во двор никого не напрягаю мне приятна.
Что там в странах третьего мира мне вообще все равно. Вот честно. А вот насколько надежна спаренная система батарей и двс способных съэконмить мне штуку баксов на бензине-мне очень интересно. Если есть что сказать по существу, я с благодарностью приму, все прочее это мудовые рыдания и флуд.
А еще почему я хочу Вольт, потому что в нем судя по значкам на панели есть лайн асист, активный круиз и куча всяких других техноприблуд, которых например не бывает в Bentley. Короче я вступил в парадигму прагматизма.

Ну так с этого и надо было начинать: “Где там мой мусор оказывается - мне всё равно. Но на форуме медаль на грудь повешать, что борец за экологию - это обязательно” :wink: