CHILD STATUS PROTECTION ACT

Спасибо огромное Вам ! Уточню еще - это значит что нужно подать DS 230 в течении года или что у нас есть 6 мес… с момента наступления нашей даты в бюллетне.

V techenie goda.

1 лайк

Большое Вам спасибо !!!

Вчера женщина из NVC сказала что наши документы для ускоренной обработки дела немедленно будут пересланЫ в посольство США Киева. Все вопросы задавайте теперь в Киев.
Звоню в Киев- такого номера дела не находят. Обещали выяснить и перезвонить мне на мобильный.

1 лайк

прислали по емейлу ответ что Вашего дела еще нет в Киеве. Как прийдет -сообщим Вам! Сколько ж оно будет идти?

Для CLUB- не могу ответить Вам в привате-нет таких прав на сайте пока- отвечаю тут:
Здравствуйте! Вы пока не берите ничего себе в голову- спокойно живите-за столько лет может очень много поменяться. На нас подали в 2001 году- и только подошла сейчас очередь. Сейчас очередь начала идти очень!!! быстро- за месяц предпоследний- рассмотрели пол года. Закон может еще 100раз поменяться. Так что мой Вам совет- не тревожтесь заранее-…
нас рассматривали не 3 года - а период с 5 марта по 21 сентября 2001года- всего немного более 6 мес.

спасибо большое !!!:)будем надееться и ждать!!!:ok:УДАЧИ!!!:victory:

Пришло домой письмо gj gjxnt с Киевского посольства с дальнейшими инструкциями: собирать все документы и назначать уже интервью.
Так что если ребенку скоро 21 год- срочно звоните в NVC!!! И дело продвинется!!!

Вчера с семьей прошли интервью в Киевском посольстве и получили долгожданные визы. Консул не задал ни одного вопроса!!! просто мыпоздравил с получением визы всю нашу семью и ВСЕ!!! В 9-00 зашли в посольство и в 11-00 были уже свободны. Спасибо Всем !!! и особенно господину Раевскому за советы и поддержку!
(на момент интервью дочери уже исполнился 21 год).

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:):give_rose:удачи Вам и Вашей семье в США!!!буду искать ваши сообщения про вашу адаптацию:):wink:

Спасибо! Удачи всем и положительных результатов.

Простите, не очень поняла, почему была необходимость ускоренной обработки? Насколько я понимаю, в вашей ситуации главное было - успеть все оформить за 1 год.
У меня ситуация похожа на Вашу - петиция была подана сестрой в 2001 году. Младшей дочери в этом году исполнилось 21, старшей 23, но по нашим подсчетам, даже возраст старшей, в пересчете по правилам Child Status Protection Act, чуть больше 16 лет (Date the Form I-130 was approved - 2008г.).
Спрашиваю, поскольку Ваш пост зародил некоторые сомнения.
Мы-то как раз не хотим ускорять события - младшая дочь на последнем курсе магистратуры, и хочется спокойно подготовиться, и получить визу где-то весной, чтобы уехать летом.
Старшая, к нашему сожалению, ехать не хочет.

Да, и, конечно, поздравляю с получением визы! :slight_smile:

Vy nikak ne mojete nichego uskorit’.

Насколько я понимаю, в вашей ситуации главное было - успеть все оформить за 1 год.
Da, verno. Peticii ot brat’ev/sester otlichaiutsia ot peticii roditelei. V sluchae roditelei dobavliaetsia faktor naturalizacii, kotoryi mojet vse pomeniat’.

1 лайк

У нас по календарю в запасе было всего 6 месяцев. (подали петицию в марте 2001- одобрили в сентябре 2001). И мы решили перестраховаться- позвонили в НВС-они сказали написать письмо про защиту детей…
Мне кажется если б была не срочная ситуация они б с нами не возились и наше дело в срочном порядке не передавали бы в посольство.

Да, конечно, запас совсем небольшой был. Я думала, в те годы так быстро не “одобряли” :slight_smile: Видимо, зависит от того, где обрабатывались петиции.
Хорошо, что Вы успели.
Еще раз удачи вам!

Очень рад за вас! Удачи :flo:

Здравствуйте!

Мне из NVC пришлос письмо, в котором написано:
Children who pass 21 years of age after the petition was originally approved by the USCIS become ineligible to accompany or join the applicant(s) immigrating to the United States under the original petition. In some situations, the Child Status Protection Act (CSPA) may allow children to remain eligible beyond 21 years of age. If you believe that the CSPA applies to this case, please send a detailed explanation to the NVC. We will forward it to the U.S. Embassy or Consulate for a decision.

В этом году, 27 августа, моему сыну исполнилось 21. Петицию в USCIS приняли 22 мая (Priority date), а одобрили 10 августа (Notice date). Получается, что на 80 дней (если я выбрала правильные даты) возраст моего сына был заморожен. На сегодня, если вычесть 80 дней, ему все еще нет 21, а наше дело уже в NVC на 3 шаге (оплатила сбор и заполняю DS-260). Если добавить к дню рождения сына 80 дней, то получается, что срок истекает через 2 дня. Нам нужно было успеть пройти все шаги а NVC, или достаточно было только начать?

Скажите пожалуйста, каким образом я могу доказать, что мой сын имеет право иммигрировать со мной?

Nujno chtoby visa bulletin na 1 noiabria Visa Bulletin For November 2015 soderjal vashu priority date po vashei kategorii kak current.

1 лайк

U vas PD v mae 2015 i ona current na 1 noiabria. Vse chto ot vas trebuetsia - eto zafailit’ DS-260 v techenie goda s 10 avgusta 2015, t.e. do 9 avgusta 2016 goda. Vremeni u vas predostatochno.
Synu nel’zia jenit’sia vplot’ do v’ezda v USA

1 лайк

Хорошо. А что вы имеете ввиду под 1 ноября?
NVC попросили отправить им доказательства, что мой сын может иммигрировать со мной. Мне нужно приложить к документам что-то типа этого? Насколько я поняла, эти доказательства они отправят в Московское посольство.
Я могу написать письмо и от руки, объясняя что мой сын имеет право иммигрировать, но хотелось бы это правильно подкрепить конкретными доказательствами.