Citizenship and question about it.

Почему не хочу защищать? Защищать страну от внешнего врага я считаю просто необходимым. Но там не так вопрос стоит. Если требует закон, будешь ли ты брать оружие (или медвежьи лапы? :slight_smile: ) во имя США? Там не сказано что от внешнего врага.

К сожалению в истории человечества много случаев когда вся страна сходит с ума. К сожалению и в США это было всего лишь 150 лет назад. Я не могу своим убогим умишком понять ради чего было убито 620 000 американцев другими американцами… И если такое безумие повторится я категорически не хочу в нем участвовать ни на стороне одних, ни на стороне других. И если есть легальная возможность отказаться от этого пункта в анкете я хочу этим воспользоваться.

по-моему там все достаточно прозрачно сказано.
в принципе можно и с ГК всю жизнь жить - никто не гонит.

1 лайк

Насколько я знаю, некоторые части клятвы можно опускать. В частности про бога можно не говорить. Про оружие - не знаю.

1 лайк

В общем, всё довольно быстро гуглится New citizens can now skip oath to defend the U.S. - Washington Times

1 лайк

А вот от самого USCIS:


Candidates for citizenship normally declare that they will “bear arms on behalf of the United States” and “perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States” when required by the law.

A candidate may be eligible to exclude these two clauses based on religious training and belief or a conscientious objection.

Так с ГК не получится за Трампа проголосовать. :slight_smile:

Это шутка. Я вообще за то, что бы эмигранты вообще никогда голосовать не могли. Мы у себя уже наголосовались, что считаем за благо умотать за океан от родины.

Кстати, в Штатах граждане имеют право не голосовать на выборах? Нет обязаловки?

Можете не голосовать. Никто не заставляет. Обязаловки нет.
P.S. Особенно за Трампа вот точно не нужно. :wink:

1 лайк

Спасибо, aft! Правильно ли я понимаю, что достаточно приложить написанный текст, что я не хочу носить оружие из-за моих религиозных убеждений или же нужно какие-то справки прилагать? Какие? :slight_smile:

Ходить по ссылкам на uscis тоже религия не позволяет? Там же все написано…

Прочтите внимательно вот эту главу, там довольно подробно расписано что можно поменять и как Chapter 3 – Oath of Allegiance Modifications and Waivers

1 лайк

Спасибо большое!!! Оказалось все просто. Как и все остальное в США.

Остался вопрос какие assets нужно указывать в форме I-912. Там есть таблица в которую нужно вписать assets и их стоимость. Что туда вписывать? В пояснении ничего не объяснено. У нас есть дом, но куплен в кредит. Его вписывать? Какую стоимость писать? Рыночную минус долг? Нужно ли вписывать машины? Или там имеется в виду только деньги на счетах?

Ну еще не хватало, чтобы в стране с огромным количеством иммигрантов им запретили голосовать. Хватит того, что президентном нельзя стать.
Такие вопросы лучше в индивидуальном порядке для себя решать. Это можно.

[b]Давайте про выборы в выделенной для этого теме, пожалуйста, а не здесь.

Модератор.[/b]

Раньше нужна была справка. Сейчас нет.

1 лайк

Сколько сложностей у этих религиозных
Может проще вообще никуда не ходить и ничего не говорить / писать ?

Это принципиальные моменты совести верующего человека.
Нам, мирским, трудно понять.

1 лайк

Защищать свою страну? Здесь большинство какое-то время назад были верующими. Есть люди, которые не живут мирской жизнью, там другие законы, да и то…

Я выше писал, я только за защиту своей страны. Но далеко не каждая война это защита своей страны. Например, гражданская, вьетнамская и т.п. В таких войнах я не хочу участвовать. Но так как в анкете стоит вопрос не о защите США, а о ношении оружия во имя США, то я лучше перестрахуюсь. Тут даже не столько вопрос религии, как совести. Кстати, насколько я понял, отказываться от этого пункта могут и атеисты.

Чем критиковать “религиозников” лучше подскажите что подразумевается под словом assets.

Information concerning your assets. Assets include: real estate, property, cash, checking and savings accounts, stocks, bonds, and annuities (except for pension plans and Individual Retirement Accounts (IRAs)). You need to provide evidence regarding the types and value of your assets.

1 лайк

У нас есть дом, но куплен в кредит. Его вписывать? Какую стоимость писать? Рыночную минус долг? Нужно ли вписывать машины?