citizenship USA через фиктивный брак

Говорить о фиктивном браке в 17 лет серьезно невозможно, даже не учитывая остальных факторов. У меня процесс от брака и до ГК занял 12,6 месяцов, домой никто никогда не приходил, а вот в NY ето реально, точно знаю. К девушке с кем я училась таки пришли и попросили показать веши мужа, а брак фиктивный и никаких вешей не было, и что она говорила ето другая история.

Раз уж тема о фиктивном браке, то я бы с интересом эту историю послушал !!!

Ага! А потом кто-нибудь скажет что я ето поддерживаю и даже советую как обмануть власти.

Ну хорошо. Попробуем по иному.
В эпилоге Вы сделаете ремарку, что Вы это не поддерживете и не советуете, как обмануть власти (одним словом, что всё это ай-яй-яй).
А рассказ приподнесете, как историю, прочитанную в какой-нить бульварной газете. Кто теперь кинет камни в Ваш огород ???

Я действительно против!!!
Если я правильно поняла ту историю то она вышла замуж, снимала апартмент и все документы приходили на етот адресс. А потом етот ‘‘муж’’ потерялься, перестал отвечать на звонки. В тот день когда к ней пришли она заболела, ну знаете там заложен нос, красные глаза, а тут они. Она и говорит что вчера пришла домой а его нет и вешей нет, а вот сейчас она плачет, что было нетрудно в таком положение и звонит ему а он не отвечает. У нее в етот момент была открыта желтая книга, чего то нужно было, она возьми и скажи что ишет телефон семейного психолога. Они послушали телефон, да абонент недоступен и ушли. Потом она доказала что он бросил ее, уехав в неизвестном направлении, куда не знает. Как доказала, не скажу, потому что в етот момент мы с ней доехали до дому, а ето был мой последний класс, больше я ее не видела.

А вот другая история, тоже реальная, которая сама за себя говорит против брака фиктивного.
Женшина из Узбекистана лет под 50 вышла замуж в Квинсе за испанца. На интервью все прошло хорошо, cщет у них вместе,фото и так далее. Получила свою ГК на 2 года и даже апрувал на детей, документы ушли в Уз. После етого ‘‘мужа’’ арестовывают за неуплату алиментов и наркотики. Соответственно автоматом арестовывают их банковский cщет. Но проблема в том что на етом cщету только ее деньги, которые она зарабатывала много лет до того и во время брака, а алименты выcщитали с етого cщета и заморозили на год. Пикнуть она не может как сами понимаете. Дети в сентябре не прошли интервью, по етой причине и потому что на компьютере показало что человек который ей дал спонсорство на детей (за ее же деньги), сделал то же самое для двух семей кроме нее, не законно раз и денег маловато два. Вот теперь она сидит плачет и платит новым адвокатом чтоб всю ету кашу разрулить.

Ну что же. Интересный рассказ! Сообразительная девочка! А может он действительно полюбил другую ???!!! :meeting:

2-й рассказ тоже интересный и довольно таки поучительный ! Но, как грится, любишь медок - люби и холодок !!! (С)

vi mne skazhite posle 2 let vremennoy green card ti poluchaesh nastoyashiy creen card, mozhno posle etogo rasvoditsa? ili nado zhdat do togo kak poluchish grazhdanstvo a potom uzh razvoditsa? I na skolko ya ponimau grazhdanstvo nikto ne mozhet zabrat. Ya ne sobiraus zhenitsa eto ya dlya druga sprashivau :blush:

А ведь было такое:) Потому для меня немного удивительно, что сейчас обсуждение подобной темы вполне нормально ведется…:wink:

А почему это для Вас удивительно? Лично для меня удивительным есть подход по принципу страуса забить голову в песок и делать вид, что проблемы не существует!!!

А так, что мы имеем???

Чел выложил карты на стол - хотел “citizenship USA через фиктивный брак”. …В результате дискуссии чел сделал вывод:

Это результат??? Думаю, результат.

фикт. брак - хороший айдеа, но где найти американку согласную пойти на него??? На сайте знакомств что-ли;)?

Не думаю… Послушай лучше людей. Хотя дело хозяйское…

To 0-001 AS

А почему это для Вас удивительно? Лично для меня удивительным есть подход по принципу страуса забить голову в песок и делать вид, что проблемы не существует!!!

Абсолютно с Вами согласен! Мир?:slight_smile:

На сайтах знакомств, парнишки с постсоветского пространства в 99,99% - американок не интересуют!:slight_smile:

:slight_smile:

Ага, а если заинтересуют, то какую-нить, не буду ругаться…
Перечитал темку - понял: идея бредовая…

Если вскроется, что брак фиктивный, то гражданину США грозит штраф в размере 250 000, плюс несколько лет тюрьмы…

Тогда получается, что жить придется друг у друга на крючке (одному грозит депортация, а другому немалый штраф и тюрьма)? =0 =0 =0
Кстати, откуда такая информация?

от USCIS

Что-то мне слабо верится в эти сроки и штрафы :slight_smile: Если бы эта кара действительно работала, то липовых браков не существовало вообще.

I-130

  1. What Are the Penalties for Marriage Fraud or Submitting False Information?Title 8, United States Code, Section 1325, states that any individual who knowingly enters into a marriage contract for the purpose of evading any provision of the immigration laws shall be imprisoned for not more than five years, or fined not more than $250,000, or both. Title 18, United States Code, Section 1001, states that whoever willfully and knowingly falsifies a material fact, makes a false statement or makes use of a false document will be fined up to $10,000, imprisoned for up to five years, or both.
1 лайк

Lucy,
Про закон то я знаю, я сомневаюсь, что он на деле работает.