College или High-school?

А моей дочери мешают.И сильно. ей там скушно и муторно. И прогресс явно не такой, какой был бы среди нормальных людей.
В этих классах, особенно в хороших школах,где нет огромного количества эммигрантов, сидят, пардон, дети с пониженной мозговой функцией. А нормальные люди должны учиться среди нормальных людей.
И не надо путать университетский английский со школьным ESL. Все таки поступление в университет предполагает определенный уровень интеллекта.
Кстати, тут было бы хорошо указать в какое заведение в итоге поступил муж.

он поступил в [GA State]. Получил бакалавра в [Computer Science] бесплатно. Сейчас работает, в ус не дует.
Кстати, следует добавить, что школу он закончил такую, ммм, специфическую, был единственным белым.

Об этом действительно стоит подумать, я сам это прекрасно понимаю.

На сколько я знаю, в колледжах есть возрастное ограничение: 17 лет. Для поступления в community college, как и 4-летний колледж или универ необходимо иметь High School diploma или GED (аналог аттестата для тех кто не смог законцить школу). Я бы советовал закончить школу, взять требуемые классы по английсколу и т.п. Ведь даже когда пойдешь в колледж, нужно их будет брать, так там тебе за них платить надо будет. Да, в Американских школах 12 лет, хотя ты можешь закончить школу и за 11 и возможно даже за 10 если успеешь взять все необходимые классы. Я могу ошибаться, так что поправляйте.

Luisa Sesilia, скажите, а что вы понимаете под “профессиональным образованием” по окончании high school? у знакомых, дети которых оканчивали школы в техасе, калифорнии, мериленде, никакого “проф” образования по окончанию школы не было, хотя конечно классы они себе выбирали с учетом дальнейшего обучения в универах, по склонностям.

в США 12 классов, и учеба наичнается в 6 лет.
если вы в 9 классе, у вас неполное среднее образование и вам нужно будет доучиваться в старших классах школы в США (если только вы не сдадите экзамены по школьной программе за эти классы). “отлично” учась в 11-12 классе, вы можеет брать такие предметы которые потом у вас могут быть в колледже и они вам будут “зачтены” со школьной скамьи, что позволяет сэкономть время и средства.
университет, это уровень выше чем колледж, и оплата там выше чем колледж, даже если программы очень похожи и преподаватели и фасилити практически те же самые.

1 лайк

Колледжи бывают разные. В университете вплоть до степени бакалавра тоже называется колледж.

Отдельное явление - community college или junior college, это типа техникума.

Точно. College of engineering, college of medicine, etc.

я тоже надеюсь что сдам,кстате я тоже паеду в калифорнию.я в этом году закончил 9 клас и собираюсь там пайти в хай скул.может мы с тобой еще и встретимся))