Community colledge!!!

Здравствуйте!
Хочу уточнить информацию, так как не нашёл на страничках форума:

  1. Дают ли scholarships или какую-то другую финансовую помощь при поступлении в Community colledge( не в конкретный, а вообще)? Если дают, то как нужно просить, когда, и в каком письме? Какие справки для этого нужны?
  2. Нужно ли в самом колледже в США сдавать какие-то тесты? Я так понял, это Placement Test? Может какие еще нужно? И я так понял зачисляют они при наличии денег и балла TOEFL или IELTS?
    Заранее спасибо, буду очень благодарен!
  1. Одним дают, другим не дают, зависит от десятка условий. “Не в конкретный, а вообще” не дают.
    Как когда и где просить - лучше всего объясняют в финансовом офисе того колледжа, в который собираетесь поступать.
    Какие справки и документы - зависит от давателя помощи. В банках одно, в грантовых обществах другое, в колледже третье, у папы с мамой четвертое.
    В общем случае все начинают с ФАФСА, поизучайте Home - FAFSA on the Web-Federal Student Aid
  2. Нужно ли сдавать тесты зависит от правил community college, везде по-своему, также зависит от того, резидентом какого города, штата, страны вы являетесь, где и как учились до поступления. В том числе и placement тест, и TOEFL, и иногда также другие предметы могут быть нужны, а могут быть нет. Но деньги нужны всегда.

Если вы не местный, то попробуйте почитать тут: http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша/19645-сommunity-сolleges-в-сша-для-иностранных-студентов.html

1 лайк

По-поводу денег, понятно!
Тему которую вы посоветовали еще не дочитал, но в процессе!

“Моя тема - всем темам тема!”
“Какой я крутой - на английском напишу название темы.”
“Правописание слов проверять не надо - и так умный и всё знаю.”
Что такое “COLLEDGE”?
Восклицательных знаков маловато. Нужно ещё четыре сделать. Чтобы лучше было видно

1 лайк

Так его, Сашок. Так его!!!

Для начала, в чем сообствено проблема?
Восклицательные знаки для привлечения внимания.
Ошибки в словах, потому что я не русский, а украинец, и писать на русском меня никто не учил!

Уже привлекли. Но лучше было писать заглавными буквами. Мы бы привлеклись еще больше.

“Colledge” - это не русское слово. И не украинское. Тем более не английское.

1 лайк

Ахаха, блин, даже не заметил, а я то думаю, что же я плохого людям сделал):slight_smile: