Community College - шансы и развитие событий

Всем привет, сразу извиняюсь, что тема, возможно, уже не первая. Сообщений тысячи, так что все не прочитать.

Подумал об поступлении в Community College. (2-ух годичный). Это единственная возможность учиться в США, для меня. Т.к. институты очень дорогие.
На данный момент мне 19 лет, если и буду поступать, то не раньше чем через 1-2 года. Сразу вопрос - имеет ли значение возраст при получении учебной визы? Особенно в колледж.
Вопрос теперь другой: допустим я закончу колледж, у меня будет 1 год на работу, какой план развития возможен?

  1. Отработаю год -> поступлю в университет. Думаю, за год я не смогу накопить нужной суммы, чтобы оплатить 2 года универа + жилье.
  2. Отработаю год и меня запросят на постоянную работу. Возможно ли такое? Насколько я знаю, после колледжа можно будет устроиться только на низкоквалифицированную работу, а значит, кому я там нужен без грин карты.
    Хотел бы от знающих узнать примерный план, с помощью которого я смогу остаться в США. (через колледж)

Игра стоит свеч ?
Баллы аттестата (школьного) хорошие, поступать по специальности своего универа не собираюсь. Английский подтянуть не будет проблемой. Высшее образование не закончено, еще учиться 3 года.