Commute Car

по любому без одобрения собственной попы не обойтись…:lol: так что садись и пробуй…

Что-то я как-то не так понял… Они дают 20 лет гарантии на юзаные машины?

Это уж само собой. Я вот как-то на Acura MDX позарился, прокатился, и - не впечатлило. Не моё. Хотя вроде и салон, и двигатель…

no, new ones only. Но вы же за новой машиной идете? Или нет?

Новая конечно предпочтительнее. Но можно и с пробегом.
Вообще, когда тему начинал, у меня была мысль взять американца (зря что ли в америку еду).
Я там в начале даже удочку закинул проЛинкольн, а никто не купился :’(

Именно. В противном случае выбирается новая по цене/расходу и пофиг на все остальное:-))

зачем брать с пробегом, когда с бюджетом в $20К можно взять совершенно новую машину с гарантией? И даже останется на коврижки и новые автокресла для детей. :slight_smile:
И этот список машин - автоматика. Если брать с ручкой, будет еще дешевле.
Сейчас очень популярна Мазда3 в качестве коммьютной машинки.

проблема, как всегда, в definitions. Назвали комьютной машину которую “хочется”. Отсюда и все проблемы:-))

Крайне неудобная и неприятная в езде машина.

на вкус и цвет, как говорится. Одна наша знакомая считает что лучше короллы машины не существует и готовится покупать третью новую по счету:-))

И тканевая обивка в тройке ■■■■■. Всю кожу об неё подрала. Наждачкой что ли обивают салон?

1 лайк

У моих соседей-монголов 3 “Короллы” на двух взрослых :slight_smile:

У меня тоже, но только одна, но я не такой фанат, как они - хоть и устраивает она меня буквально всем, кроме немного слабоватого двигла, но следующая машина будет посильнее :slight_smile:

на вкус и цвет… Всем, кого на работе спрашивала, нравится очень. А вот Джип Компасс - ни-ни. Плюются. У нас ее в качестве company car дают.

Вот, кстати, да. Вполне себе нормальная для каждодневной езды машинка. Безо всяких закидонов и нареканий. Не престижная? Ну, да. За престиж “денги плотют.” :engman: А так…ничего плохого сказать не могу, кроме как, что такая же у каждого четвертого на дороге…
PS Движок помощнее мне и не нужен. Я ж не Патрик…

Это у вас в Джорджии такой налог придумали или везде?

Я жене хотел купить такой, видел их у нас по 14к (с ручной коробкой) 2014 Mitsubishi Outlander Sport ES, $13,995 - Cars.com - что я считаю просто смешной ценой за новый SUV, пусть и 2WD. А она че-то упирается, любит свою СХ-7, хотя она жрет как лошадь.

Мне престиж вообще не важен. Я живу дешевле, чем могу себе позволить - мне если чего-то достаточно, то уже неважно, престижно это или нет.

Эта машина у меня 4 года. Выпуска 2003 - ещё японская сборка. Состояние идеальное. Чинил только 2 раза и то после ДТП и ещё один раз фреон перезаливал. Внутри мне комфортно и сидеть, и рулить. Наверное, одна из самых удачных моих покупок. Я эту машину очень люблю.

Приходилось мне ездить и в более комфортабельных машинах, конечно. Если бы меня не устраивала комфортабельность моей, я бы купил что-то классом выше.

А насчёт мощности - её достаточно, чтобы на дороге нормально маневрировать и даже получать удовольствие от езды, но иногда не хватает эстетической возможности прижать педальку так, чтоб аж щёки ускорением завернуло и к ушам прижало :slight_smile: Но я это удовольствие получаю от арендованных машин в других городах, а арендую я их часто. Так что вообще в плане машины у меня счастье.

Как мне оказывается повезло :lol:

1 лайк

в Джорджии раньше у дилеров был только sales tax. Он есть почти во всех штатах. При покупке у частников его не надо было платить. Но все обладатели машины потом ежегодно платили ad valorem налог на машину, который варьировался в зависимости от машины. Теперь этот ежегодный налог и sales tax отменили, и при покупке машины платится одноразовый налог, равный примерно 7% от market value of the car. То есть, не от суммы, которую вы за нее заплатили, а именно от определенной государством рыночной стоимости машины.

Не, когда вы сидите у меня в машине, то страшно тормозить, а не разгоняться :lol: