Commute Car

Покатался сегодня на
Chevrolet Cruze: едет; рулится одним пальцем - непривычно; тормоза странные, очень длинный свободный ход - пришлось привыкать,

Toyota Corolla: удивлен - едет, разгоняется, тормозит; интересно настроен вариатор: когда даешь немного газа - сначала сильно прибавляет оборотов, потом сбрасывает - возможно это надоест. Парковался задом, диллер говорит “тут камера есть”, а мне ничего не видно, солнце светит прямо в экран. Вот вам и техника :slight_smile:

Mitsubishi ASX (это который Outlander Sport в Штатах, привет Lucy) - действительно прикольная машинка, посадка высокая, разгон резвый, вариатор без закидонов как в Королле, ощущения родной машины. Вот только она была в максимальной комплектации, голый барабан не привлекает :slight_smile:

Kia Soul - не дали прокатиться, сказали зайти позднее. Но какая она просторная! Квадратный кузов сказывается.

Mini Couper - прокатился пассажиром, за руль не пустили, т.к. машинка была в резерве. Автомат, 93 л.с. всего, но каких! Зажигалка-пулялка. Жестковата правда.

Осмелюсь предложить Honda Accord

Новых за <$20K у нас на местности не нашла.

У нас они 13 и 14 года. Ненарадуемся. До этого было много Кемрей. Аккорд управляется лучше, да и в дизайне и комфорте они явно прибавили.
Аккорд чуть дороже 20к. Родители купили очередную Кемри за 19.6к. В принципе при кредите на сколько-то лет разница не принципиальная.

1 лайк

Сегодня посидел в Аккорде. Машинка другого уровня, выглядит серьёзно. Сидушки только тканевые были, как-то не вязалось с остальной отделкой.
Спросить про тест-драйв не решился - больно пафосный салон (диллершип) был :wink:
В штатах возьму покататься…

Cruze 1,4t ls супер авто, круиз, хендсфри,автозапуск,климат,поддержка навигации,onestar,140 hp, меньше 10 литров на сто км по городу! В РФ вроде как нет еще. Я так понял Вы не в США сейчас и тестите авто которые не американские(в смысле не для американского рынка)? Если так, то это мертворожденная идея. Это другие авто, нельзя сравнивать. Зачастую даже конструктивно другие, не говоря про настройки,опции и пристегнутые сервисы, доступные только в штатах.Надо в общем смотреть именно там. Вообще Шеви бомбические машины делает, никогда бы не подумал.

Да, я пытаюсь покататься тут на машинках, чтобы составить впечатление и сузить диапазон поисков.
Я верю, что в американском Крузе сидушки будут пошире, потому что в европейскую сидушку я с трудом поместил свою костлявую пятую точку.
Было неудобно. Обязательно посмотрю американскую :slight_smile:

Насчет “конструктивно другие” верю, скажем так, не очень: глобализация так её растак!
1.4 турбо LTZ я и катал. Круиз (не надо, 10 миль по извилистым дорожкам/перекресткам), хендсфри (может быть), автозапуск (не надо), поддержка навигации (у меня с собой), onestar (wtf?), меньше 10 литров на сотню (хм. роли не играет. на бенз буду тратить примерно 100 баксов при самом прожорливом двигле), 140hp (как у Короллы).

Естественно, перед покупкой я покатаюсь на американской машинке.

Сидушки другие, зеркала, по кузову некоторые моменты, а Вы пардон где в США будете ездить? Понятно что поддержка навигации с собой, но одно дело когда это с собой шепчет маленьким динамиком и другое дело через стереосистему. Onestar это в ютюб, там все показано-рассказано. Большой брат в айфоне. Хендсфри конечно может быть, до первого штрафа;-)

В РФ есть
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/cruze-hatchback/features-and-specs/komplektatsii.html
От 20К$

Ну может быть уже есть,месяц назад не было, ждали.

Еле нашел OnStar RemoteLink: Control Your Chevy from Your Phone | Chevrolet
У кого-то видел на днях: Navigation with built-in HDD 16 GB for your music $2.300/ где ж они их берут-то, сердешные…

< — Место эксплуатации авто у меня на аве написано

У меня была модель 11-года с кожей. Сейчас 13-го, у мужа 14-го без кожи. Оба четырехцилиндровых спортв. Но матерчатые сидения очень они сделали удобными. Мы ездим и очень далеко, вплоть до южной Флориды, так что важно.

Кстати камера заднего вида у 13, чуть больше чем у 14. Камера отличная с траекторией поворота.

Не знаю как у 13 но у 14 камера заднего вида не очень то и вайд энгл, после CRV (где очень широкий обзор и видишь в камеру даже машины которые уже проехали мимо тебя) это мне не очень понравилось. Ну а вообще аккорд по соотношению цнеа/качество машина супер, у меня одна из 2-х аккорд 09, очень доволен ею и всем рекомендую.

Ну в Джорджии в Октябре максимум зафиксирован на 36С а средний максимум 26С, так что автозапуск нужен, чпокнул с айфона кныпочку и к выезду салон охладился. Плюс сигналка, тех репорт, сафети -короче вещь, а у нас просто цезарь больше 150$ в месяц. Дикари-с.
Про навигацию не понял но ценник на с безлимитной нави 30$ в месяц. Честно сказать взял шеви , дочку на занятия возить. Вашпе не думал, что когда нибудь буду кайфовать от шевроле.

Раньше, когда я курил, я просто заводил двигло, но не лез сразу в салон, а выкуривал сигарету, и к тому времени в салоне уже было нормально. А теперь, как бросил курить, стало по-другому :slight_smile:

Я тоже, но так получилось, что теперь кайфую. Считаю их лучшими американскими машинами.

Но себе купить пока ещё не готов, так что кайфую, арендуя.

в октябре у нас обычно уже холодновато, не 26 тепла, это точно, уже курточку надо одевать. За последние 10 лет тепло было только в прошлом году, даже жарко. А так всегда холодновато.
Автозапуск нафиг не нужен. В холодных штатах - да, нужен, чтобы салон нагрелся и мотор прогрелся.

Я у нас зимой завожу, а потом иду чистить зубы и пить кефир, а как собрался ехать, то уже и двигатель прогрелся, и простата на тёплое садится.

В Атланте может быть, а туда к Флориде не уверен. В Москве тоже зимой до -40 бывает, а сейчас до +40 на солнце авто нагревается, так что х5 стоит, а шеви ездит(хотя за бензин жаба тоже душит)
Что? Завести мотор с нечищенными зубами? Батенька, это моветон.

у нас зимой я завожу и еду. Ничего не надо прогревать, нагревать, подогревать… Ну, может, иногда мерзлоту соскрести с лобового или побрызгать его спецжидкостью в особохолодные дни (-5 до 0 градусов), машина за эти 45 секунд и прогревается.
а летом, как вы думаете, как часто бывает 40+ градусов в АТЛ? Да начиная с мая и заканчивая сентябрем.

Прогревать двигатель всё равно надо пару минут, даже летом. Я не еду, пока стрелка температуры масла не коснётся нижнего деления шкалы.