Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Та да, уже два месяца как current, сам в шоке.

все рабочие визы. на фоне раста бэклога появляются идеи провести коренную реогранизацию программы рабочих виз, что подразумевает отмену уже всех одобренных петиций и решений.

Феерия! :slight_smile:

вы задали вопрос, я вам на него отвечал.
вы зачем смайлика-идиота вместо спасибо ставите?

Вам спасибо? Да Вы издеваетесь! Я написал то, что написал просто, чтобы оставаться в рамках вежливости. Но бывают просто смайлики, а бывают смайлики с понтами. Так что уточню…
Вопросы:

название программы
законодательный акт (и/или статью закона)
законопроект

Ответ:

появляются идеи

подразумевает отмену уже всех одобренных петиций и решений

Феерический смайлик! :slight_smile:

вы неблагодарный человек, не умеющий читать между строк.

далее - игнор.

Ой! Я думала, что уже слышала самые радикальные прогнозы, но вот это превзойти будет сложно.
Воистину, земля налетит на небесную ось.

1 лайк

Вы так иронизируете, а вот скажите, вы могли себе представить полтора года назад что будет бэклог и ретрогресс по eb1 а также что hr-1044 протащят через палату?

пока final action не прошел, отменить могут все что угодно. вы-то должны это знать как специалист.

И удлинение сроков изза отмену страновых квот - на 5 - 10 лет. Это тоже хи хи ха ха по вашему?

Я понимаю, что в Вашей жизни это может быть сейчас самое волнующее событие, но поверьте, моего воображения хватит и на гораздо большее. Даже на моей памяти это далеко не первая ретрогрессия по рабочим категориям и не первый “радикальный” законопроект, который проходит через одну палату.

“Как специалист”, я верю в конституционные гарантии и procedural due process.

Вы предлагаете мне погрузиться в скорбь или закатить истерику по поводу каких-то возможных перспектив? Я просто в силу профессиональной принадлежности работаю в достаточно динамично меняющейся среде и адаптируюсь к новым правилам едва ли не каждую неделю. Если я буду убиваться из-за каждого возможного изменения, мне придется докупать дополнительное покрытие к своей mental health insurance.

1 лайк

Вы просто не знаете, как правильно изучать юридические тексты! Но это поправимо, сейчас Вас тут научат между строк читать… :slight_smile:

прошу вас написать сколько времени займет чтобы fairness act прошел через сенат и был подписан президентом.
и насколько по вашему вырастет ожидание виз по eb1- для row?

У меня, к сожалению, magic crystal ball сейчас не работает, поэтому не могу удовлетворить Вашу просьбу. Но очень любопытствую узнать, где в Fairness Act написано про отмену уже одобренных петиций.

Читайте между строк! :slight_smile:

а вам все должно быть прямым текстом написано? на несколько шагов вперед не умеете видеть? Хотя возможно я слишком много ожидаю от простого адвоката по иммиграционным делам (в фирме работаете только вы одна и ваш помощник на аутсорсе, я прав?) из аризоны…

вам бы корону снять Наталья.

Сразу поясняю - осознаю и готов получить взыскание.
Бывает просто хам. Бывает просто тупой. Но тупой хам - это страшное явление природы!

1 лайк

Не правы. Но поставленному вопросу это все равно не имеет никакого отношения.
Если я верно помню Ваши отчеты о невероятных достижениях на иммиграционном поприще, Ваши outstanding abilities, вроде, были не на ниве statutory interpretation. Я, конечно, понимаю, что талантливый человек талантлив во всем, но поверьте слову «простого иммиграционного адвоката из Аризоны» - нет такого легального механизма, чтобы отменить одобренные петиции. Отсутствие ретроактивности в применении закона - один из основных принципов американской юриспруденции. Никакими намеками на «тайненькое зданьице» и «элитных нью-йоркских адвокатов» нельзя объяснить ерунду, которую Вы сморозили в полемическом задоре.

Я понимаю Ваше паническое состояние. Мало того, что Ваша личная EB1 застряла в ретрогрессии, так ещё и как только Вы настроились монетизировать личный опыт неся знания в народ - блестящий план оказался под угрозой. Сочувствую, помочь ничем не могу.

Мне не жмёт.

1 лайк

А меня вот уже не первый день мучает любопытство на какой ниве выдающиеся способности. Очевидно только то, что не на научной…

Ужасный офф, но, по-моему, как раз очевидно, что на научной. Довольно характерная дидактика какого-нибудь доцента провинциального вуза, считающего, что он в любом вопросе достаточно компетентен, чтобы погонять аспирантов.

Но это все неважно. 1044 is with judiciary committee now. Grassley is adding an amendment to add mandatory 30 days recruitment for H1B (crappy enough, but at least it will drag the thing). When Mike Lee tried to push 1044 on Senate to vote bypassing the committee, it was blocked by Rand Paul, which is kind of indicative of prolonged deliberation on this thing-y. Прошу прощения за английский, не могу сейчас это сложить в предложение на русском. Суть в том, что не между строк читать надо, а законодательную динамику смотреть.

Почему вы здесь спрашиваете? У вас же

Все замерли в ожидании

вы текст читали? или вы сознательно вводите общественность в заблуждение (зачем?)
планируется что закон войдет в силу уже в 2020FY, то есть с октября 2019.
85% отдадут индусам в случае принятия. Это растянет ожидание всем мучительно ожидающим final action на ГОДЫ, примерно 5-7 лет!