Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Сегодня отправлял документы через DHL на адрес, указанный на сайте госдепа [Submitting Documents to the NVC]:

DOS Visa
44132 Mercure Circle
POB 65446
Sterling VA 20166

Отправление приняли, но сказали что не уверены сможет ли курьер доставить письмо ибо там указан PO Box и могут возникнуть проблемы.

Коллеги, отправлял ли кто документы по данному адресу через курьерские службы и дошли ли ваши отправления?

1 лайк

Вообще-то РОВ это собственность USPS, так что, по идее, они и брать не должны были.

Согласен.

Самое странное то, что NVC дает указания слать курьерскую доставку именно на этот адрес, а для USPS доставки у них там другой адрес указан.

всем привет!
Отправила адвокату сканы и они отправили их в NVC.
Что-нибудь известно о том, зовут ли таких как мы на интервью в России или нет?

Спасибо!

Все приостановлено. Осталась одна Москва, и та не работает (“В очень ограниченном количестве будут рассматриваться лишь иммиграционные заявления, связанные с жизненно важными чрезвычайными ситуациями, а также иммиграционные заявления, у которых истекает срок обращения по возрасту заявителя”). Местных уволили из Посольства.

1 лайк

are you serious?

3 лайка

Update по посылке адресованной POB:

Судя по данным DHL посылка доставлена, и кто-то даже расписался в ее получении.

3 лайка

Блин, ну они же написали на сайте, что работают над альтернативными локациями. Вдруг что-то сдвинулось :frowning:

Коллеги, когда есть смысл(и есть ли смысл вообще) звонить в NVC спрашивать зарегистрировали ли они полученные документы в системе для последующей обработки?

Видел выше в теме, уважаемый Exclusive отписывался что заняло 2 недели с момента получения доков до case complete. Интересно почему так быстро получилось. Не помните какой был Сase review time на сайте NVC в то время ?

1 лайк

15.10.2020 отправил доки в NVC (у меня всего 4 документа, может это повлияло на скорость). Ожидание было на то время 10 недель.
По треку увидел, что 19.10 уже дошли. Фактическая дата обработки доков - 26.10
02.11.2020 пришло письмо на e-mail, что доки проверены и готовы для интервью.

Уже 3 раза приходит напоминание, что все готово и ожидается назначение интервью:

  • в марте 2021
  • в июне 2021
  • в августе 2021

Думаю, стоит подождать 1 месяц точно с момента получения. Сейчас все еще дольше стало.
Тем более, если Москва тоже.

1 лайк

Вы посмотрите на сайте срок обработки. Когда пройдёт - позвоните или напишите запрос (они отвечают). В среднем - месяц.

1 лайк

Срок по case review сейчас около 2 месяцев c момента получения доков, если информация на сайте точна. В Вашем случае очень выстро получилось: 19-го дошли, а 2-го уже все проверили, получается намного быстрее заявленных официальных сроков.

Откуда Вам известна фактическая дата обработки доков – тоже приходит имейл по этому поводу?

Да, приходит.

1 лайк

В последующих письмах с напоминаниями постоянно фигурирует дата готовности кейса. Оттуда и узнал

1 лайк

Коллеги, cегодня звонил в NVC, сказали что все документы обработаны, case complete c 23 августа и ожидает назначения собеседования. Никаких email пока не получал по этому поводу.

Получается общий таймлайн пока такой:

май 2020 - PWD (prewalling wage determination) подано
сентябрь 2020 - PWD получено
октябрь 2020 - PERM подан
17 мая 2021 - PERM одобрен
15 июня 2021 - I-140 подано с Premium Processing
26 июня 2021 - I-140 одобрено
8 июля 2021 - Статус на сайте USCIS: Case was sent to department of state
19 июля 2021 - Позвонил в NVC, кейс у них
3 августа 2021 - Отправлены документы через DHL (отказывались принимать к отправке из-за PO Box, в итоге приняли “под мою ответственность”)
10 августа 2021 - Документы физически доставлены под роспись
23 августа 2021 - Case complete

4 лайка

Выложили статистику по выданным иммиграционным визам в Москве за июль. В июле выдавали рабочие визы е1,е2,е3. Значит стоит надеяться, что могут позвать?

1 лайк

в каком количестве? может это те, что попадают под срочные или для которых был назначен собес ранее. я звонил несколько раз, сказали пока не выдают / не приглашают

1 лайк

19 штук выдали всего.
Moscow E1 - 7
Moscow E2 - 5
Moscow E3 - 7

1 лайк

я могу ошибаться, но это первые Е визы с марта 2020. Представляете какой там беклог?

1 лайк

Я тоже это заметил. Очень странно, не верится, что все по основаниям неотложности прошли, но получается только так можно официально.

Уже хоть какой - лишь бы люди стали получать свои визы, 1,5 года ждут некоторые…