Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Если не будет АП, то паспорта отдают на следующий день. Мы заложили два дня на всякий случай после собеседования.
До Варшавы мы не летели, мы ехали на автобусе из Будапешта потому что страшно было, что развернут на границе. Ехали 12 часов, было не очень комфортно потому что было Рождество и все было закрыто (кафе, ресторанчики на остановках), вай Фай не работал в автобусе. Я думаю сейчас нормально будет ехать 12 часов, автобус в целом комфортный и тёплый , туалет прям там, остановки довольно часто выйти покурить и тд. Если заранее накачать фильмов и сериалов, то вообще норм. Ну это если вас не укачивает :))
Не было вообще никакого паспортного контроля пока ехали , всем все равно. Тесты у нас тоже не проверяли , хотя они у нас были сделаны в Будапеште. При заселении в отель тесты тоже никто не спрашивал.
По поводу долететь нормально не знаю. Говорят народ летает из Афин в Варшаву, но мы побоялись)

1 лайк

Если в анкете на шенген заявляли въезд через Грецию, то лучше так и делать. Особенно если виза будет однократная - в другой стране это вызовет подозрение. Если дадут мульти, то проще.

Если готовы рискнуть, то проще всего в Будапешт прилететь и дальше Фликсбас до Варшавы. Вам все верно написала Вика_359.
У меня в автобусе был Wi-Fi всю дорогу. Причем в Кракове была пересадка и во втором автобусе был тоже Wi-Fi. Тест делал в Будапеште, тоже ни в поездке, ни в отеле в Варшаве не спросили.

У меня 28.12 было интервью, 29.12 получил паспорт. Рейс обратный брал на 30.12, но лучше конечно еще день иметь в запасе.

1 лайк

отпишитесь, пожалуйста, как придет. тоже жду уже больше месяца…

Привет, всех с прошедшими !
Пришло письмо такого содержания от польского сотрудника с пометкой не отвечать!

Уважаемый Заявитель,

Предварительный просмотр Вашего дела перед собеседованием обнаружил, что Вам необходимо получить следующие документы, обязательно загрузить их на Immigrant Visa - Sign In и взять их с собой на иммиграционное собеседование. Ваше дело не будет рассмотрено, если документы не будут загружены в систему:

Свидетельство о рождении с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком

Свидетельство о браке с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком

Справка об отсутствии судимости (выдается менее чем за 2 годa до даты собеседования на визу), выписки из судебных решений с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком

Военный билет с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком

Глянул инстукцию Submit Documents

у меня вообще не так личный кабинет выглядит

Кто подскажет, куда их прикреплять?

Общался с девушкой, она по воссоединению недавно прикрепляла, у нее справа есть колонка про гражданские документы, у меня нет, сейчас фото приекрплю своего кабинета.

Также типа Визы в кабинете стоит E1 почему-то…
Кто подскажет? и куда обращаться за поддержкой с их стороны?

еще такой вопрос- не могу личный кабинет создать для доставки виз- второй день подобные ошибки выдает, кто-то сталкивался?

Почитайте эту тему, можно задать вопрос там: Прохождение интервью по лотерее DV-2022 в Польше для жителей РФ - #274 от пользователя Lucy

1 лайк

Здравствуйте!
У нас так же. Почему-то в ЛК нет возможности загрузить сканы документов.
Мы отправляли через DHL им доки. Хотя по типу визы ЕВ-3 по инструкции мы должны были их именно электронно загрузить.

1 лайк

Может быть стоит позвонить в посольство для уточнения. Или создать запрос с таким вопросом в лк?!
+48223071361 я им по этому номеру звонила с вопросами

помогло создать новую почту и зарегать на новую почту, указав место получения готовых виз в отделении курьерской службы

Здравствуйте, после одобрения i140 статус петиции на сайте USCIS уже 4 недели" Case Was Approved And My Decision Was Emailed". Должен ли он сменится при отправке документов из USCIS в NVC? Приветственное письмо от NVC еще не приходило.

Принимаю поздравления! Визы одобрены, ждем паспорта в курьерской службе в Варшаве. На днях выложу отчет по собеседованию.
Итого начали сбор доказательств в 2017, в конце 2019 отправили, пришло РФЕ, в мае 2020 одобрен кейс и дальше ковид.
И вот опять под новый год сюрприз- 26 дек прислали приглашение на интервью на 19 янв 2022г… а у нас ни визы, ни справок о несудимости, переводов не хватает, запись в МОМ за месяц-два…

Ну так или иначе, сделали это))

2 лайка

Да, статус сменится в течение 1-2 мес (будет написано, что документы отправлены) и придет приветственное письмо (по почте или электронно) от NVC

2 лайка

Поздравляю! Долгий путь наконец-то успешно пройден! Подскажите пожалуйста как вам удалось решить вопрос со сканами документов ? В итоге получилось как-то их прикрепить?

1 лайк

спасибо! у меня в каб инете не б ыло колонки с при креплением сканов, видел кабинет в другом типе визы , где была такая опция, поэтому не всопринимайте как ремоендацию- всегда уточняйте у посольства

вот что варшава ответила мне накануне
Thank you for your correspondence.

Please bring all documents with translation and copies for the interview. You do not have to downloaded any documents into the CEAC because your case will be process as paper version file.

1 лайк

это вы скидывали в группу DV Poland огромную стопку документов из посольства?

1 лайк

ага))

Вышла статистика за декабрь 2021: Monthly Immigrant Visa Issuance Statistics

Из РФ (по месту рождения) не сильно густо по Е визам:
Е1- 6
Е2- 9
Е3- 8

1 лайк

Друзья, напомните плз,

  1. При рфи нет смысла добавлять новые заслуги, появившиеся за время рассмотрения, например жури национального конкурса, награда, статьи?
  2. А указать заслуги, которые были “до подачи” не новые, имеет смысл?
    Вопрос возник при решении не множить большое кол-во доказательств. И если по определенному пункту будет вопрос, докинуть.

Либо рекомендуете вставлять по максимуму все?

Не тема этой ветки. Ответ - имеет, почему нет, пока до RFE дойдет - много нового может быть.

Грациа. Просто на сайте USCIS читаю их офишл рфи отказы, так там много встречается, что: “Вы прислали нам новое достижение, но оно после даты подачи… Мы его во внимание не берем”