Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Грациа. Просто на сайте USCIS читаю их офишл рфи отказы, так там много встречается, что: “Вы прислали нам новое достижение, но оно после даты подачи… Мы его во внимание не берем”

Возможно, тут двоякое толкование: если вы судейства не заявляли вообще, то потом если оно возникло после подачи - они не хотят рассматривать. А вот если вы судейство заявляли, но после подачи участвовали еще и судили более значимые мероприяти/работы, то почему нет.
Аналогично по статьям - если были статьи заявлены до этого и цитирования Google Scholar, то потом количество статей и цитирований выросло, это доказательство ongoing research (у меня так было в ответе на RFE).
Лучше смените ветку и там вам, возможно, больше подскажут (непонятна виза, непонятно уже есть RFE, была ли вообще первоначальная подача):
eb2-niw
eb1а

Petition must be approvable when filed - это официальный стандарт рассмотрения документов. Вы не можете полагаться на события, которые произошли после подачи документов. Упомянуть их как доказательство продолжающейся работы в области профессионального применения можно, ссылаться на них как на квалифицирующий фактор - нельзя.

2 лайка

по моему успешному ответу рфе:
2. - однозначно, собрать максимум доказательств ко всем пунктам, к которым они придрались, можно еще раз отзывы более раскрывающие ваш кейс написать
п 1- могут во внимание не принять, но если есть чем похвастаться- почему бы и не похвастаться, особенно если это раскрывает ответ на вопрос, чем вы планируете заниматься в штатах в будущем и чем это поможет Америке стать снова великой)))

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а очередь рассмотрения DS-260 одинаковая для лотереи и для нас, рабочих виз? Можно смело следить за той темой? Или какие различия? После одобрения I-140, какой примерно таймлайн ожидать? Спасибо🙏

Добрый день!

На днях по EW3 согласовали i-140. На юскисе по номеру рецепта увидел информацию, что ждите форму, где будут инструкции, эта форма мне придет или только адвокату? И как можно узнать номер дела юскис, который формата A-*. Просто адвокат, кроме I-797C больше ничего не присылал при подаче петиции. И собственно, что дальше-то делать с моей стороны?

1 лайк

Добрый день) я помню, что у меня был номер LIN…… который трекался в USCIS, потом я создала запрос через ask nvc и они прислали мне уже нормальный номер кейса типа MOS…., у вас наверное будет WRW если вы из России, но залогиниться я смогла только тогда когда мне адвокат прислал invoice id number. Там будет потом когда залогинитесь анкета ds-260. Вам нужно будет проверить чтобы она была на всех членов семьи. Нужно будет корректно ее заполнить и засабмитить и ждать приглос.

А нет, там после того как вы ее отправите нужно будет документы прикрепить ещё , но за меня это адвокат делал. Там стандартный набор как для собеседования : паспорт, справки о несудимости, брак, рождение, военный билет

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, если письмо с номером WRW не прислали ещё. Это повод для переживания?

В октябре 2021 звонили в NVC они продиктовали номер WRW, по номеру проверяю статус в ceac ( статус at nvc на данный момент).

А именно письма, что смене номер с mos на wrw нет.

Так же приходило письмо от nvc в декабре 2021, что документы обработаны и ждите назначения интервью.

И ещё я так полагаю письмо от nvc, что доки обработаны и ждите интервью - это то самое DQ ?

После этого письма приходит ещё что-то или уже только письмо с датой интервью ?

Это ничего не значит, они не присылают письмо) у
Вас старый номер трекаться перестал? Который MOS? У нас просто перестал трекаться старый и все. Да, если с документами все в порядке и вы ждёте назначения на вью , то это DQ.
Должно прийти только письмо с датой

2 лайка

Спасибо большое за ответ.
Да, старый номер mos перестал работать в октябре и мы позвонили в NVS и узнали у них уже новый wrw.

Поняла, будем теперь ждать заветного письма с датой.

Все мне кажется, что что-то упускаю… это нервное уже видимо)))

1 лайк

Следите за емейл, у нас бумажное письмо пришло через неделю после возвращения с интервью)))

У нас с Вами примерно один срок согласования I-140. Нам адвокаты тоже сказали ждать

1 лайк

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/nvc-timeframes.html

тут есть - Current case review time: As of 7-FEB-2022, we are reviewing documents submitted to us on 3-NOV-2021.

Всем привет! Кто знает, если петицию отклоняют, то высылают какое то уведомление, что USCIS отклонили петицию и по какой причине отклонили?
Мне так и не пришло никакого уведомления (I-797), хотя уже больше четырех месяцев прошло. Писал в USCIS, ответили, что в их базе данных нет информации о моей петиции.
700 долларов сняли и нет информации. Потеряли что ли мой кейс?

Должно быть уведомление и о принятии, и об одобрении/отказе.

Надеюсь, вы на правильный адрес отправляли (Direct Filing Addresses for Form I-140, Immigrant Petition for Alien Worker | USCIS).
Также фото списания им можно предъявить.

Остается только им писать/звонить.

Да, адрес правильный указал, этот:

USCIS
Attn: I-140 (Box 660128)
2501 S. State Highway 121 Business
Suite 400
Lewisville, TX 75067-8003

Мне в личку написали, что около 6 месяцев ждали, пока Receipt Number не пришел. Подожду еще пару месяцев. Надеюсь, что придет.

Nebraska - 10-15 month
Texas - 10,5 - 26,5 month
Без premium processing прям беда

мне работадатель делал premium, от подачи до получения approve notice 3 месяца (но у меня доки с первого раза не приняли, там ошибка с их стороны была)

Жесть конечно

Не всегда доступен PP - тот же NIW

Долговато что-то.
В Техасе перед Новым годом много дел теряли. Я бы озадачилась розыском. Чем дольше ждать, тем больше шансов, что затеряется безвозвратно.

1 лайк

Я тоже ждала несколько месяцев, никаких писем не получила, а 700 долларов списали. Звонила им 2 раза, мне операторы вообще несли какой-то бред про то, что без адвоката я не могу подаваться, поэтому я должна нанять адвоката, и ему они скажут номер кейса (у меня EB1A), либо, что без A-number мне не могут назвать номер кейса.
В итоге нашла вот эту почту lockboxsupport@uscis.dhs.gov Написала им с почты, указанной в I-140. Они ответили, что получили петицию и написали мой case number. Живое письмо (бумажное) от них так ни разу не получила, хотя через тот же email сверила с ними свой почтовый адрес, и было все верно. Делала запрос на потерю письма, мне отвечали, что уже 2-3 раза высылали, но по факту ничего не пришло. А вот после одобрения петиции бумажное письмо пришло спустя пару месяцев. Вывод можно сделать, что первые письма они просто не всегда шлют. Пишите им на email, выясняйте номер кейса.

3 лайка