Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Я проанализировала 34 кейса ЕВ3 из разных стран (не Китай/Индия), средний срок получился 31 месяц. С учетом текущих бэклогов, 3 года - это стандарт. Если вы из не очень любимых стран, то 4 года.

3 лайка

Здравствуйте! Да, прошли в конце ноября 2022. Визу дали, по времени интервью заняло около 15 минут. И около 2 часов провели в консульстве в очереди.

3 лайка

А что спрашивали на интервью?
Сколько всего процесс занял от PD ?
Справку из банка о наличии средств спрашивали?

1 лайк

Priority date: 30.09.2019.
Дата интервью: 28.10.2022. (Паспорта с визами получили через 1 день)
Вопросы по анкете ds260, вопросы о работодателе ( название должности, адрес, обязанности…)
Справку из банка не требовали, но задали вопрос какую сумму планируем брать в собой.

5 лайков

Да, очень обидно. У нас апрель 21 priority date, мы вообще непонятно когда попадем на интервью.

Здравствуйте, форумчане! DQ (EB1) у нас июнь 2022. Изначально перевели кейс в Анкару (живем в Анталье), прождали тут 9 месяцев, поняли что по ходу дела Анкара тухлое дело, очень мало информации, мне кажется они никого не вызывают. Адвокат сказала что все кто не перевёл кейсы из Польши все уже прошли интервью. Вот мы и перевелись в Варшаву. Подскажите пожалуйста, кто сколько ждал назначения интервью?

2 лайка

Вика, добрый день,
Вы получили визы? Сколько длилось АР?
Мы на ЕВ1, АР идет 3 месяца уже.

а можно подбробнее откуда взялся 31 месяц.

perm с аудитом (а на аудит уходит менее 30% кейсов) - средняя продолжительность на момент июня 2023 - 383 дня. 13 месяцев.

i 140 премиум процессинг (в группе по еб2\3 не встречал тех кто делает НЕ премиум) - 2-4 месяца без ап. АП - редкость и в среднее это не вписать.

передача кейса на nvc и поиск окошка на интервью - 2-3 месяца (если речь не идет об аппликантах из стран где посольства нет, и надо “везти” кейс в третью страну).

итого “в среднем” выходит около 20 месяцев, куда уходят еще 11?

я не для спора, интересно какие кейсы вы анализировали.

PS: сорри затупил, видимо речь как раз идет о кейсах с АП - тогда вопрос снимается.

Написал запрос в NVC о причинах простоя моего кейса с активной датой приоритета.
Ответили через 2 дня, что назначили вам собеседования в Варшаве на сентябрь.

Подскажите, пожалуйста, кто знает: я в NVC в октябре отправлял бумагой весь пакет копий документов. При этом, на текущий момент срок части документов у меня истек или почти истек, а именно:

  • справка о несудимости (срок действия год - закончилась в августе 2023)
  • иностранный паспорт (срок действия до октября 2023)

У меня есть уже второй иностранный паспорт, нужно ли будет делать копии-сканы для консульстра?
Необходимо ли заказывать новую справку о несудимости и переводить их для консульства?

2 лайка

Справку о несудимости на собеседование принесете новую с переводом. Поэтому ответ - да.

Паспорт хорошо, что есть уже новый. Не совсем понял по сканам-копия, ну сделайте, оба паспорта возьмите на собеседование

crywed, добрый день!
Как прошло собеседование ?

Решила воспользоваться вашим советом и тоже написала им с запросом. Жду ответа надеюсь с case number

День добрый. Скажите имеет ли разница откуда подаваться на визу EB1 или EB2 NIW? Если да то почему? Заранее благодарю за ответ.

Имеет значение, есть ли у Вас американский адрес для корреспонденции - это сильно ускоряет и упрощает процесс.

Если Вы подаете не из США, также имеет значение место Вашей постоянной резидентности - оно влияет на консульство, в которое Вас направят по умолчанию для прохождения иммиграционного интервью, а сроки ожидания в различных консульствах могут варьироваться от нескольких месяце до более, чем года.

Место жительства Великобритания. Благодарю за ответ.

Ну тогда единственное, о чем стоит позаботиться, это американский адрес для петиции…

Адрес тоже есть. А можно узнать почему именно американский адрес нужен. Заранее спасибо

USCIS отправляет входящий номер, запрос и решение обычной почте. По США это неделя, а за границу бывает по-разному. Особенно пикантно получить запрос, когда уже истек срок ответа на него.

Все понятно как говорится good to know. Спасибо

Lucy, Logofilka, Джан

Каковы шансы утверждения инициативы EAGLE Act? Насколько скоро и насколько легче/проще для предприятий?

Легализация через брак с американкой скорее всего быстрее получиться, чем родить гринку от работодателя…