Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

а можно подбробнее откуда взялся 31 месяц.

perm с аудитом (а на аудит уходит менее 30% кейсов) - средняя продолжительность на момент июня 2023 - 383 дня. 13 месяцев.

i 140 премиум процессинг (в группе по еб2\3 не встречал тех кто делает НЕ премиум) - 2-4 месяца без ап. АП - редкость и в среднее это не вписать.

передача кейса на nvc и поиск окошка на интервью - 2-3 месяца (если речь не идет об аппликантах из стран где посольства нет, и надо “везти” кейс в третью страну).

итого “в среднем” выходит около 20 месяцев, куда уходят еще 11?

я не для спора, интересно какие кейсы вы анализировали.

PS: сорри затупил, видимо речь как раз идет о кейсах с АП - тогда вопрос снимается.

Написал запрос в NVC о причинах простоя моего кейса с активной датой приоритета.
Ответили через 2 дня, что назначили вам собеседования в Варшаве на сентябрь.

Подскажите, пожалуйста, кто знает: я в NVC в октябре отправлял бумагой весь пакет копий документов. При этом, на текущий момент срок части документов у меня истек или почти истек, а именно:

  • справка о несудимости (срок действия год - закончилась в августе 2023)
  • иностранный паспорт (срок действия до октября 2023)

У меня есть уже второй иностранный паспорт, нужно ли будет делать копии-сканы для консульстра?
Необходимо ли заказывать новую справку о несудимости и переводить их для консульства?

2 лайка

Справку о несудимости на собеседование принесете новую с переводом. Поэтому ответ - да.

Паспорт хорошо, что есть уже новый. Не совсем понял по сканам-копия, ну сделайте, оба паспорта возьмите на собеседование

crywed, добрый день!
Как прошло собеседование ?

Решила воспользоваться вашим советом и тоже написала им с запросом. Жду ответа надеюсь с case number

День добрый. Скажите имеет ли разница откуда подаваться на визу EB1 или EB2 NIW? Если да то почему? Заранее благодарю за ответ.

Имеет значение, есть ли у Вас американский адрес для корреспонденции - это сильно ускоряет и упрощает процесс.

Если Вы подаете не из США, также имеет значение место Вашей постоянной резидентности - оно влияет на консульство, в которое Вас направят по умолчанию для прохождения иммиграционного интервью, а сроки ожидания в различных консульствах могут варьироваться от нескольких месяце до более, чем года.

Место жительства Великобритания. Благодарю за ответ.

Ну тогда единственное, о чем стоит позаботиться, это американский адрес для петиции…

Адрес тоже есть. А можно узнать почему именно американский адрес нужен. Заранее спасибо

USCIS отправляет входящий номер, запрос и решение обычной почте. По США это неделя, а за границу бывает по-разному. Особенно пикантно получить запрос, когда уже истек срок ответа на него.

Все понятно как говорится good to know. Спасибо

Lucy, Logofilka, Джан

Каковы шансы утверждения инициативы EAGLE Act? Насколько скоро и насколько легче/проще для предприятий?

Легализация через брак с американкой скорее всего быстрее получиться, чем родить гринку от работодателя…

Это которая “все грин-карты - индусам”? Надеюсь, нулевые.

1 лайк

Всем привет!

Получил я одобрение по петиции I-140 на eb2-niw, на прошлой недели NVC уже выслало мне IV processing fee invoice. Сейчас размышляю продолжать ли работать с адвокатом по consular processing или все самому сделать. Стоимость будет около 4000 $ на семью из 4 человек, по моим доходам как-то многовато с учетом того, что подготовка петиции обошлась мне всего лишь в 3750$.

1 вопрос. Как я понял подводных камней по прохождению Consular processing нет как таковых (по сравнению с подготовкой петиции). Главная проблема это будет попасть в Варшаву, но здесь адвокат ничем не поможет. Так ли?

2 вопрос. Для меня как главного аппликанта, Affidavit of Support оформлять не нужно. А для остальных членов семьи? Насколько я понял, тоже не нужно. Подтвердите, пожалуйста.

Пока вопросов не имею, заранее всем спасибо за ответы и, кстати, большое спасибо тем, кто мне советовал работать с адвокатом по кейсу I-140, не то, что я бы не разобрался в его подготовке, но то, что я сохранил себе много сил и времени - это однозначно.

PS. Я пока начал читать эту ветку, читаю медленно по утрам, как те джентльмены с газетами за чашечкой кофе, поэтому пока только где-то на 150 сообщении. Если и поднимался 2ой вопрос тут, то я до него просто не добрался.

1 лайк

UPTADE: вопрос 2 снимается. Зашел в свой аккаунт в SEAC, при проведении оплаты за рассмотрение моего кейса Affidavit of Support payment нельзя даже выбрать.

Я придерживаюсь мнения, что люди с одобренными I-140 при некотором понимании английского и без «отягчающих обстоятельств» вполне могут решить консульские задачи без адвоката.

3 лайка

Сами справитесь без проблем, если не было судимостей и прочих “шалостей”.

2 лайка

Всем привет. Поскажите , пожалуйста, по следующему вопросу.

Заполняю формы DS-260. В моей заявке в пункте Petitioner Information я указываю '‘SELF’, в заявках для жены и детей указываю ‘OTHER’ → ‘HUSBAND’ \ ‘FATHER’. Тут все понятно.

А вот что указывать в заявках жены и детей в дополнительных полях petitioner organization name и Address and Phone Number of Petitioner?

Заранее спасибо!

Свои данные пишите