Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

это из июльского бюлетня. проматывайте вниз, пункт G.

У меня тут такая ситуация,
22 Мая был апрув по I-140
я думал у меня еще месяца 3 впереди есть,
запланировал поездку в россию(живу в польше),
там у родителей думал взять свидетельство о рождении.
И тут 22 Июня письмо от NVC оплачивайте типа и заполняйте DS260
как я понял мне уже на этом этапе нужны фотокопии справок и свидетельсва о рождении.
А сколько времени обычно занимает от этого этапа до интервью? успею ли я в россию…

ну собственно, как раз таки после i-140 примерно месяц и занимает путь документов до NVC. А потом месяца 3 обычно. Пока они ваши документы(полный пакет от вас) получат, пока обработают (до 12 недель, в среднем 6 недель), пока назначат интервью (месяца полтора до интервью - обычная практика).

Если говорить на примерах - отправите вы им все документы сегодня, получат они их допустим в середине июля. Интервью скорей всего будет в конце октября.

1 лайк

В общем все кто ждет FAD по еб-1 пожалуйста сядьте. Уберите от экранов слабонервных, беременных и детей.
Согласно ожиданиям CO, которыми он поделился в начале июня с AILA, в связи с высоким спросом на эту категорию, в августе будет ретрогресс. В октябре, FAD скорее всего вернется на 22/4/18. Это очень плохие новости, которые еще раз подтверждают что очередь будет расти, а программу могут и вовсе отменить.

В бюллетне написано следующее:

Employment First:

WORLDWIDE: Little if any forward movement. Increased demand may require temporary corrective action for September
China: Little if any forward movement
India: No forward movement. The date will return to February 22, 2017 for October

The above final action date projections for the Family and Employment categories indicate what is likely to happen on a monthly basis through September. The determination of the actual monthly final action dates is subject to fluctuations in applicant demand and a number of other variables.

А всё остальное от лукавого. Для отмены программы вообще существует установленный законом порядок.

молодой человек. вы не разобрались в вопросе, в розовых очках как будто. есть бюлетень а ест айла чек ин. гуглите.

из чек ина:
EB-1:

Employment-Based Preference Categories

General Trends and Observations:

In the July 2019 Visa Bulletin, Charlie modifies previous projections for EB-1, EB-2 and EB-3
Worldwide, based on new data received from USCIS. This data reflects a rapid increase in actual
demand across these categories that has materialized over the past 2.5 weeks, and projections of
continued higher levels of demand during the summer than had been experienced through mid-May.

The Final Action Date for EB-1 Worldwide (including EB-1 El Salvador, Guatemala and
Honduras, EB-1 Mexico, EB-1 Philippines, and EB-1 Vietnam) remains the same at April 22,
2018. Furthermore, Charlie predicts that there will be retrogression in this category as early as
August 2019. If demand trends allow, the goal is that the Final Action Date in this category will
return to the current level (i.e., April 22, 2018) in October 2019.

так-то.

Уважаемый, obladatel.
Прежде чем идти гуглить. Складывается впечатление, что Вы не понимаете разницу между нормативным актом, коим является Visa Bulletin, и “Charlie predicts”? Visa Bulletin используется для работы, а по “Charlie predicts” не работает никто. На JUL 19 от Charlie был прогноз по прогрессу до 6 недель, а Visa Bulletin сформировали без учета его мнения. Вы упали в обморок от его прогноза и хотите чтобы Вам составили в этом компанию?

А Ваше персональное предсказание по отмене программы вообще сложно комментировать. Не истерите, держите себя в руках.

P.S. Вместо паники можете поразмыслить на досуге почему прогнозы ограничиваются первым месяцем FY 2020.

Вы не слишком разобрались в вопросе и скандалите как неуравновешенная.
Просто дождитесь августовского бюлетня, и вы увидите что прав был я, а вы заблуждались и дерзили совершенно не к месту. В этом случае если вы мужчина и отвечаете за свои слова вы обязаны будете извениться.

Детский сад с кучей пунктуационных и орфографических ошибок. А почему нам с Вами следует ждать именно август, а не сентябрь или октябрь? Получается согласно Вашей логике, Вы нам тут за июль уже должны извиниться. А если программу не отменят, то ещё и за это в дальнейшем.
Не истерите.

Предлагаю раскинуть картишки или погадать на кофейной гуще! :slight_smile:

Как связана длина очереди с отменой программы?

просто интересно только я такой везунчик или у кого то еще были проблемы…
второй день уже больше 10 часов пытаюсь заполнить DS260
все подготовлено, только скопировать вставить…
постоянно падает страничка выкидывает в логин… то просто нет связи с сервером и не сохраняются данные…

а что годать собственно в августе будет ретрогресс. с сентября возобновиться, но ждать придется месяцы и годы

Пояснаяю на примере RDA. Его PD - сентябрь 2018. В октябре 2019 ретрогресс закончится и дата будет 22/04/18. Оттуда - минимум 5 месяцев до того как сентябрь 2018 может стать каррент (а может и не стать!). В общем, в лучшем случае это март, но возможно и даже вероятно май или июнь. Вообщем, RDA ждать еще около года.

а в 2020 уже могут дать ход законопроекту, недавно внесенному в конгресс лоббистами индийской общины. Суть его очень проста - отменить страновые квоты по рабочим иммиграционным визам. Форумным оптимистам надо пояснять что в этом случае будет с очередью на EB-1?

В Конгресс постоянно вносится большое количество самых разнообразных законопроектов. Лишь очень-очень небольшая их часть в результате становится законами. Посмотрите сколько лет теме о том, что завтра-послезавтра отменят лотерею. Оптимизма во всем происходящем сейчас, конечно, мало, но Вы уже умудрились и про грядущую отмену программы написать (хотя ЕВ1 - не программа, а установленная законом иммиграционная категория, и ее отмена - длительный и сложный законотворческий процесс), теперь вот про нашествие индусов. Я отнюдь не утверждаю, что ничего этого не может случиться, просто нет никакого смысла заниматься гаданиями и апокалиптическими предсказаниями.
P.S. Еще до того, как в 2020 дадут ход озвученному Вами законопроекту может произойти какая-нибудь космическая катастрофа или ядерная война (текущая ситуация в мире внушает ничуть не больше оптимизма, чем иммиграционные веяния в США). В результате мы погибнем раньше, и все Ваши прогнозы не сбудутся. Ну как я, уел Вас по части апокалиптических предсказаний?! :slight_smile:

Да что уж там, берите выше. Десятилетия! :whats_up:

А теперь просто фактические данные, с которыми невозможно поспорить. Предположим, что FY2019 завершится с PD 22APR18, то получается что за текущий финансовый год обработаны кейсы с 01JUN16 по 22APR18. За 12 мес кейсы 23-х мес периода. Таким образом, в моем случае при снижении темпов в 2 раза +5 мес к октябрю.
При всем уважении, не вижу никакого повода для отчаяния.

Вы знаете, по разному бывает. Не знаю насчет десятилетий, но годы бывают запросто!

При всем уважении, не вижу никакого повода для отчаяния.

А вот это точно! :slight_smile:

Ну как бы 01 Jul 2016 =0. А мне всего 6 недель не хватало от 22 apr 2018.

Почему такой откат произошел? Люди добрые, знатоки, объясните, пожалуйста!!!