Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Е1, Е2, E3- это категории, см employment visas

Они в свою очередь бьются на подгруппы

1 лайк

Просто тут до января писались подгруппами, с февраля уже только название категорий Е1/2/3, это то же запутало.
Спасибо.

Да, с февраля 2021 стали укрупнять. Почему - не понятно.

EB визы не попадали под прокламацию Трампа? По статистике выданных виз, их и не прекращали выдавать после этой прокламации

Это категория, не виза

Employment-Based Immigrant Visas
Замечание не к месту, мне бы получить ответ на мой простой вопрос.

насколько я понял, попадали. в мск нет выданных eb виз с марта 2020

В мск да, хотя вот в апреле уже 6 штук EW виз выдали в том же мск, это 3-я категория EB, unskilled workers. Но в других странах после прокламации выдавали, в сентябре на пример и не только, вот что странно…

Попадали, по этой причине не назначали интервью с 22 апреля 2020 (PP10014 принята) по 24 февраля 2021 (PP10014 отменена).
Возможно , указанные вами в апреле, просто успели в первой половине месяца. Возможно также, что в каких-то странах кто-то попал в исключения…

Попадали, кроме ЕВ-5.

1 лайк

Добрый день. Нет новостей по времени ожидания интервью?

Последняя новость - с 1 августа прекращается выдача всех амерских виз в Москве

1 лайк

А как вообще в мире ситуация с ожиданием интервью? Кроме Индии Китая и остальных из этого списка…
Откуда можно получить инфу?

Коллеги, залогинился в СEAC, а там отсутствует вкладка для загрузки документов. Значит ли это документы нужно будет отправлять по почте или вкладка появится после отправки DS-260?

Welcome letter от NVC с разъяснениями я не получал(и врядли получу из-за ошибки в адресе I-140), данные для входа получал через колл-центр NVC.

Заполните запрос на сайте NVC, уточните, оформляется Ваша категория в Вашем консульстве электронно или нет. Когда зайдете DS-260 на самой первой странице будет и почтовый адрес для отправки (если не электронно) и электронная почта для отправки (если электронно). Они сейчас отвечают примерно три недели, но довольно четко. Пока оплатите сбор и заполните форму уже и ответ прилетит. Вам еще понадобится Cover Letter. Его можно либо скачать пустое, либо попросить их прислать (но пришлют вряд ли).

Если нет кнопки для загрузки доков, значит у Вас либо электронная подача, либо бумажная.
Я сначала им на электронную почту отправляла запрос, в течение недели мне ответили, что мой кейс идет с бумажной подачей. В итоге отправила на почтовый адрес, который будет на первой странице при заполнении DS-260.
И да, как сказали выше, нужен cover letter. Чтобы не тратить время, при отправке электронного запроса сразу попросите его. Хотя cover letter стандартный, можно просто взять у кого-нибудь пустой.

Спасибо. А где можно скачать пустой cover letter со списком документов? Возможно я что-то путаю, но вроде читал выше что ссылка на него должна появиться после оплаты IV fee, но fee уже значится как PAID а ссылку все равно не могу найти.

Ничего нам не появится, пользуйтесь. Там, где Date вставьте дату, там, где Е1 - свою категорию (Е1-Е5), там где MOS2021XXXXXX - номер своего кейса (и его же надо впечатать в первое предложение).
CoverSheet.docx (3.9 МБ)

2 лайка

Благодарю! Попробую отправить все в ближайшие дни, благо справки о несудимости уже на руках.

Звонил в NVC чтобы уточнить разные моменты(прождал 1.5 часа на линии) – кроме всего прочего сказали слать документы на адрес что указан на сайте госдепа (44132 Mercure Circle PO Box 65446 Sterling VA 20166), а не на тот что на странице DS-260 (31 Rochester Ave. Suite 100 Portsmouth, NH).

А у Вас какая категория?